Депрессия передается по наследству - «Про жизнь» » Дети и Я

Депрессия передается по наследству - «Про жизнь»

За склонность к депрессии отвечает характерное строение мозговой структуры, передаваемое от матери к дочери.

Дочери могут наследовать склонность к депрессии от матерей, выяснили исследователи из Калифорнийского университета (США). Они впервые установили, что характерное строение мозговой структуры, играющей ключевую роль в развитии депрессии, матери чаще передают дочерям, чем сыновьям. Работа опубликована в журнале Journal of Neuroscience.  

При этом, как подчеркнула ведущий автор исследования Фумико Хефт, полученные данные вовсе не означают, что мать обязательно в ответе за депрессию дочери. 

«В развитии депрессии играют роль много факторов — гены, которые были унаследованы не от матери, социальное окружение, жизненные обстоятельства. Так что передача строения кортико-лимбической системы от матери — лишь часть общей картины», — отметила Хефт.

Читай также об ошибках, которые совершают люди в депрессии.


За склонность к депрессии отвечает характерное строение мозговой структуры, передаваемое от матери к дочери.Дочери могут наследовать склонность к депрессии от матерей, выяснили исследователи из Калифорнийского университета (США). Они впервые установили, что характерное строение мозговой структуры, играющей ключевую роль в развитии депрессии, матери чаще передают дочерям, чем сыновьям. Работа опубликована в журнале Journal of Neuroscience. При этом, как подчеркнула ведущий автор исследования Фумико Хефт, полученные данные вовсе не означают, что мать обязательно в ответе за депрессию дочери. «В развитии депрессии играют роль много факторов — гены, которые были унаследованы не от матери, социальное окружение, жизненные обстоятельства. Так что передача строения кортико-лимбической системы от матери — лишь часть общей картины», — отметила Хефт. Читай также об ошибках, которые совершают люди в депрессии.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.