«Жареные зеленые помидоры», «Люди, которые всегда со мной» и еще 3 книги, которые вас согреют - «Стиль жизни» » Дети и Я

«Дом на краю ночи» Кэтрин Бэннер

«Жареные зеленые помидоры» Фэнни Флэгг

«Катушка синих ниток» Энн Тайлер

«Люди, которые всегда со мной» Наринэ Абгарян

«Забвение пахнет корицей» Кристин Хармель

А по специальному промокоду 15BEAUTYHACK на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 15% практически на весь ассортимент.

Осенью чтение приносит особое удовольствие. Заварить ароматный чай и взять в руки увлекательный атмосферный роман – что может быть лучше? Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес предлагаем пять воодушевляющих произведений с легким оттенком грусти и приятным послевкусием. «Дом на краю ночи» Кэтрин Бэннер Читайте также - Сериал о полиции Чикаго повествует нам о будничной жизни этой структуры. Там работают замечательные, бравые и смелые парни, но каждый из них имеет свой, порой нелёгкий, характер, ведь в такую структуру идут люди, сильные морально. В сериале есть несколько остросюжетных линий - Полиция Чикаго смотреть онлайн Удивительная и умиротворяющая история Кэтрин Бэннер пропитана иронией, сказочной атмосферой и романтичным флером. Произведение перевели на десятки языков и добавили в список «100 лучших книг для чтения на пляже». Эта бурная, полная тайн и увлекательных перипетий семейная сага разворачивается на небольшом итальянском острове в Средиземном море. Старый трактир с необычным названием «Дом на краю ночи» когда-то был центром притяжения местных жителей, куда приходили обсудить последние новости и сплетни за кружкой пенного. Но с годами это заведение пришло в запустение и долго считалось заброшенным, пока на остров не приехал доктор Амадео. Загадочный чужак открыл новую страницу в истории обветшалого трактира, а вместе с ним – всего города. «Жареные зеленые помидоры» Фэнни Флэгг Доброе, уютное, пропитанное любовью к людям и теплой ностальгией – так можно описать любое произведение писательницы Фэнни Флэгг. Началось все с ее культовых «Жаренных зеленых помидоров», написанных еще 35 лет назад. Книга стала признанным мировым бестселлером, вошла в список главных американских романов XX века, а в экранизации главную роль сыграла Кэти Бейтс. Тонкая и трогательная история знакомит нас с двумя подругами, решившими открыть кафе, в котором всегда рады любым гостям: богатым и беднякам, черным и белым, веселым и печальным. В качестве средства от осенней хандры – идеально! «Катушка синих ниток» Энн Тайлер Лауреат Пулитцеровской премии Энн Тайлер мастерски создает семейные драмы. Ее деликатные, грустные, забавные и глубокие истории держат читателей в напряжении не хуже остросюжетных триллеров. Одна из заметных работ писательницы – обаятельный, но трагичный роман «Катушка синих ниток». В 2015 году произведение попало в номинацию «Букера». Сюжет разворачивается в маленьком уютном городке, где живет чета Уитшенков. Для всех они – воплощение идеальной американской семьи. Любящие родители, взрослые дети и многочисленные внуки поддерживают друг друга, собираются на все праздники и даже вместе проводят отпуск. Но за фасадом счастливых отношений скрывается много тайн и «скелетов», которые постепенно начинают всплывать наружу. «Люди, которые всегда со мной» Наринэ Абгарян Имя армянской писательницы Наринэ Абгарян прогремело в большой литературе после выхода ее детской повести «Манюня». История, которую одинаково полюбили и взрослые, и дети, принесла автору премию «Рукопись года» и номинацию на «Большую книгу». Этот сюжет лег в основу одноименного приключенческого фильма, по произведению также ставят и спектакли. Вслед за первым хитом Абгарян выпустила еще один бестселлер – сборник рассказов «Люди, которые всегда со мной». Это тринадцать отдельных историй о земляках писательницы, людях, переживших много тяжелых испытаний. Светлые, добрые, местами болезненные зарисовки армянского детства находят отклик в сердце, согревают душу и дарят надежду. «Забвение пахнет корицей» Кристин Хармель Кажется, от одного названия книги уже становится тепло и уютно. И содержание произведения полностью оправдывает эти ожидания. Душевная история, написанная журналисткой Кристин Хармель, не только цепляет за живое и погружает в семейные тайны, но еще и раскрывает несколько уникальных рецептов домашней выпечки. Главная героиня Хоуп переживает тяжелый развод с мужем. Вдобавок у девушки умирает мама, разваливается бизнес и портятся отношения с дочерью-подростком. Даже любимая бабушка Роза начинает стремительно терять память. Именно по ее просьбе Хоуп отправляется в путешествие во Францию, где ей предстоит окунуться в прошлое своей семьи, узнать трогательную историю любви, обрести себя и понять, что на самом деле счастье – совсем рядом. А по специальному промокоду 15BEAUTYHACK на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 15% практически на весь ассортимент.