Как правильно попросить о повышении зарплаты - «Бизнес» » Дети и Я

Как правильно попросить о повышении зарплаты - «Бизнес»


  • Источник:

  • Depositphotos

Как правильно попросить о повышении зарплаты - «Бизнес»

Алина Шубская
Автор

Зарабатывай больше и не бойся увольнения.



Многие из нас продолжают работать на работе годами с той же зарплатой, на которую пришли. А ведь цены не стоят на месте. Как намекнуть шефу на повышение зарплаты и при этом не рисковать потерять работу?

Выбрать момент

Просить повышения зарплаты в лоб — плохая стратегия. Нужно выбрать хороший момент, желательно, когда компания заключила хороший контракт, а шеф расслаблен и не занят бесконечными встречами. Здорово, если и у тебя недавно была серия успехов, которая в данном вопросе сыграет на руку.

Обсудить среднюю зарплату по рынку

Свое желание повышения нужно как-то аргументировать и цифрами. Подготовься: пройдись по вакансиям на авторитетных рекрутерских сайтах и составь рейтинг зарплат специалистов с твоим опытом работы. Покажи несколько примеров начальнику. Если ты хочешь зарабатывать больше — аргументируй. Например тем, что у тебя больше опыта и навыков.

Продемонстрировать успехи

Докажи, что ты ценный сотрудник, ведь успехи постепенно забываются. Напомни все, что сделала за годы работы в компании, обязательно укажи, какую прибыль или пользу то принесло компании.

Согласиться на дополнительную работу

Хорошим аргументом для повышения зарплаты, если ты ожидаешь ее выше средней по рынку, может быть взятие на себя дополнительных обязанностей (если, конечно, ты их потянешь). Так, часто можно взять на себе ведение еще одной соцсети или еще один небольшой проект, при этом фирма сэкономит, потому что не станет нанимать отдельного сотрудника для этой работы, а только повысит тебе зарплату.

Удачного разговора с начальством!


Источник: Depositphotos Алина Шубская Автор Зарабатывай больше и не бойся увольнения. Многие из нас продолжают работать на работе годами с той же зарплатой, на которую пришли. А ведь цены не стоят на месте. Как намекнуть шефу на повышение зарплаты и при этом не рисковать потерять работу? Выбрать момент Просить повышения зарплаты в лоб — плохая стратегия. Нужно выбрать хороший момент, желательно, когда компания заключила хороший контракт, а шеф расслаблен и не занят бесконечными встречами. Здорово, если и у тебя недавно была серия успехов, которая в данном вопросе сыграет на руку. Обсудить среднюю зарплату по рынку Свое желание повышения нужно как-то аргументировать и цифрами. Подготовься: пройдись по вакансиям на авторитетных рекрутерских сайтах и составь рейтинг зарплат специалистов с твоим опытом работы. Покажи несколько примеров начальнику. Если ты хочешь зарабатывать больше — аргументируй. Например тем, что у тебя больше опыта и навыков. Продемонстрировать успехи Докажи, что ты ценный сотрудник, ведь успехи постепенно забываются. Напомни все, что сделала за годы работы в компании, обязательно укажи, какую прибыль или пользу то принесло компании. Согласиться на дополнительную работу Хорошим аргументом для повышения зарплаты, если ты ожидаешь ее выше средней по рынку, может быть взятие на себя дополнительных обязанностей (если, конечно, ты их потянешь). Так, часто можно взять на себе ведение еще одной соцсети или еще один небольшой проект, при этом фирма сэкономит, потому что не станет нанимать отдельного сотрудника для этой работы, а только повысит тебе зарплату. Удачного разговора с начальством!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.