5 отцовских мыслей Алексея Кортнева - «Разное» » Дети и Я

5 отцовских мыслей Алексея Кортнева - «Разное»

Алексей Кортнев — известный музыкант, примерный семьянин (в третий раз), единственный сын своих родителей и отец пятерых детей от 30 до 6 лет. Как быть адекватным отцом? Можно ли запрещать что-то детям и что именно? На эти и другие вопросы лидер группы «Несчастный Случай» отвечал автору и ведущей программы «Перекрестный Отец» Лине Милович в предновогоднем выпуске.



5 отцовских мыслей Алексея Кортнева - «Разное»

1. О своем отце


Отец уникально умел общаться с людьми, собирать друзей, петь… мыть посуду. Очень хорошо помню, что у нас никогда в семье не было грязных тарелок. Папа просто исчезал из-за стола на 15 минут, а потом, когда я шел в кухню за чем-либо, видел, что вся посуда, десятки тарелок, перемыта и стоит в сушке.


Я никак это тогда не оценивал, это была часть жизни. Это я теперь понял, что это прекрасные свойства, которые отец мне передал.


2. О золотой середине


Ни захваливать, ни переругивать нельзя — должно быть адекватное отношение.


3. О музыке


Я с маленьких лет был погружен в поющий мир, вокруг меня всегда была музыка. Родители роскошно пели и музицировали, но они всерьез занимались наукой, так что это было в удовольствие, они не были зациклены на этом. 


4. О выборе


Я что-то могу посоветовать детям, что мне нравится в их выборе, что не нравится, но заставлять я точно не буду. Хотя… если бы мой какой-нибудь ребенок сказал: «Папа, я хочу стать полицейским», то я бы, наверное, постарался его отговорить.


5. О лести


Я не льщу своим детям. У меня такое излишне развитое чувство справедливости — я не могу сказать своему ребенку, что он лучше всех в каком-то конкретном деле. Так-то для меня они лучше всех других, конечно. 


Авторская передача Лины Милович «Перекрестный Отец» выходит по вторникам в 20.00 в социальной сети «Одноклассники». Смотрите полную версию выпуска с участием Алексея Кортнева.


Алексей Кортнев — известный музыкант, примерный семьянин (в третий раз), единственный сын своих родителей и отец пятерых детей от 30 до 6 лет. Как быть адекватным отцом? Можно ли запрещать что-то детям и что именно? На эти и другие вопросы лидер группы «Несчастный Случай» отвечал автору и ведущей программы «Перекрестный Отец» Лине Милович в предновогоднем выпуске. 1. О своем отце Отец уникально умел общаться с людьми, собирать друзей, петь… мыть посуду. Очень хорошо помню, что у нас никогда в семье не было грязных тарелок. Папа просто исчезал из-за стола на 15 минут, а потом, когда я шел в кухню за чем-либо, видел, что вся посуда, десятки тарелок, перемыта и стоит в сушке. Я никак это тогда не оценивал, это была часть жизни. Это я теперь понял, что это прекрасные свойства, которые отец мне передал. 2. О золотой середине Ни захваливать, ни переругивать нельзя — должно быть адекватное отношение. 3. О музыке Я с маленьких лет был погружен в поющий мир, вокруг меня всегда была музыка. Родители роскошно пели и музицировали, но они всерьез занимались наукой, так что это было в удовольствие, они не были зациклены на этом. 4. О выборе Я что-то могу посоветовать детям, что мне нравится в их выборе, что не нравится, но заставлять я точно не буду. Хотя… если бы мой какой-нибудь ребенок сказал: «Папа, я хочу стать полицейским», то я бы, наверное, постарался его отговорить. 5. О лести Я не льщу своим детям. У меня такое излишне развитое чувство справедливости — я не могу сказать своему ребенку, что он лучше всех в каком-то конкретном деле. Так-то для меня они лучше всех других, конечно. Авторская передача Лины Милович «Перекрестный Отец» выходит по вторникам в 20.00 в социальной сети «Одноклассники». Смотрите полную версию выпуска с участием Алексея Кортнева.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.