Мужские зонты: основные разновидности » Дети и Я

Мужские зонты: основные разновидности

Приобрести зонт для мужчины не менее сложно и ответственно, чем для дамы. При всей простоте и лаконичности, мужские модели существенно отличаются между собой. Чтобы правильно купить мужские аксессуары, необходимо знать, какие зонты бывают и какому стилю соответствуют. Со вкусом подобранный зонт — это не просто защита от осадков, но и органичная деталь образа.




Критерии выбора

При покупке изделия нужно, прежде всего, обращать внимание на детали:

  • купол. Основные требования к нему — высокая прочность и водонепроницаемость. Самые бюджетные модели оснащены тентами из полиэстера и нейлона. Более дорогие варианты — сатин со специальной пропиткой, смесовая ткань (полиэстер+хлопок). Иногда встречаются модели из натуральной кожи, но это, скорее, декоративная деталь, чем функциональный аксессуар. Кожа требовательна в уходе, быстро размокает и теряет презентабельный вид;

  • эффект “антиветер”. Это особая конструкция, при которой задняя часть зонта длиннее передней. Защита от снега и дождя, бьющих в спину, будет намного эффективнее, чем в традиционных моделях;

  • каркас. Имеется в виду устройство и материалы изготовления стержня и спиц. Возможные варианты: сталь, алюминиевый сплав, пластик или стекловолокно. Последний вариант — дорогостоящий, но самый практичный, поскольку стекловолокно легковесное и не уступает по прочности стальной конструкции;

  • спицы — чем их больше, тем прочнее и надежнее конструкция. Тент хорошо держит форму в ветреную погоду. Важный момент — спицы должны быть прикреплены к куполу как минимум в двух местах.

Зонт и стиль в одежде

Зонт обязательно должен сочетаться со стилем одежды. Так, модель “трость” подходит людям старшего возраста, которые придерживаются в одежде канонов классики. Самый предпочтительный цветовой вариант — черный. Распространены также серые и темно-синие зонты. Преимущества “трости” — надежность, долговечность и предельная простота. Единственный недостаток — некоторая громоздкость изделия.

Складная модель от paradise.net.ua — универсальный вариант для человека, который ведет активный образ жизни. Это идеальный спутник молодого человека, которому приходится много двигаться. Такие зонты прекрасно смотрятся с деловым костюмом и повседневной одеждой. Цветовая гамма может быть более свободная. Например, с одеждой кэжуал-стиля хорошо смотрятся модели в клетку. Выделяют полуавтоматические и автоматические модели. Первые более надежны, вторые — компактны и удобны в эксплуатации. При этом необходимо помнить, что автоматическая модель имеет более сложное устройство, а, значит, риск поломок — выше.


Приобрести зонт для мужчины не менее сложно и ответственно, чем для дамы. При всей простоте и лаконичности, мужские модели существенно отличаются между собой. Чтобы правильно купить мужские аксессуары, необходимо знать, какие зонты бывают и какому стилю соответствуют. Со вкусом подобранный зонт — это не просто защита от осадков, но и органичная деталь образа. Критерии выбора При покупке изделия нужно, прежде всего, обращать внимание на детали: купол. Основные требования к нему — высокая прочность и водонепроницаемость. Самые бюджетные модели оснащены тентами из полиэстера и нейлона. Более дорогие варианты — сатин со специальной пропиткой, смесовая ткань (полиэстер хлопок). Иногда встречаются модели из натуральной кожи, но это, скорее, декоративная деталь, чем функциональный аксессуар. Кожа требовательна в уходе, быстро размокает и теряет презентабельный вид; эффект “антиветер”. Это особая конструкция, при которой задняя часть зонта длиннее передней. Защита от снега и дождя, бьющих в спину, будет намного эффективнее, чем в традиционных моделях; каркас. Имеется в виду устройство и материалы изготовления стержня и спиц. Возможные варианты: сталь, алюминиевый сплав, пластик или стекловолокно. Последний вариант — дорогостоящий, но самый практичный, поскольку стекловолокно легковесное и не уступает по прочности стальной конструкции; спицы — чем их больше, тем прочнее и надежнее конструкция. Тент хорошо держит форму в ветреную погоду. Важный момент — спицы должны быть прикреплены к куполу как минимум в двух местах. Зонт и стиль в одежде Зонт обязательно должен сочетаться со стилем одежды. Так, модель “трость” подходит людям старшего возраста, которые придерживаются в одежде канонов классики. Самый предпочтительный цветовой вариант — черный. Распространены также серые и темно-синие зонты. Преимущества “трости” — надежность, долговечность и предельная простота. Единственный недостаток — некоторая громоздкость изделия. Складная модель от paradise.net.ua — универсальный вариант для человека, который ведет активный образ жизни. Это идеальный спутник молодого человека, которому приходится много двигаться. Такие зонты прекрасно смотрятся с деловым костюмом и повседневной одеждой. Цветовая гамма может быть более свободная. Например, с одеждой кэжуал-стиля хорошо смотрятся модели в клетку. Выделяют полуавтоматические и автоматические модели. Первые более надежны, вторые — компактны и удобны в эксплуатации. При этом необходимо помнить, что автоматическая модель имеет более сложное устройство, а, значит, риск поломок — выше.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.