Выбираем ребенку журнал - «Разное» » Дети и Я

Выбираем ребенку журнал - «Разное»

Похожие
Напитки. / Бытовая техника. / Профилактика / Болезни. / Тесто - видео урок. / Грудное вскармливание. / Проблемы при планировании ! / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Высокая мода. / Десерты. / Полезные советы. / Образ жизни. / Видео. / Советы родителям. / Я Женщина - РазноеВрач Кобелевская: какой пульс указывает на заболевания... 0
Напитки. / Отцы и дети "Статьи". / Супы. / Журнал "MAXIM" / Профилактика / Весна. / Тесто - видео урок. / Болезни. / Здоровье. / Десерты. / Салаты. / Мясные блюда. / Он и она / Уход за лицом и телом. / Чем накормить ребенка? / Рыбные блюда. / Образ жизни. / Блюда из птицы - видео урок. / Проблемы при планировании ! / Воспитание. / Овощные блюда. / Бытовая техника. / Советы родителям. / Я Женщина - РазноеДиетолог Чехонина: на ужин для похудения следует заменить кефир... 0
Напитки. / Воспитание. / Работа. / Лечение. / Подростковый возраст / Тесто - видео урок. / Мясные блюда. / Ландшафтный дизайн. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Проблемы при планировании ! / Чем накормить ребенка? / Профилактика / Полезные советы. / Советы родителям. / Я Женщина - РазноеВрач Мясников: прием антибиотиков убивает микробиом и иммунитет,... 0
Напитки. / Проблемы при планировании ! / Болезни. / Он и она / Полезные советы. / Советы родителям. / Психология. / Бытовая техника. / Измена и развод. / Отцы и дети "Статьи". / Профилактика / Развитие. / Я Женщина - РазноеПсихолог Мелехин объяснил, какие проблемы с речью могут... 0
Отцы и дети "Статьи". / Напитки. / Здоровье. / Советы родителям. / Весна. / Бытовая техника. / Полезные советы. / Чем накормить ребенка? / Профилактика / Образ жизни. / Десерты. / Развитие. / Воспитание. / Поиск работы. / Закуски. / Планируем малыша ! / Болезни. / Подростковый возраст / Я Женщина - РазноеВрач Кашух рассказала как не потолстеть при отказе от курения,... 0


Какое же это прекрасное мгновение – когда держишь в руках свежий, глянцевый журнал, где еще даже страницы немного склеены, вдыхаешь этот непередаваемый аромат и сидишь в предвкушении интересных историй, ярких картинок и комиксов, думаешь, что же там будет сегодня, в любимой рубрике «сделай сам»… 


На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество различных журналов для детей, но как выбрать из этого многообразия что-то стоящее, да настолько, чтобы ребенок увлекся чтением, разглядыванием картинок, начал что-то мастерить или сочинять. 


Нужен ли ребенку журнал? 


В хорошем детском журнале удачно совмещается игровой и познавательный контент. В таком журнале бывает много интересных задумок, творческих идей, возможностей ребенку как-то проявить себя, вынести что-то полезное.


Да, и в целом, журнал — отличный способ отвлечь ребенка от планшетов и телефонов. Если родители любят читать и ребенок часто их видит за чтением, покупка детского журнала будет доказательством того, что он ничем не хуже взрослых. Но тут есть одно но, не стоит брать первый попавшийся  в киоске журнал. 


Детских журналов очень много, а вот качественных, да еще и под разные интересы стоит поискать. Рассмотрим те, которые проверены временем, любовью читателей и охватом тем.


 “Погремушка” (0-2 лет)



Выбираем ребенку журнал - «Разное»

Конечно, данный журнал рассчитан скорее на родителей, чем на детей. Красочные иллюстрации с короткими историями, стимулирующими речевую активность начинающего говорить ребенка (звукоподражания, жесты, первые слова и фразы). Для родителей представлен методический материал с подробными инструкциями,  как использовать различные материалы для игр, например, тесто, для детей —  пальчиковые игры, потешки, добрые картинки, так же в журнале есть развивающие карточки. 


 “Для самых-самых маленьких” (1-4 лет)




Каждый выпуск — единая тема, поданная с позиции ребенка. В каждом номере -полезная информация, рекомендации и пособия для родителей по воспитанию и раннему развитию. Игры на каждый день с малышом, забавные короткие рассказы про животных. Журнал рекомендован Министерством Образования России. 


