Исследование: Почему мужская борода действует как магнит на женщин? - «Семья» » Дети и Я

Исследование: Почему мужская борода действует как магнит на женщин? - «Семья»



Но согласно новому исследованию, она играет большую роль, чем мы предполагаем. Оказывается, что женщин больше привлекают бородатые мужчины, когда они ищут долгосрочных отношений.


Для целей исследования, исследователи показывали 8500 женщинам изображения мужских лиц, которые сгенерированы компьютером. Среди них было разное количество мужчин с бородой, с частичной волосистостью и полностью побритые.


Исследователи изменяли черты лица, в том числе скулы, подбородок и другие особенности, чтобы сделать мужчин более или менее мужественными. Затем женщин просили оценить степень привлекательности лиц отдельных изображений для разных типов отношений.


Оказывается, мужчины со средней волосатостью на лице определяются как наиболее привлекательные, особенно для женщины, которые заинтересованы в коротких отношениях.


С другой стороны, бородатых мужчин предпочитают для долгосрочных отношений. Гладко выбритые лица, обладающие исключительно женскими или необычными мужскими чертами, считаются менее привлекательными, независимо от отношений, которые хочет женщина.




По словам исследователей, бородатые мужчины оставляют впечатление более плодовитого и мужественного, что на подсознательном уровне оставляет впечатление, что они смогут зачать с ними. Кроме того, считается, что эти мужчины способны заботиться о семье.


Отсутствие волос на лице снова подсознательно говорит о том, что мальчик еще не достиг половой зрелости и не фертильный.


Данные исследования находятся на страницах Journal of Evolutionary Biology.


4





Но согласно новому исследованию, она играет большую роль, чем мы предполагаем. Оказывается, что женщин больше привлекают бородатые мужчины, когда они ищут долгосрочных отношений. Для целей исследования, исследователи показывали 8500 женщинам изображения мужских лиц, которые сгенерированы компьютером. Среди них было разное количество мужчин с бородой, с частичной волосистостью и полностью побритые. Исследователи изменяли черты лица, в том числе скулы, подбородок и другие особенности, чтобы сделать мужчин более или менее мужественными. Затем женщин просили оценить степень привлекательности лиц отдельных изображений для разных типов отношений. Оказывается, мужчины со средней волосатостью на лице определяются как наиболее привлекательные, особенно для женщины, которые заинтересованы в коротких отношениях. С другой стороны, бородатых мужчин предпочитают для долгосрочных отношений. Гладко выбритые лица, обладающие исключительно женскими или необычными мужскими чертами, считаются менее привлекательными, независимо от отношений, которые хочет женщина. По словам исследователей, бородатые мужчины оставляют впечатление более плодовитого и мужественного, что на подсознательном уровне оставляет впечатление, что они смогут зачать с ними. Кроме того, считается, что эти мужчины способны заботиться о семье. Отсутствие волос на лице снова подсознательно говорит о том, что мальчик еще не достиг половой зрелости и не фертильный. Данные исследования находятся на страницах Journal of Evolutionary Biology. 4
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.