Лазерные процедуры не так эффективны, как нам говорят! - «Про жизнь» » Дети и Я

Лазерные процедуры не так эффективны, как нам говорят! - «Про жизнь»

Примите как данность — даже эффективный лазер в руках самого высококлассного специалиста никогда на 100% не избавит от шрамов, рубцов, татуировок и перманентного макияжа. Следы все равно останутся — у кого-то больше, у кого-то меньше, но полностью устранить отметины не получится.

«Что делает лазер? Он снимает поверхностные слои кожи и нагревает более глубокие слои. За счет этого происходит обновление естественной коллагеновой клетки, и рубцы становятся менее заметны. Не более того. Шрамы не исчезают, они остаются, но, как раньше, уже не бросаются в глаза», — рассказал Киани Али, директор Центра лазерной медицины Лазмед.

Еще одно распространенное заблуждение связано с удалением рубцов после акне. Как поясняет Киани Али, на самом деле никакие пилинги и аппаратные процедуры не в состоянии полностью устранить оставшиеся от них «рытвины».

Всегда включайте критическое мышление! Идеально и без последствий не бывает никогда. Если врач настойчиво убеждает в обратном, попробуйте поискать альтернативное мнение, подчеркнул он.


Примите как данность — даже эффективный лазер в руках самого высококлассного специалиста никогда на 100% не избавит от шрамов, рубцов, татуировок и перманентного макияжа. Следы все равно останутся — у кого-то больше, у кого-то меньше, но полностью устранить отметины не получится. «Что делает лазер? Он снимает поверхностные слои кожи и нагревает более глубокие слои. За счет этого происходит обновление естественной коллагеновой клетки, и рубцы становятся менее заметны. Не более того. Шрамы не исчезают, они остаются, но, как раньше, уже не бросаются в глаза», — рассказал Киани Али, директор Центра лазерной медицины Лазмед. Еще одно распространенное заблуждение связано с удалением рубцов после акне. Как поясняет Киани Али, на самом деле никакие пилинги и аппаратные процедуры не в состоянии полностью устранить оставшиеся от них «рытвины». Всегда включайте критическое мышление! Идеально и без последствий не бывает никогда. Если врач настойчиво убеждает в обратном, попробуйте поискать альтернативное мнение, подчеркнул он.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.