Один из отзывов о журнале:


Эта серия у нас куплена почти вся. Не смотря на невзрачны, с первого взгляда, вид — книги прочитаны просто до дыр. А книг у нас много! и такой выбор! но эти- просто САМЫЕ любимые. Спасибо авторам!


“Воробышек” (3-5 лет)




Системное обучение в игровой форме малыша по основным направлениям развития. Прививает интерес к чтению, грамоте и счету, к развитию речи. В журнале есть страница для родителей. Каждая книга служит для обучения определенным навыкам, например, один выпуск полностью посвящен развитию памяти и дикции ребенка.


 «Мастерилка» (4-7 лет)




Каждый месяц выходит журнал с оригинальными идеями для творчества, в основе может быть бумага, пластилин, даже веревки. Отличный вариант для приучения ребенка усидчивости, развития трудового навыка и терпения. 


Мурзилка (6-12 лет)




Пожалуй, один из самых популярных журналов в этом списке. “Мурзилке” в мае исполнилось 96 лет! Многие советские писатели начинали в этом журнале, чего только стоят Барто и Маршак на его страницах или Лев Кассиль в качестве главреда. Кроме стихов и рассказов, на страницах “Мурзилки” можно встретить ребусы, кроссворды, игры, раскраски и самоделки. 


Веселые картинки (4-11 лет)




Шагает рядом с “Мурзилкой” и другой журнал, переживший смену поколений. “ВК” чуть моложе — 64 года радует детей и их родителей, журнал позиционирует себя как детский юмористический. В журнале есть игры и загадки, рассказы, комиксы и конечно же, шутки.


Юный натуралист 




Еще один “старичок”, который издается до сих пор и имеет немалый успех. В увлекательной форме можно прочитать про путешествия, исследовать новые места и животных, узнать чуть больше о природоведении, экологии и биологии.


Классный журнал (7-13 лет)




Журнал для любознательных детей, которые хотят быть в курсе всего: здесь и путешествия, и новинки детской анимации и кино, рассказы и игры, самоделки для самых активных. В отличие от других журналов, выпускается раз в две недели. 


Юный эрудит (6-14 лет)




Все самое интересное о науке и технике, истории человечества, занимательные факты и загадки прошлого, о тайнах космоса и чудесах природы, все это можно найти в этом журнале, который понравится юному почемучке. 


Думай (12+)




Научно-популярный журнал для школьников и родителей. В журнале можно встретить самые актуальные темы по математике, химии, физике, астрономии, биологии и другим предметам, которые интересны подросткам. Статьи для журнала пишут ученые, журналисты-популяризаторы науки, а вот адаптируют под современный язык, понятный подросткам уже редакторы. Судя по темам, этот журнал будет интересен и любознательному взрослому. 


Журнал —  отличная возможность начать знакомить ребенка с литературой и окружающим миром: если ребенок заинтересуется чтением журнала, то следующим шагом может стать его заинтересованность в полноценной книге. А еще чтение журнала может стать отличным досугом для всей семьи: родители могут вспомнить, как сами читали журналы и какие именно им нравились, вместе с детьми можно решать загадки и ребусы и обсуждать интересные темы.



