Должен ли мужчина зарабатывать больше? Результат опроса - «Про жизнь» » Дети и Я

Должен ли мужчина зарабатывать больше? Результат опроса - «Про жизнь»

Феминизм говорит — будь самостоятельной. Патриархат — о тебе должен позаботиться мужчина. Мы решили выяснить, могут ли и хотят ли российские женщины зарабатывать сами.

Как показал опрос, проведенный на сайте , и в котором приняли участие 11 517 человек, отношение к тому, кто сколько должен зарабатывать в семье, зависит от места проживания и возраста женщин.

В целом, 83.1% прошедших опрос считают, что мужчина должен зарабатывать больше. Очевидно, влияние стереотипа о «кормильце семьи» на женские умы по-прежнему сильно.

Тем не менее, если спросить женщин о том, важно ли им, чтобы зарплата их конкретного партнера была солиднее, цифра оказывается существенно меньше — 67.6%. То есть в реальной жизни мы более снисходительны к успешности любимого мужчины.

Судя по статистике, женщинам важно зарабатывать самим: 72.6% ответили, что не хотели бы бросать работу после замужества. А 89.4% опрошенных и вовсе считают, что женщина должна быть финансово независимой.

Напрашивается вывод, что российские женщины на мужчину надеются, но сами не плошают. И в основном, становятся надежной поддержкой и опорой своему спутнику — по крайней мере, в материальном плане.

Те дамы, которые все же зарабатывают больше, в основном не переживают из-за этого. 28.9% сообщают, что им все равно, и только 17.1% теряют уважение к своему партнеру, если его доход меньше.

Что касается реального положения дел, то в парах, живущих в регионах, чаще всего мужчины зарабатывают больше. 44.5% проголосовавших заявляют об этом.

И только 34.4% жительниц столиц (Москва, Санкт-Петербург) сообщили, что их партнеры зарабатывают больше. Таким образом мы видим, что доход столичных женщин чуть солиднее.

Двигай курсор вправо-влево, чтобы сравнить слайды:

Интересная статистика наблюдается, если посмотреть на возраст женщин, проходивших опрос. На вопрос, «кто больше зарабатывает в вашей паре», 44.7% женщин возраста 24-30 лет ответили, что мужчина. Так же ответили 38.9% более взрослых читательниц, которым от 31 до 39 лет.

Получается, чем взрослее женщины, тем больше увеличивается вероятность, что они будут зарабатывать больше своего партнера.


Феминизм говорит — будь самостоятельной. Патриархат — о тебе должен позаботиться мужчина. Мы решили выяснить, могут ли и хотят ли российские женщины зарабатывать сами.Как показал опрос, проведенный на сайте , и в котором приняли участие 11 517 человек, отношение к тому, кто сколько должен зарабатывать в семье, зависит от места проживания и возраста женщин. В целом, 83.1% прошедших опрос считают, что мужчина должен зарабатывать больше. Очевидно, влияние стереотипа о «кормильце семьи» на женские умы по-прежнему сильно. Тем не менее, если спросить женщин о том, важно ли им, чтобы зарплата их конкретного партнера была солиднее, цифра оказывается существенно меньше — 67.6%. То есть в реальной жизни мы более снисходительны к успешности любимого мужчины. Судя по статистике, женщинам важно зарабатывать самим: 72.6% ответили, что не хотели бы бросать работу после замужества. А 89.4% опрошенных и вовсе считают, что женщина должна быть финансово независимой. Напрашивается вывод, что российские женщины на мужчину надеются, но сами не плошают. И в основном, становятся надежной поддержкой и опорой своему спутнику — по крайней мере, в материальном плане. Те дамы, которые все же зарабатывают больше, в основном не переживают из-за этого. 28.9% сообщают, что им все равно, и только 17.1% теряют уважение к своему партнеру, если его доход меньше. Что касается реального положения дел, то в парах, живущих в регионах, чаще всего мужчины зарабатывают больше. 44.5% проголосовавших заявляют об этом. И только 34.4% жительниц столиц (Москва, Санкт-Петербург) сообщили, что их партнеры зарабатывают больше. Таким образом мы видим, что доход столичных женщин чуть солиднее. Двигай курсор вправо-влево, чтобы сравнить слайды: Интересная статистика наблюдается, если посмотреть на возраст женщин, проходивших опрос. На вопрос, «кто больше зарабатывает в вашей паре», 44.7% женщин возраста 24-30 лет ответили, что мужчина. Так же ответили 38.9% более взрослых читательниц, которым от 31 до 39 лет. Получается, чем взрослее женщины, тем больше увеличивается вероятность, что они будут зарабатывать больше своего партнера.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.