Акваджоггинг: модный антицеллюлитный фитнес - «Антицеллюлитный фитнес» » Дети и Я

Акваджоггинг: модный антицеллюлитный фитнес - «Антицеллюлитный фитнес»

Акваджоггинг: модный антицеллюлитный фитнес - «Антицеллюлитный фитнес»
Акваджоггинг рекомендуют как интенсивный и при этом очень щадящий антицеллюлитный тренинг для ягодиц и ног

Если ваши ноги и ягодицы недостаточно подтянуты и упруги, досаждают целлюлит и растяжки и хотелось бы сбросить несколько лишних килограммов - пожалуй, стоит обратиться к сравнительно новому, но достаточно эффективному виду фитнесса - акваджоггингу.

Такое сложное название носит бег в воде, который позволяет активно тренировать мышцы нижней части тела. При «водном» беге связки и суставы не испытывают такой значительной нагрузки как при беге по земле, а, значит, риск травматизма значительно ниже, а приятных ощущений - побольше.

Почему занятия акваджоггингом полезны при целлюлите?

Акваджоггинг рекомендуют как оптимальный антицеллюлитный тренинг для ягодиц и ног, поскольку давление воды оказывает на соединительную ткань то же воздействие, что и массаж. Кроме того, акваджоггинг делает акцент как раз на зоны, чаще всего "отмеченные" целлюлитом: ягодицы, внутреннюю и заднюю часть бедра, живот.

Нагрузки на мышцы во время акваджоггинга существенно выше, чем при "сухопутном" фитнесе, ведь человеку приходится преодолевать сопротивление водных масс. Благодаря этому калории сжигаются гораздо быстрее: например, получасовой бег трусцой позволит вам избавиться от 240 килокалорий, а такое же занятие акваджоггингом - от 340 и больше. Кроме потери лишнего веса и укрепления мышц акваджоггинг позволяет стимулировать циркуляцию крови в организме, способствует улучшению координации движений, тренирует организм на выносливость и активизирует деятельность сердечно-сосудистой системы.

Как проходит тренировка по акваджоггингу?

Чтобы тренировка проходила по всем правилам, на человека надевают специальный пояс, удерживающий его на воде подобно поплавку. Благодаря поясу человек не достает ногами до дна бассейна, поэтому бег в воде весьма отличается от привычного бега по земле. Первые занятия «водным» бегом происходят на достаточно приличной глубине - человек погружается в воду по грудь. Спустя некоторое время уровень воды опускается все ниже и может доходить до колен. При таком уровне воды нагрузки возрастают, но и эффективность тренировок растет тоже. Кроме того, бегать в воде можно с различной интенсивностью, что также влияет и на прилагаемые усилия, и на конечный результат.


Акваджоггинг рекомендуют как интенсивный и при этом очень щадящий антицеллюлитный тренинг для ягодиц и ног Если ваши ноги и ягодицы недостаточно подтянуты и упруги, досаждают целлюлит и растяжки и хотелось бы сбросить несколько лишних килограммов - пожалуй, стоит обратиться к сравнительно новому, но достаточно эффективному виду фитнесса - акваджоггингу. Такое сложное название носит бег в воде, который позволяет активно тренировать мышцы нижней части тела. При «водном» беге связки и суставы не испытывают такой значительной нагрузки как при беге по земле, а, значит, риск травматизма значительно ниже, а приятных ощущений - побольше. Почему занятия акваджоггингом полезны при целлюлите? Акваджоггинг рекомендуют как оптимальный антицеллюлитный тренинг для ягодиц и ног, поскольку давление воды оказывает на соединительную ткань то же воздействие, что и массаж. Кроме того, акваджоггинг делает акцент как раз на зоны, чаще всего "отмеченные" целлюлитом: ягодицы, внутреннюю и заднюю часть бедра, живот. Нагрузки на мышцы во время акваджоггинга существенно выше, чем при "сухопутном" фитнесе, ведь человеку приходится преодолевать сопротивление водных масс. Благодаря этому калории сжигаются гораздо быстрее: например, получасовой бег трусцой позволит вам избавиться от 240 килокалорий, а такое же занятие акваджоггингом - от 340 и больше. Кроме потери лишнего веса и укрепления мышц акваджоггинг позволяет стимулировать циркуляцию крови в организме, способствует улучшению координации движений, тренирует организм на выносливость и активизирует деятельность сердечно-сосудистой системы. Как проходит тренировка по акваджоггингу? Чтобы тренировка проходила по всем правилам, на человека надевают специальный пояс, удерживающий его на воде подобно поплавку. Благодаря поясу человек не достает ногами до дна бассейна, поэтому бег в воде весьма отличается от привычного бега по земле. Первые занятия «водным» бегом происходят на достаточно приличной глубине - человек погружается в воду по грудь. Спустя некоторое время уровень воды опускается все ниже и может доходить до колен. При таком уровне воды нагрузки возрастают, но и эффективность тренировок растет тоже. Кроме того, бегать в воде можно с различной интенсивностью, что также влияет и на прилагаемые усилия, и на конечный результат.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.