Это главное в жизни человека: психолог Марк Бартон рассуждает о любви к себе - «Психология» » Дети и Я

Это главное в жизни человека: психолог Марк Бартон рассуждает о любви к себе - «Психология»



Фотобанк


Известный психолог и телеведущий Марк Бартон в своем Инстаграм-аккаунте подымает актуальные вопросы человеческих взаимоотношений. Марк старается называть вещи своими именами, не вуалируя неприятную правду красивыми словами. На днях он решил порассуждать на тему, о которой хоть иногда задумывается каждый — любви к себе. Бартон вспомнил всем известную библейскую заповедь "возлюби ближнего, как самого себя". Исходя из нее, человек должен к другим относиться так же, как себе, любить их так же, как себя. А из чего состоит эта любовь? Что это такое?



"Любить – это глагол. Глагол подразумевает действия: «Делать», «Давать», «Поступать». Не трудно догадаться, что через действия, я могу проявить любовь к себе. Получается, если мы задействуем любовь, мы познаем всю прелесть любви и к себе, и к ближнему!?Если я развиваюсь, правильно питаюсь, учусь, занимаюсь спортом – я люблю себя! Если моя жизнь состоит из безнравственности, разрушающих мой организм привычек, неправильного питания, неразборчивых связей – я себя не люблю."


И вот в жизни человека, который не любит себя, встречается другой, от которого ждут любви, как в заповеди. То есть другому человеку предлагается любить то, что сами не любят. К примеру, женщина находится в зависимых отношениях, ее муж пьет. Она не любит и не уважает саму себя, если продолжает оставаться в травмирующем браке. Однако требует от супруга отказа от алкоголя как доказательства любви к ней. У нее нет сострадания к себе самой, поэтому просить его от других как-то глупо.




Фотобанк


"Любить себя - поступать во благо своего тела, чувств, мыслей, эмоций. Это способность уважать и принимать себя и свои поступки. Не быть в отношениях, которые тебя разрушают. Не приносить себя в жертву тому, кто не ценит и не любит.Запомните! Любовь к себе – это главная любовь в жизни человека!"


Нас, увы, подобному не учили с детства, однако никто не мешает начать это делать уже будучи взрослыми. Отказаться от пагубных привычек, токсичных отношений, научиться баловать и радовать себя — все это достойные задачи на будущее. Которое можно воплощать уже сегодня.





Маша Арзамасова рассказала, как пережить расставание с любимыми


Читайте нас в Facebook
Рассказать друзьям

Комментировать

Новости smi2.ru

Фотобанк Известный психолог и телеведущий Марк Бартон в своем Инстаграм-аккаунте подымает актуальные вопросы человеческих взаимоотношений. Марк старается называть вещи своими именами, не вуалируя неприятную правду красивыми словами. На днях он решил порассуждать на тему, о которой хоть иногда задумывается каждый — любви к себе. Бартон вспомнил всем известную библейскую заповедь "возлюби ближнего, как самого себя". Исходя из нее, человек должен к другим относиться так же, как себе, любить их так же, как себя. А из чего состоит эта любовь? Что это такое? "Любить – это глагол. Глагол подразумевает действия: «Делать», «Давать», «Поступать». Не трудно догадаться, что через действия, я могу проявить любовь к себе. Получается, если мы задействуем любовь, мы познаем всю прелесть любви и к себе, и к ближнему!?Если я развиваюсь, правильно питаюсь, учусь, занимаюсь спортом – я люблю себя! Если моя жизнь состоит из безнравственности, разрушающих мой организм привычек, неправильного питания, неразборчивых связей – я себя не люблю." И вот в жизни человека, который не любит себя, встречается другой, от которого ждут любви, как в заповеди. То есть другому человеку предлагается любить то, что сами не любят. К примеру, женщина находится в зависимых отношениях, ее муж пьет. Она не любит и не уважает саму себя, если продолжает оставаться в травмирующем браке. Однако требует от супруга отказа от алкоголя как доказательства любви к ней. У нее нет сострадания к себе самой, поэтому просить его от других как-то глупо. Фотобанк "Любить себя - поступать во благо своего тела, чувств, мыслей, эмоций. Это способность уважать и принимать себя и свои поступки. Не быть в отношениях, которые тебя разрушают. Не приносить себя в жертву тому, кто не ценит и не любит.Запомните! Любовь к себе – это главная любовь в жизни человека!" Нас, увы, подобному не учили с детства, однако никто не мешает начать это делать уже будучи взрослыми. Отказаться от пагубных привычек, токсичных отношений, научиться баловать и радовать себя — все это достойные задачи на будущее. Которое можно воплощать уже сегодня. Маша Арзамасова рассказала, как пережить расставание с любимыми Читайте нас в Facebook Рассказать друзьям Комментировать Новости smi2.ru
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.