6 изменений, которые произойдут в организме, если каждый день пить воду с лимоном - «Разное» » Дети и Я

6 изменений, которые произойдут в организме, если каждый день пить воду с лимоном - «Разное»

Один из залогов здорового образа жизни — выпивать стакан воды натощак. А что будет, если в воду добавить немного сока лимона


1. Сохраняется молодость кожи


Выпив стакан воды натощак, вы помогаете запустить работу организма.


«Лимон содержит витамин C, который помогает стимулировать производство коллагена для нашей кожи и защищает от УФ-повреждений», говорит диетолог Софи Медлин в статье для журнала Netdoctor.


2. Защита организма во времена вирусов и простуд


Лимон укрепляет иммунную систему, поэтому если вы склонны к простудам, добавьте в свой рацион витамин C.


3. Улучшается пищеварение, вы худеете


Лимонная вода является источником растительных соединений, которые называются флавоноиды. Доказано, что они помогают при замедленном обмене веществ.


4. Помощь работе крови и почек в организме


Согласно исследованиям, лимон содержит в себе большое количество цитрата, который может помочь в лечении мочекаменной болезни. Циркуляции крови и снижению инсулина он тоже поможет.


5. Витамин C заряжает энергией и помогает бороться с депрессией


Вышеупомянутый диетолог Софи Медлин говорит о том, что цитрусовые действительно способствуют улучшению настроения, но при этом добавляет:


«Самое лучшее для настроения и энергии — это здоровое сбалансированное питание, которое включает в себя рыбу, орехи, много овощей и фруктов».


6. Уменьшается боль в суставах


Один лимон содержит в себе: 138 мг калия, 26 мг кальция, 16 мг фосфора. Эти полезные вещества способствуют укреплению суставов в организме.


Предупреждение


Стоит воздержаться от употребления воды с лимоном тем, кто когда-либо замечал у себя:


  • проблемы с желудком (повышенная кислотность, гастрит, язва),

  • аллергию на цитрусовые,

  • чувствительность зубной эмали.


Один из залогов здорового образа жизни — выпивать стакан воды натощак. А что будет, если в воду добавить немного сока лимона 1. Сохраняется молодость кожи Выпив стакан воды натощак, вы помогаете запустить работу организма. «Лимон содержит витамин C, который помогает стимулировать производство коллагена для нашей кожи и защищает от УФ-повреждений», говорит диетолог Софи Медлин в статье для журнала Netdoctor. 2. Защита организма во времена вирусов и простуд Лимон укрепляет иммунную систему, поэтому если вы склонны к простудам, добавьте в свой рацион витамин C. 3. Улучшается пищеварение, вы худеете Лимонная вода является источником растительных соединений, которые называются флавоноиды. Доказано, что они помогают при замедленном обмене веществ. 4. Помощь работе крови и почек в организме Согласно исследованиям, лимон содержит в себе большое количество цитрата, который может помочь в лечении мочекаменной болезни. Циркуляции крови и снижению инсулина он тоже поможет. 5. Витамин C заряжает энергией и помогает бороться с депрессией Вышеупомянутый диетолог Софи Медлин говорит о том, что цитрусовые действительно способствуют улучшению настроения, но при этом добавляет: «Самое лучшее для настроения и энергии — это здоровое сбалансированное питание, которое включает в себя рыбу, орехи, много овощей и фруктов». 6. Уменьшается боль в суставах Один лимон содержит в себе: 138 мг калия, 26 мг кальция, 16 мг фосфора. Эти полезные вещества способствуют укреплению суставов в организме. Предупреждение Стоит воздержаться от употребления воды с лимоном тем, кто когда-либо замечал у себя: проблемы с желудком (повышенная кислотность, гастрит, язва), аллергию на цитрусовые, чувствительность зубной эмали.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.