Степ-аэробика: твой ритм борьбы с целлюлитом - «Антицеллюлитный фитнес» » Дети и Я

Степ-аэробика: твой ритм борьбы с целлюлитом - «Антицеллюлитный фитнес»

Степ-аэробика: твой ритм борьбы с целлюлитом - «Антицеллюлитный фитнес»
Занятия степ-аэробикой помогают избавиться от целлюлита, подтянуть кожу и заметно улучшить форму голеней, бедер и ягодиц

Степ-аэробика, как и многие другие виды гимнастики, появилась благодаря болезни своего создателя. Точнее, создательницы — американки Джин Миллер. После серьезной травмы колена она, для укрепления мышц и быстрейшего выздоровления, приспособила для тренировок ступеньки крыльца своего дома. Ритмичные подъемы и спуски по ступенькам дали такой замечательный результат, что Джин, выздоровев, немедленно приступила к созданию на основе своего домашнего реабилитационного комплекса нового вида аэробики, который получил название «степ-аэробика». К ее радости, охотников скакать по ступенькам оказалось много: уже в середине 1990-х степом занимались девять миллионов американцев и примерно столько же людей в других странах мира.

Эффект от занятий степ-аэробикой

  • занятия степ-аэробикой заметно улучшают форму голени, бедер и ягодиц;
  • занятия степ-аэробикой помогают избавиться от целлюлита и подтянуть кожу;
  • занятия повышают общий тонус мышц всего тела;
  • занятия благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую систему, помогают нормализировать артериальное давление и тренируют вестибулярный аппарат.

Преимущества степ-аэробики

Движения на степе довольно просты, их легко выучить. Занятия на степе прекрасно разогревают мышцы всего тела, подготавливая их к дальнейшей нагрузке. А танцевальные движения развивают гибкость и пластику. Для усиления эффекта можно взять в руки небольшие гантели — они дадут необходимую нагрузку мышцам рук и груди и «выгонят» больше пота.

Меры безопасности при занятиях степ-аэробикой

Степ-аэробику можно назвать самым безопасным видом фитнеса, но при соблюдении негласного регламента. Первое и самое главное правило: подъем на платформу надо осуществлять за счет работы ног, а не спины. Второе: ступню нужно ставить на платформу полностью, а не на мысок. Третье: спину всегда держать прямо. Если музыка слишком быстрая и успевать шагать в такт нет никакой возможности — значит, стоит задуматься о смене учителя. В действительности многие инструкторы грешат тем, что не заботятся о том, насколько правильно выполняют упражнения клиенты, а это, в свою очередь, чревато растяжениями и вывихами.

Необходимый инвентарь

Основной инвентарь - степ-платформа, она имеет ширину около 40 сантиметров и длину около метра. Для обеспечения устойчивости степ-платформу покрывают ребристой резиной. Для новичков высота степа не должна превышать 15-20 сантиметров. В дальнейшем, после нескольких месяцев занятий, тренер может предложить вам увеличить высоту платформы. Возможно, утяжелители для большей нагрузки на мышцы.


Занятия степ-аэробикой помогают избавиться от целлюлита, подтянуть кожу и заметно улучшить форму голеней, бедер и ягодиц Степ-аэробика, как и многие другие виды гимнастики, появилась благодаря болезни своего создателя. Точнее, создательницы — американки Джин Миллер. После серьезной травмы колена она, для укрепления мышц и быстрейшего выздоровления, приспособила для тренировок ступеньки крыльца своего дома. Ритмичные подъемы и спуски по ступенькам дали такой замечательный результат, что Джин, выздоровев, немедленно приступила к созданию на основе своего домашнего реабилитационного комплекса нового вида аэробики, который получил название «степ-аэробика». К ее радости, охотников скакать по ступенькам оказалось много: уже в середине 1990-х степом занимались девять миллионов американцев и примерно столько же людей в других странах мира. Эффект от занятий степ-аэробикой занятия степ-аэробикой заметно улучшают форму голени, бедер и ягодиц; занятия степ-аэробикой помогают избавиться от целлюлита и подтянуть кожу; занятия повышают общий тонус мышц всего тела; занятия благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую систему, помогают нормализировать артериальное давление и тренируют вестибулярный аппарат. Преимущества степ-аэробики Движения на степе довольно просты, их легко выучить. Занятия на степе прекрасно разогревают мышцы всего тела, подготавливая их к дальнейшей нагрузке. А танцевальные движения развивают гибкость и пластику. Для усиления эффекта можно взять в руки небольшие гантели — они дадут необходимую нагрузку мышцам рук и груди и «выгонят» больше пота. Меры безопасности при занятиях степ-аэробикой Степ-аэробику можно назвать самым безопасным видом фитнеса, но при соблюдении негласного регламента. Первое и самое главное правило: подъем на платформу надо осуществлять за счет работы ног, а не спины. Второе: ступню нужно ставить на платформу полностью, а не на мысок. Третье: спину всегда держать прямо. Если музыка слишком быстрая и успевать шагать в такт нет никакой возможности — значит, стоит задуматься о смене учителя. В действительности многие инструкторы грешат тем, что не заботятся о том, насколько правильно выполняют упражнения клиенты, а это, в свою очередь, чревато растяжениями и вывихами. Необходимый инвентарь Основной инвентарь - степ-платформа, она имеет ширину около 40 сантиметров и длину около метра. Для обеспечения устойчивости степ-платформу покрывают ребристой резиной. Для новичков высота степа не должна превышать 15-20 сантиметров. В дальнейшем, после нескольких месяцев занятий, тренер может предложить вам увеличить высоту платформы. Возможно, утяжелители для большей нагрузки на мышцы.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.