Источник: pkdb.ru


Какое же это прекрасное мгновение – когда держишь в руках свежий, глянцевый журнал, где еще даже страницы немного склеены, вдыхаешь этот непередаваемый аромат и сидишь в предвкушении интересных историй, ярких картинок и комиксов, думаешь, что же там будет сегодня, в любимой рубрике «сделай сам»… На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество различных журналов для детей, но как выбрать из этого многообразия что-то стоящее, да настолько, чтобы ребенок увлекся чтением, разглядыванием картинок, начал что-то мастерить или сочинять. Нужен ли ребенку журнал? В хорошем детском журнале удачно совмещается игровой и познавательный контент. В таком журнале бывает много интересных задумок, творческих идей, возможностей ребенку как-то проявить себя, вынести что-то полезное. Да, и в целом, журнал — отличный способ отвлечь ребенка от планшетов и телефонов. Если родители любят читать и ребенок часто их видит за чтением, покупка детского журнала будет доказательством того, что он ничем не хуже взрослых. Но тут есть одно но, не стоит брать первый попавшийся в киоске журнал. Детских журналов очень много, а вот качественных, да еще и под разные интересы стоит поискать. Рассмотрим те, которые проверены временем, любовью читателей и охватом тем. “Погремушка” (0-2 лет) Конечно, данный журнал рассчитан скорее на родителей, чем на детей. Красочные иллюстрации с короткими историями, стимулирующими речевую активность начинающего говорить ребенка (звукоподражания, жесты, первые слова и фразы). Для родителей представлен методический материал с подробными инструкциями, как использовать различные материалы для игр, например, тесто, для детей — пальчиковые игры, потешки, добрые картинки, так же в журнале есть развивающие карточки. “Для самых-самых маленьких” (1-4 лет) Каждый выпуск — единая тема, поданная с позиции ребенка. В каждом номере -полезная информация, рекомендации и пособия для родителей по воспитанию и раннему развитию. Игры на каждый день с малышом, забавные короткие рассказы про животных. Журнал рекомендован Министерством Образования России. Один из отзывов о журнале: Эта серия у нас куплена почти вся. Не смотря на невзрачны, с первого взгляда, вид — книги прочитаны просто до дыр. А книг у нас много! и такой выбор! но эти- просто САМЫЕ любимые. Спасибо авторам! “Воробышек” (3-5 лет) Системное обучение в игровой форме малыша по основным направлениям развития. Прививает интерес к чтению, грамоте и счету, к развитию речи. В журнале есть страница для родителей. Каждая книга служит для обучения определенным навыкам, например, один выпуск полностью посвящен развитию памяти и дикции ребенка. «Мастерилка» (4-7 лет) Каждый месяц выходит журнал с оригинальными идеями для творчества, в основе может быть бумага, пластилин, даже веревки. Отличный вариант для приучения ребенка усидчивости, развития трудового навыка и терпения. Мурзилка (6-12 лет) Пожалуй, один из самых популярных журналов в этом списке. “Мурзилке” в мае исполнилось 96 лет! Многие советские писатели начинали в этом журнале, чего только стоят Барто и Маршак на его страницах или Лев Кассиль в качестве главреда. Кроме стихов и рассказов, на страницах “Мурзилки” можно встретить ребусы, кроссворды, игры, раскраски и самоделки. Веселые картинки (4-11 лет) Шагает рядом с “Мурзилкой” и другой журнал, переживший смену поколений. “ВК” чуть моложе — 64 года радует детей и их родителей, журнал позиционирует себя как детский юмористический. В журнале есть игры и загадки, рассказы, комиксы и конечно же, шутки. Юный натуралист Еще один “старичок”, который издается до сих пор и имеет немалый успех. В увлекательной форме можно прочитать про путешествия, исследовать новые места и животных, узнать чуть больше о природоведении, экологии и биологии. Классный журнал (7-13 лет) Журнал для любознательных детей, которые хотят быть в курсе всего: здесь и путешествия, и новинки детской анимации и кино, рассказы и игры, самоделки для самых активных. В отличие от других журналов, выпускается раз в две недели. Юный эрудит (6-14 лет) Все самое интересное о науке и технике, истории человечества, занимательные факты и загадки прошлого, о тайнах космоса и чудесах природы, все это можно найти в этом журнале, который понравится юному почемучке. Думай (12 ) Научно-популярный журнал для школьников и родителей. В журнале можно встретить самые актуальные темы по математике, химии, физике, астрономии, биологии и другим предметам, которые интересны подросткам. Статьи для журнала пишут ученые, журналисты-популяризаторы науки, а вот адаптируют под современный язык, понятный подросткам уже редакторы. Судя по темам, этот журнал будет интересен и любознательному взрослому. Журнал — отличная возможность начать знакомить ребенка с литературой и окружающим миром: если ребенок заинтересуется чтением журнала, то следующим шагом может стать его заинтересованность в полноценной книге. А еще чтение журнала может стать отличным досугом для всей семьи: родители могут вспомнить, как сами читали журналы и какие именно им нравились, вместе с детьми можно решать загадки и ребусы и обсуждать интересные темы. Источник: pkdb.ru
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.