Новая детская книга Джоан Роулинг выйдет к Рождеству » Дети и Я

Новая детская книга Джоан Роулинг выйдет к Рождеству

октября 2021 года выйдет новая детская книга Дж.К. Роулинг «Рождественский
Поросенок» (The Christmas Pig). Тогда же появится на прилавках русский перевод, сообщает издательство «Азбука-Аттикус».

«Рождественский Поросенок» будет опубликован одновременно в Великобритании,
США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии и Индии, а также
глобальным событием.

Это трогательная, увлекательная, наполненная
приключениями история о чувствах мальчика к его самой любимой игрушке и о том,
на что он готов пойти, чтобы вернуть её. Это отдельное произведение, никак не
связанное ни с одной из предыдущих работ Дж.К. Роулинг. Книга предназначена для
детей старше 8 лет, но историю, написанную одной из величайших рассказчиц мира,
обязательно полюбит вся семья.

О книге

Джек обожает свою детскую игрушку по имени
Глупый Поросенок. ГП всегда был рядом с мальчиком – и в радости, и в печали.
Пока однажды в канун Рождества не произошло что-то ужасное – ГП пропал! Но
план. Вместе они отправятся в волшебное путешествие, чтобы найти потерянное и
спасти самого лучшего друга, который когда-либо был у Джека…

Это первый
детский роман Дж.К. Роулинг со времен
Гарри Поттера, он будет издан в великолепном

Дж.К. Роулинг
автор семи книг о Гарри Поттере, которые продались общим тиражом более 500
изданные с благотворительной целью, в том числе «Фантастические твари и где они
обитают». Историю повзрослевшего Гарри она продолжила в пьесе
«Гарри Поттер и Проклятое дитя», которую написала совместно со сценаристом
Джеком Торном и режиссером Джоном Тиффани.

В 2020 году Дж.К. Роулинг вернулась к
изданию литературы для детей, выпустив сказку «Икабог». Сначала история была
бесплатно опубликована в интернете для детей на самоизоляции. Позже она вышла в
виде книги, а писательница перечислила весь свой авторский гонорар на помощь
группам людей, наиболее пострадавшим от эпидемии Covid-19.

Джоан Роулинг живет вместе со своей семьей в Шотландии.

12 октября 2021 года выйдет новая детская книга Дж.К. Роулинг «Рождественский Поросенок» (The Christmas Pig). Тогда же появится на прилавках русский перевод, сообщает издательство «Азбука-Аттикус». «Рождественский Поросенок» будет опубликован одновременно в Великобритании, США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии и Индии, а также будет издана на более чем 20 языках по всему миру, что сделает выход книги поистине глобальным событием. Это трогательная, увлекательная, наполненная приключениями история о чувствах мальчика к его самой любимой игрушке и о том, на что он готов пойти, чтобы вернуть её. Это отдельное произведение, никак не связанное ни с одной из предыдущих работ Дж.К. Роулинг. Книга предназначена для детей старше 8 лет, но историю, написанную одной из величайших рассказчиц мира, обязательно полюбит вся семья. О книге Джек обожает свою детскую игрушку по имени Глупый Поросенок. ГП всегда был рядом с мальчиком – и в радости, и в печали. Пока однажды в канун Рождества не произошло что-то ужасное – ГП пропал! Но сочельник – ночь чудес, ночь, когда все оживает, даже игрушки. А у Рождественского Поросенка – новой игрушки Джека и раздражающей замене ГП – как раз появляется смелый план. Вместе они отправятся в волшебное путешествие, чтобы найти потерянное и спасти самого лучшего друга, который когда-либо был у Джека… Это первый детский роман Дж.К. Роулинг со времен Гарри Поттера, он будет издан в великолепном подарочном оформлении, с цветной обложкой, девятью черно-белыми разворотами и иллюстрациями художника Джима Филда, лауреата множества наград. Обложка будет представлена позже. Об авторе Дж.К. Роулинг – автор семи книг о Гарри Поттере, которые продались общим тиражом более 500 миллионов экземпляров и были переведены на 80 языков. Кроме основного цикла, она написала три дополнительные книги, изданные с благотворительной целью, в том числе «Фантастические твари и где они обитают». Историю повзрослевшего Гарри она продолжила в пьесе «Гарри Поттер и Проклятое дитя», которую написала совместно со сценаристом Джеком Торном и режиссером Джоном Тиффани. В 2020 году Дж.К. Роулинг вернулась к изданию литературы для детей, выпустив сказку «Икабог». Сначала история была бесплатно опубликована в интернете для детей на самоизоляции. Позже она вышла в виде книги, а писательница перечислила весь свой авторский гонорар на помощь группам людей, наиболее пострадавшим от эпидемии Covid-19. Также большую популярность снискали детективы, написанные под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Джоан Роулинг живет вместе со своей семьей в Шотландии.