Ремонт в детской: что нужно знать - «Разное» » Дети и Я

Ремонт в детской: что нужно знать - «Разное»

Похожие
Напитки. / Воспитание. / Работа. / Лечение. / Подростковый возраст / Тесто - видео урок. / Мясные блюда. / Ландшафтный дизайн. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Проблемы при планировании ! / Чем накормить ребенка? / Профилактика / Полезные советы. / Советы родителям. / Я Женщина - РазноеВрач Мясников: прием антибиотиков убивает микробиом и иммунитет,... 0
Напитки. / Проблемы при планировании ! / Болезни. / Он и она / Полезные советы. / Советы родителям. / Психология. / Бытовая техника. / Измена и развод. / Отцы и дети "Статьи". / Профилактика / Развитие. / Я Женщина - РазноеПсихолог Мелехин объяснил, какие проблемы с речью могут... 0
Отцы и дети "Статьи". / Напитки. / Здоровье. / Советы родителям. / Весна. / Бытовая техника. / Полезные советы. / Чем накормить ребенка? / Профилактика / Образ жизни. / Десерты. / Развитие. / Воспитание. / Поиск работы. / Закуски. / Планируем малыша ! / Болезни. / Подростковый возраст / Я Женщина - РазноеВрач Кашух рассказала как не потолстеть при отказе от курения,... 0
Отцы и дети "Статьи". / Напитки. / Советы родителям. / Развитие. / Он и она / Измена и развод. / Здоровье. / Полезные советы. / Десерты. / Профилактика / Видео. / Я Женщина - РазноеНейробиолог Лав: кофе с молоком теряет свои антиоксидантные... 0
Напитки. / Измена и развод. / Мариновка и соление - видео. / Полезные советы. / Профилактика / Отцы и дети "Статьи". / Тесто - видео урок. / Ландшафтный дизайн. / Бытовая техника. / Воспитание. / Здоровье. / Интересные факты. / Я Женщина - РазноеНевролог Гаджиева: постоянно сонное состояние вечером может... 0


Как гласит народная молва, хочешь проверить отношения на прочность, начни ремонт. Ремонт – это не только выбор материалов, мебели, долгие разговоры с дизайнером, но и споры и ссоры, сложно делать выбор, когда у супругов разное видение. А вот детская комната, как правило, вызывает не так много ожесточенных споров, мужчины тут передают власть женщине, дабы не запутаться в многочисленных видах детских обоев, выборе мебели и так далее. Но кроме очевидных вещей, которые требуются в детской, следует учитывать множество других факторов.


Детская комната меняется вместе с малышом, по мере его взросления, какие-то элементы уходят, другие добавляются, поэтому важно все это учесть при ремонте. 


Какая она, комната новорожденного?


Главные правила — удобство и безопасность.


 По мнению педиатров, комната ребенка должна быть функциональной:


  • В помещении достаточно света, при желании его можно полностью убрать.

  • В помещении можно регулировать температуру воздуха

  • Материалы, которые используются при отделке безопасны для новорожденного

  • В детской комнате есть шумоизоляция, чтобы ребенка не беспокоил шум с улицы (если вы живете рядом с шоссе и другим шумным местом)

  • Комната оформлена в спокойных тонах, которые не раздражают ни маму ни ребенка

  • Зонирование комнаты

При грамотной планировке комнаты, предусмотрены отдельные зоны для малыша под: 


  • Сон

  • Игры

  • Пространство для занятий

С помощью расстановки мебели, фотообоев, напольного покрытия, дизайна потолка можно зрительно разделить детскую на различные зоны. 


Какой выбрать цвет?


Конечно, тут выбор только за родителями, но советуем выбирать все же спокойные тона для новорожденного. Яркий цвет возбуждает и без того хрупкую психику маленького человечка. Откажитесь от красных, оранжевых и других “неоновых” и ярких цветов. Более темные цвета тоже не прибавят детской комнате “воздушности”.


