Некоторые продукты для завтрака могут быть опасны при повышенном холестерине - «ЕДА» » Дети и Я

Некоторые продукты для завтрака могут быть опасны при повышенном холестерине - «ЕДА»


Такое вещество как холестерин необходимо организму, однако его избыток уже вреден, и в этом случае становится особенно важно контролировать рацион.

Холестерин в определенном количестве нужен человеческому телу для устойчивости клеточных мембран, выработки гормонов и желчи, для синтеза витамина D. Так называемый «плохой» холестерин тоже должен присутствовать в организме, подтверждают медики.

«Как известно, есть так хороший и плохой (ЛПНП) холестерин. Последний, вопреки распространенному мнению, также важен для нормальной работы организма: например, оказывает поддержку работе иммунной системы», - об этом рассказал врач, хирург-уролог Марк Гадзиян.
Медик подчеркнул, что польза холестерина определяется его количеством. Повышенный уровень ЛПНП-холестерина создает вполне реальные угрозы для здоровья – прежде всего, для здоровья сердечнососудистой системы. Скапливаясь в большом количестве, частицы холестерина становятся строительным материалом для атеросклеротических бляшек, закупоривающих внутренние полости артерий. Это способствует нарушениям кровообращения, развитию сердечного приступа.

Врач Гадзиян предупредил, что при наличии высокого холестерина из рациона должны исключаться продукты, содержащие много насыщенных жиров.

«Если у вас высокий уровень холестерина, то придется отказаться от жирного мяса, свинины, сала, сливочного масла - это все продукты, в которых содержится большое количество холестерина, особенно плохого», - сообщил медик в телеграм-канале.
В свою очередь, врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал, какое сочетание продуктов на завтрак опасно в плане содержания холестерина.
«Следует быть осторожнее с таким популярным вариантом завтрака как бутерброд с сыром и маслом – человек по сути получает двойной холестерин», - предупредил он.
Вялов уточнил, что такое блюдо на завтрак содержит в себе слишком много жира – это негативно сказывается на работе поджелудочной железы, способствует появлению атеросклероза.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врач Александр Мясников рассказал, как следует питатьсядля снижения уровня холестерина.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Такое вещество как холестерин необходимо организму, однако его избыток уже вреден, и в этом случае становится особенно важно контролировать рацион. Холестерин в определенном количестве нужен человеческому телу для устойчивости клеточных мембран, выработки гормонов и желчи, для синтеза витамина D. Так называемый «плохой» холестерин тоже должен присутствовать в организме, подтверждают медики. «Как известно, есть так хороший и плохой (ЛПНП) холестерин. Последний, вопреки распространенному мнению, также важен для нормальной работы организма: например, оказывает поддержку работе иммунной системы», - об этом рассказал врач, хирург-уролог Марк Гадзиян. Медик подчеркнул, что польза холестерина определяется его количеством. Повышенный уровень ЛПНП-холестерина создает вполне реальные угрозы для здоровья – прежде всего, для здоровья сердечнососудистой системы. Скапливаясь в большом количестве, частицы холестерина становятся строительным материалом для атеросклеротических бляшек, закупоривающих внутренние полости артерий. Это способствует нарушениям кровообращения, развитию сердечного приступа. Врач Гадзиян предупредил, что при наличии высокого холестерина из рациона должны исключаться продукты, содержащие много насыщенных жиров. «Если у вас высокий уровень холестерина, то придется отказаться от жирного мяса, свинины, сала, сливочного масла - это все продукты, в которых содержится большое количество холестерина, особенно плохого», - сообщил медик в телеграм-канале. В свою очередь, врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал, какое сочетание продуктов на завтрак опасно в плане содержания холестерина. «Следует быть осторожнее с таким популярным вариантом завтрака как бутерброд с сыром и маслом – человек по сути получает двойной холестерин», - предупредил он. Вялов уточнил, что такое блюдо на завтрак содержит в себе слишком много жира – это негативно сказывается на работе поджелудочной железы, способствует появлению атеросклероза. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что врач Александр Мясников рассказал, как следует питатьсядля снижения уровня холестерина. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.