Пять признаков того, что вы, возможно, уже переболели коронавирусом - «Новости» » Дети и Я

Пять признаков того, что вы, возможно, уже переболели коронавирусом - «Новости»

Журнал "Настроение"'
Пять признаков того, что вы, возможно, уже переболели коронавирусом - «Новости»
  • Tweet

Оксфордские учёные сообщили, что коронавирус мог передаваться между людьми более месяца, прежде чем его зарегистрировали впервые. Они выделили пять признаков того, что человек уже болел коронавирусом, но не подозревает об этом.

Известно, что типичными симптомами коронавируса являются высокая температура и сильный сухой кашель.

Учёные добавили к этому и другие признаки.

Один из них — потеря обоняния. Дело в том, что мишенью коронавируса являются клетки в носу, содержащие белки. Заражение таких клеток может привести к потере «нюха» или ощущению несуществующих запахов. По словам специалистов, люди с таким симптомом могут являться носителями коронавируса, сообщает телеграм-канал Здоровье.

Также коронавирус может вызывать конъюнктивит.

В Ухане, где началась вспышка нового коронавируса, около половины пациентов обратились за медицинской помощью с проблемами пищеварения. Диарея была одним из основных симптомов заболевания.

Кроме того, у пациентов с COVID-19 наблюдается боль в животе. Это может быть следствием развития пневмонии в нижних долях лёгких, отмечают врачи.

А ещё во время заболевания коронавирусом человек может испытывать чувство сильной усталости.

Как сообщалось ранее, в Сети обсуждают, что многие украинцы могли «схватить» коронавирус ещё в начале 2020 или даже в конце 2019 года. Переболевшие люди рассказывают, что страдали от очень сильного сухого кашля, который сопровождался болью в лёгких. У многих была одышка и проблемы с дыханием.

Читайте Настроение в Google News (нажать "Подписаться")

Журнал "Настроение"' Tweet Оксфордские учёные сообщили, что коронавирус мог передаваться между людьми более месяца, прежде чем его зарегистрировали впервые. Они выделили пять признаков того, что человек уже болел коронавирусом, но не подозревает об этом. Известно, что типичными симптомами коронавируса являются высокая температура и сильный сухой кашель. Учёные добавили к этому и другие признаки. Один из них — потеря обоняния. Дело в том, что мишенью коронавируса являются клетки в носу, содержащие белки. Заражение таких клеток может привести к потере «нюха» или ощущению несуществующих запахов. По словам специалистов, люди с таким симптомом могут являться носителями коронавируса, сообщает телеграм-канал Здоровье. Также коронавирус может вызывать конъюнктивит. В Ухане, где началась вспышка нового коронавируса, около половины пациентов обратились за медицинской помощью с проблемами пищеварения. Диарея была одним из основных симптомов заболевания. Кроме того, у пациентов с COVID-19 наблюдается боль в животе. Это может быть следствием развития пневмонии в нижних долях лёгких, отмечают врачи. А ещё во время заболевания коронавирусом человек может испытывать чувство сильной усталости. Как сообщалось ранее, в Сети обсуждают, что многие украинцы могли «схватить» коронавирус ещё в начале 2020 или даже в конце 2019 года. Переболевшие люди рассказывают, что страдали от очень сильного сухого кашля, который сопровождался болью в лёгких. У многих была одышка и проблемы с дыханием. Читайте Настроение в Google News (нажать "Подписаться")
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.