Если вы против розово-голубого разделения, то советуем вам присмотреться к следующим цветам: 


  • Серый и его оттенки — отличная база и сочетаются со многими другими цветами

  • Бежевый — классический базовый цвет для детской

  • Желтый — бодрящий цвет

  • Зеленый и все его оттенки (мятный, оливковый, салатно-зеленый) — самые приятные цвета для человеческого глаза

  • Цвет лазури и бирюзовый  успокаивают 

Место для сна


Как правило, детскую кроватку располагают у стены, по правилам безопасности, над самой детской кроваткой не должны висеть картины, не вешают настенные светильники и тем более, телевизор и другие предметы. Не должны располагаться рядом с кроватью розетки, место для кровати не должно быть у дверей или под прямыми солнечными лучами. 


Что  необходимо из мебели в детскую?(кроме кровати)


  • Пеленальный столик

  • Комод для детских вещей

  • Ящик для детских игрушек

  • Кресло для мамы, если она кормит

  • Диванчик для родителей, если нужно провести ночь рядом с малышом

Мебель не должна загромождать пространство, все должно располагаться так, как будет удобно маме, а ей часто нужно будет пеленать малыша и вытаскивать из кроватки. Комоды и шкафы должны быть прикручены к стенам для безопасности малыша. Чем меньше мебели будет в комнате, тем проще будет в ней убираться, а уборка в детской, где находится младенец должна проводиться каждый день.


 В детской не должен стоять книжный шкаф, не стоит так же превращать детскую комнату в место для хранения старых и ненужных вещей, не вешайте ковры и не используйте в комнате объемный декор, он в дальнейшем будет лишь собирать пыль.


Игровое пространство


Обычно располагается в центре комнаты или у окна, где в дальнейшем будет стоять стол. Для большего удобства малыша, на пол лучше постелить покрытие, сейчас существует много видов покрытий для детей. Место, где ребенок будет играть, располагают в центре комнаты или около окна, чтобы в дальнейшем там поставить стол для занятий. В игровой зоне можно оборудовать теплый пол, чтобы не стелить ничего на пол.  В игровой зоне располагается стеллаж или ящики для хранения игрушек и книг.



Ремонт в детской: что нужно знать - «Разное»

Напольное покрытие


Покрытие лучше выбирать из натуральных материалов. Так как пол моется часто, все швы должны быть тщательно заделаны. Для напольного покрытия подойдет пробка, ламинат, половая доска из дерева. 


Стены


Следует помнить, что в 2-3 года ребенок может взяться за фломастеры и разукрасить стены, либо просто оборвать обои, поэтому на первое время оптимальным вариантом будут моющиеся обои, краска или обои под покраску. Краску следует выбирать акриловую, водостойкую, без запаха. 


По поводу рисунка обоев, тут выбор огромный и выбор за родителями, но лучше не поддаваться порыву сделать детскую с крупными рисунками, они могут быстро надоесть и начать раздражать. Выбирайте мелкие рисунки, пастельных тонов, либо с помощью обоев зонируйте, место для отдыха сделайте однотонным, а для игр более контрастного цвета. 


Потолок


Здесь главное — не переусердствуйте, для детской подойдет самый обычный потолок, без подсветок и гипсокартона, многоуровневых композиций.  Подобные элементы визуально “давят” на ребенка, могут даже напугать. На все эти “лишние” элементы будет оседать пыль


Освещение


До трех месяцев следует беречь глаза младенца, он пока не привык к яркому свету, поэтому старайтесь использовать тонкие занавески к детской в течение дня. Пользуйтесь настенными лампами или торшерами в комнате. 



