ЛОР-врач Жиляева поделилась простым методом лечения насморка - «ЕДА» » Дети и Я

ЛОР-врач Жиляева поделилась простым методом лечения насморка - «ЕДА»


При лечении насморка полезно орошать полость носа морской водой, заявила оториноларинголог Рая Жиляева.

ЛОР-врач Жиляева рассказала в интервью, что насморк может стать серьезной проблемой при рините – воспалительном заболевании слизистой оболочки носа. Характерными симптомами ринита являются затрудненное носовое дыхание и заложенность, чихание, а также выделения из носа. Возникающий при этом насморк может быть очень обильным и неприятным, но на начальной стадии и в отсутствие осложнений его можно лечить самостоятельно.

ЛОР-врач поделилась простым методом лечения насморка.
«Основным в лечении тяжелого ринита является облегчение носового дыхания применением сосудосуживающих препаратов, а также элиминационная терапия возбудителей заболевания применением растворов морской воды, которые очищают полость носа», - рассказала медик «Мосленте».
В то же время Жиляева отметила, что в некоторых случаях насморк переходит в тяжелую форму, и человеку с ним нужно обращаться к специалисту. ЛОР-врач назвала признаки, которые говорят о подобном осложнении: слишком долгий насморк, высокая температура, гнойные выделения из носа, головная боль. Их возникновение указывает на бактериальную инфекцию и высокий риск опасных осложнений, в том числе таких как менингит или абсцесс мозга.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что избавляет от сухости и поддерживает кожу зимой.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


При лечении насморка полезно орошать полость носа морской водой, заявила оториноларинголог Рая Жиляева. ЛОР-врач Жиляева рассказала в интервью, что насморк может стать серьезной проблемой при рините – воспалительном заболевании слизистой оболочки носа. Характерными симптомами ринита являются затрудненное носовое дыхание и заложенность, чихание, а также выделения из носа. Возникающий при этом насморк может быть очень обильным и неприятным, но на начальной стадии и в отсутствие осложнений его можно лечить самостоятельно. ЛОР-врач поделилась простым методом лечения насморка. «Основным в лечении тяжелого ринита является облегчение носового дыхания применением сосудосуживающих препаратов, а также элиминационная терапия возбудителей заболевания применением растворов морской воды, которые очищают полость носа», - рассказала медик «Мосленте». В то же время Жиляева отметила, что в некоторых случаях насморк переходит в тяжелую форму, и человеку с ним нужно обращаться к специалисту. ЛОР-врач назвала признаки, которые говорят о подобном осложнении: слишком долгий насморк, высокая температура, гнойные выделения из носа, головная боль. Их возникновение указывает на бактериальную инфекцию и высокий риск опасных осложнений, в том числе таких как менингит или абсцесс мозга. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что избавляет от сухости и поддерживает кожу зимой. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.