Препарат от изжоги фамотидин помог при лечении коронавируса - «Новости» » Дети и Я

Препарат от изжоги фамотидин помог при лечении коронавируса - «Новости»

Журнал "Настроение"'
Препарат от изжоги фамотидин помог при лечении коронавируса - «Новости»


  • Tweet

В это сложно поверить, но «желудочный» препарат фамотидин помог избавиться от симптомов коронавируса зараженным пациентам. Об этом сообщает журнал Gut.

Там появилась научная статья, согласно которой лекарство фамотидин способно эффективно справиться с коронавирусной инфекцией. Медикамент фамотидин используется для лечения симптомов расстройства желудка.

Как проводилось исследование влияния фамотидина

В исследовании участвовали 10 пациентов, инфицированных вирусом, пишет LIVE24. Каждый из них в ходе заболевания принимал фамотидин.

По четырехбалльной шкале медики оценили тяжесть 5 основных признаков коронавируса. В их число вошли:

— кашель,

— одышка,

— головная боль,

— потеря вкуса

— обоняния,

— усталость,

— слабость.

В целом, длительность симптомов занимала от 2 до 26 дней.

Период лечения фамотидином составил около 11 дней. Но постоянно варьировался от 5 до 21 суток.

Результаты исследования

По итогу все 10 пациентов принимавших фамотидин отметили, что в течение 1 — 2 дней после приема фамотидина их самочувствие значительно улучшилось.

Полное избавление от всех симптомов наступало в среднем через 14 суток с момента лечения.

Тем не менее, врачи подчеркнули, что полученной информации недостаточно. Препарат фамотидин необходимо проверить в других условиях и с наибольшим количеством пациентов. Лишь тогда удастся окончательно выяснить, может ли это лекарство противостоять коронавирусу.


Читайте Настроение в Google News (нажать "Подписаться")

Журнал "Настроение"' Tweet В это сложно поверить, но «желудочный» препарат фамотидин помог избавиться от симптомов коронавируса зараженным пациентам. Об этом сообщает журнал Gut. Там появилась научная статья, согласно которой лекарство фамотидин способно эффективно справиться с коронавирусной инфекцией. Медикамент фамотидин используется для лечения симптомов расстройства желудка. Как проводилось исследование влияния фамотидина В исследовании участвовали 10 пациентов, инфицированных вирусом, пишет LIVE24. Каждый из них в ходе заболевания принимал фамотидин. По четырехбалльной шкале медики оценили тяжесть 5 основных признаков коронавируса. В их число вошли: — кашель, — одышка, — головная боль, — потеря вкуса — обоняния, — усталость, — слабость. В целом, длительность симптомов занимала от 2 до 26 дней. Период лечения фамотидином составил около 11 дней. Но постоянно варьировался от 5 до 21 суток. Результаты исследования По итогу все 10 пациентов принимавших фамотидин отметили, что в течение 1 — 2 дней после приема фамотидина их самочувствие значительно улучшилось. Полное избавление от всех симптомов наступало в среднем через 14 суток с момента лечения. Тем не менее, врачи подчеркнули, что полученной информации недостаточно. Препарат фамотидин необходимо проверить в других условиях и с наибольшим количеством пациентов. Лишь тогда удастся окончательно выяснить, может ли это лекарство противостоять коронавирусу. Читайте Настроение в Google News (нажать "Подписаться")
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.