Источник: koffkindom.ru


Как гласит народная молва, хочешь проверить отношения на прочность, начни ремонт. Ремонт – это не только выбор материалов, мебели, долгие разговоры с дизайнером, но и споры и ссоры, сложно делать выбор, когда у супругов разное видение. А вот детская комната, как правило, вызывает не так много ожесточенных споров, мужчины тут передают власть женщине, дабы не запутаться в многочисленных видах детских обоев, выборе мебели и так далее. Но кроме очевидных вещей, которые требуются в детской, следует учитывать множество других факторов. Детская комната меняется вместе с малышом, по мере его взросления, какие-то элементы уходят, другие добавляются, поэтому важно все это учесть при ремонте. Какая она, комната новорожденного? Главные правила — удобство и безопасность. По мнению педиатров, комната ребенка должна быть функциональной: В помещении достаточно света, при желании его можно полностью убрать. В помещении можно регулировать температуру воздуха Материалы, которые используются при отделке безопасны для новорожденного В детской комнате есть шумоизоляция, чтобы ребенка не беспокоил шум с улицы (если вы живете рядом с шоссе и другим шумным местом) Комната оформлена в спокойных тонах, которые не раздражают ни маму ни ребенка Зонирование комнаты При грамотной планировке комнаты, предусмотрены отдельные зоны для малыша под: Сон Игры Пространство для занятий С помощью расстановки мебели, фотообоев, напольного покрытия, дизайна потолка можно зрительно разделить детскую на различные зоны. Какой выбрать цвет? Конечно, тут выбор только за родителями, но советуем выбирать все же спокойные тона для новорожденного. Яркий цвет возбуждает и без того хрупкую психику маленького человечка. Откажитесь от красных, оранжевых и других “неоновых” и ярких цветов. Более темные цвета тоже не прибавят детской комнате “воздушности”. Если вы против розово-голубого разделения, то советуем вам присмотреться к следующим цветам: Серый и его оттенки — отличная база и сочетаются со многими другими цветами Бежевый — классический базовый цвет для детской Желтый — бодрящий цвет Зеленый и все его оттенки (мятный, оливковый, салатно-зеленый) — самые приятные цвета для человеческого глаза Цвет лазури и бирюзовый успокаивают Место для сна Как правило, детскую кроватку располагают у стены, по правилам безопасности, над самой детской кроваткой не должны висеть картины, не вешают настенные светильники и тем более, телевизор и другие предметы. Не должны располагаться рядом с кроватью розетки, место для кровати не должно быть у дверей или под прямыми солнечными лучами. Что необходимо из мебели в детскую?(кроме кровати) Пеленальный столик Комод для детских вещей Ящик для детских игрушек Кресло для мамы, если она кормит Диванчик для родителей, если нужно провести ночь рядом с малышом Мебель не должна загромождать пространство, все должно располагаться так, как будет удобно маме, а ей часто нужно будет пеленать малыша и вытаскивать из кроватки. Комоды и шкафы должны быть прикручены к стенам для безопасности малыша. Чем меньше мебели будет в комнате, тем проще будет в ней убираться, а уборка в детской, где находится младенец должна проводиться каждый день. В детской не должен стоять книжный шкаф, не стоит так же превращать детскую комнату в место для хранения старых и ненужных вещей, не вешайте ковры и не используйте в комнате объемный декор, он в дальнейшем будет лишь собирать пыль. Игровое пространство Обычно располагается в центре комнаты или у окна, где в дальнейшем будет стоять стол. Для большего удобства малыша, на пол лучше постелить покрытие, сейчас существует много видов покрытий для детей. Место, где ребенок будет играть, располагают в центре комнаты или около окна, чтобы в дальнейшем там поставить стол для занятий. В игровой зоне можно оборудовать теплый пол, чтобы не стелить ничего на пол. В игровой зоне располагается стеллаж или ящики для хранения игрушек и книг. Напольное покрытие Покрытие лучше выбирать из натуральных материалов. Так как пол моется часто, все швы должны быть тщательно заделаны. Для напольного покрытия подойдет пробка, ламинат, половая доска из дерева. Стены Следует помнить, что в 2-3 года ребенок может взяться за фломастеры и разукрасить стены, либо просто оборвать обои, поэтому на первое время оптимальным вариантом будут моющиеся обои, краска или обои под покраску. Краску следует выбирать акриловую, водостойкую, без запаха. По поводу рисунка обоев, тут выбор огромный и выбор за родителями, но лучше не поддаваться порыву сделать детскую с крупными рисунками, они могут быстро надоесть и начать раздражать. Выбирайте мелкие рисунки, пастельных тонов, либо с помощью обоев зонируйте, место для отдыха сделайте однотонным, а для игр более контрастного цвета. Потолок Здесь главное — не переусердствуйте, для детской подойдет самый обычный потолок, без подсветок и гипсокартона, многоуровневых композиций. Подобные элементы визуально “давят” на ребенка, могут даже напугать. На все эти “лишние” элементы будет оседать пыль Освещение До трех месяцев следует беречь глаза младенца, он пока не привык к яркому свету, поэтому старайтесь использовать тонкие занавески к детской в течение дня. Пользуйтесь настенными лампами или торшерами в комнате. Источник: koffkindom.ru
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.