Почему дети не вредят карьере женщины - «Бизнес» » Дети и Я

Почему дети не вредят карьере женщины - «Бизнес»


  • Источник:

  • pinterest.com

Почему дети не вредят карьере женщины - «Бизнес»

Алина Шубская
Автор

Многие боятся заводить детей, чтобы не рисковать карьерой. На самом деле, дети только помогают карьере.



Возможно, ты не раз слышала, что женщины всегда оказываются перед выбором: дети или карьера. В наше время молодые мамы управляют государствами и ворочают миллионами. Мамы - отличные бизнес-вумен и дети им в этом только помогают. И вот почему.

Многозадачность

Уход за ребенком воспитывает в женщине многозадачность: кроме того, чтобы успеть его успокоить, накормить, обучить, нужно уделить время и себе.

Молодые мамы отлично учатся планировать все так, чтобы близкие по функционалу задачи стояли рядом и выполнялись одновременно. А для работы и бизнеса это невероятно полезный навык, с которым не сталкивались многие мужчины или бездетные женщины.

Организованность

Многие считают, будто бы мамы будут отпрашиваться на больничные к детям или будут пытаться увильнуть с работы пораньше, чтобы забрать чадо из садика. Не совсем так. Если женщина нацелена на карьеру, она будет стараться сделать не увильнуть от работы, а сделать ее скорее и качественно - чтобы не переделать. И уже потом все свободное время уделить ребенку.

Это сотрудницы, которые не срывают сроки и чтят дедлайны, ведь иначе они крадут время у самого дорогого, что у них есть.

Целеустремленность

Многие сотрудники часто испытывают кризис мотивации. Они не понимают, зачем работать больше, лучше, упорнее. У молодой мамы есть мотивация: это ее ребенок и лучшая жизнь для него, а для родного человека хочется всего самого лучшего.

Потому женщина с ребенком всегда мотивирована хорошо работать и много зарабатывать, исходя из собственных заслуг.

Ты не одна

Одной из главных проблем в карьере молодых матерей считается их привязанность к ребенку во время болезней, соревнований, родительских собраний. Но ведь ты не одна, у ребенка есть отец, который тоже может взять на себя часть обязанностей, а если нет, карьера позволит тебе нанять профессиональную няню.

Ребенок - не помеха карьере, а наоборот, вдохновение и повод достигать невиданных высот.


Источник: pinterest.com Алина Шубская Автор Многие боятся заводить детей, чтобы не рисковать карьерой. На самом деле, дети только помогают карьере. Возможно, ты не раз слышала, что женщины всегда оказываются перед выбором: дети или карьера. В наше время молодые мамы управляют государствами и ворочают миллионами. Мамы - отличные бизнес-вумен и дети им в этом только помогают. И вот почему. Многозадачность Уход за ребенком воспитывает в женщине многозадачность: кроме того, чтобы успеть его успокоить, накормить, обучить, нужно уделить время и себе. Молодые мамы отлично учатся планировать все так, чтобы близкие по функционалу задачи стояли рядом и выполнялись одновременно. А для работы и бизнеса это невероятно полезный навык, с которым не сталкивались многие мужчины или бездетные женщины. Организованность Многие считают, будто бы мамы будут отпрашиваться на больничные к детям или будут пытаться увильнуть с работы пораньше, чтобы забрать чадо из садика. Не совсем так. Если женщина нацелена на карьеру, она будет стараться сделать не увильнуть от работы, а сделать ее скорее и качественно - чтобы не переделать. И уже потом все свободное время уделить ребенку. Это сотрудницы, которые не срывают сроки и чтят дедлайны, ведь иначе они крадут время у самого дорогого, что у них есть. Целеустремленность Многие сотрудники часто испытывают кризис мотивации. Они не понимают, зачем работать больше, лучше, упорнее. У молодой мамы есть мотивация: это ее ребенок и лучшая жизнь для него, а для родного человека хочется всего самого лучшего. Потому женщина с ребенком всегда мотивирована хорошо работать и много зарабатывать, исходя из собственных заслуг. Ты не одна Одной из главных проблем в карьере молодых матерей считается их привязанность к ребенку во время болезней, соревнований, родительских собраний. Но ведь ты не одна, у ребенка есть отец, который тоже может взять на себя часть обязанностей, а если нет, карьера позволит тебе нанять профессиональную няню. Ребенок - не помеха карьере, а наоборот, вдохновение и повод достигать невиданных высот.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.