Почему так важно зарабатывать самой и быть независимой от мужа - «Про жизнь» » Дети и Я

Почему так важно зарабатывать самой и быть независимой от мужа - «Про жизнь»

Мы пока не знаем истинного масштаба последствий корона-кризиса. Однако уже сейчас международные организации бьют тревогу из-за того, как эта пандемия скажется на положении женщин.

Генсек ООН Антониу Гутерриш уже выступил с заявлением о том, что пандемия «имеет разрушительные социальные и экономические последствия для женщин и девочек».

Почему нынешний кризис может грозить экономической катастрофой именно для женщин и как этого избежать? Об этом рассказали эксперты Школы безопасности и благополучия Moscow FemFest: правозащитница Алёна Попова и карьерный консультант Ксения Авдей.

«Это делает муж, а я постою в стороне»

Эксперты считают, что женщинам следует самостоятельно задуматься над вопросом экономической безопасности, а не перекладывать этот вопрос на партнера.

«Я очень много знаю случаев, когда женщина является инициатором того, что зарабатывает только мужчина. Она не хочет разбираться с этим вопросом: «Это делает Коля, а я постою в стороне». Это детская позиция», — считает Ксения Авдей.

Зачем женщине нужна экономическая независимость

«Корона-кризис ударил по сферам, которые считаются женскими, — добавляет Попова. Это образование, медицина, туризм, в том числе международный, торговля, сфера общепита, сфера красоты, сфера развлечений.

Что такое экономическая безопасность

legion-media.ru

Алена Попова считает, что она состоит из нескольких критериев:

Международные эксперты относят к критериям экономической безопасности и равное распределение обязанностей по дому, равную заботу о детях и престарелых родственниках.

Как поправить свое экономическое положение в период кризиса?

По словам экспертов, переформатирование своей жизни и «настройка» экономической безопасности могут занять от 1 до 3 лет. Однако после этого срока вы сможете в полной мере управлять собственной жизнью и быть более уверенной в будущем.


Лола ТогаеваФото: legion-media.ru, кадры из фильмов

Мы пока не знаем истинного масштаба последствий корона-кризиса. Однако уже сейчас международные организации бьют тревогу из-за того, как эта пандемия скажется на положении женщин.Генсек ООН Антониу Гутерриш уже выступил с заявлением о том, что пандемия «имеет разрушительные социальные и экономические последствия для женщин и девочек». Почему нынешний кризис может грозить экономической катастрофой именно для женщин и как этого избежать? Об этом рассказали эксперты Школы безопасности и благополучия Moscow FemFest: правозащитница Алёна Попова и карьерный консультант Ксения Авдей. «Это делает муж, а я постою в стороне» Эксперты считают, что женщинам следует самостоятельно задуматься над вопросом экономической безопасности, а не перекладывать этот вопрос на партнера. «Я очень много знаю случаев, когда женщина является инициатором того, что зарабатывает только мужчина. Она не хочет разбираться с этим вопросом: «Это делает Коля, а я постою в стороне». Это детская позиция», — считает Ксения Авдей. Зачем женщине нужна экономическая независимость «Корона-кризис ударил по сферам, которые считаются женскими, — добавляет Попова. Это образование, медицина, туризм, в том числе международный, торговля, сфера общепита, сфера красоты, сфера развлечений. Что такое экономическая безопасность legion-media.ru Алена Попова считает, что она состоит из нескольких критериев: Международные эксперты относят к критериям экономической безопасности и равное распределение обязанностей по дому, равную заботу о детях и престарелых родственниках. Как поправить свое экономическое положение в период кризиса? По словам экспертов, переформатирование своей жизни и «настройка» экономической безопасности могут занять от 1 до 3 лет. Однако после этого срока вы сможете в полной мере управлять собственной жизнью и быть более уверенной в будущем. Лола ТогаеваФото: legion-media.ru, кадры из фильмов
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.