Продукты, которые облегчают запор - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Продукты, которые облегчают запор - «Я и Здоровье»



Причиной запора может быть прием лекарств или другие факторы, но в большинстве случаев это происходит из-за пищи, которую мы потребляем. Что специалисты советуют включить в нашу диету, чтобы облегчить или избежать неприятного состояния?


Сушеные сливы


Эти фрукты богаты клетчаткой, которая способствует движению стула. Одна сушеная слива содержит 1 г клетчатки. В них также есть фруктоза и сорбитол-ферментирующие сахар, которые оказывают слабительное действие.


Киви


Одним из недостатков некоторых фруктов является то, что они содержат большое количество фруктозы, что может привести к образованию газов. Желательно употреблять фрукты с высоким содержанием клетчатки и небольшим количеством сахара, чтобы не вызывать вздутие живота, например, киви.


Количество одной чашки киви обеспечивает 5 г клетчатки плюс другие полезные питательные вещества, такие как витамин С.


Льняное семя


Только одна столовая ложка молотого льняного семени содержит 2 грамма клетчатки. Это может показаться небольшим, но льняное семя можно легко добавить к продуктам, которые мы едим ежедневно — к смузи, салатам, овсянке.


Следует иметь в виду, что семена льна не следует употреблять целиком, так как организм не может их усвоить. Поэтому семена необходимо перемолоть.


Вода


Наряду с повышенным потреблением клетчатки и регулярными физическими упражнениями, важно потреблять достаточно воды. Это важно для движения стула в толстой кишке.


1





Причиной запора может быть прием лекарств или другие факторы, но в большинстве случаев это происходит из-за пищи, которую мы потребляем. Что специалисты советуют включить в нашу диету, чтобы облегчить или избежать неприятного состояния? Сушеные сливы Эти фрукты богаты клетчаткой, которая способствует движению стула. Одна сушеная слива содержит 1 г клетчатки. В них также есть фруктоза и сорбитол-ферментирующие сахар, которые оказывают слабительное действие. Киви Одним из недостатков некоторых фруктов является то, что они содержат большое количество фруктозы, что может привести к образованию газов. Желательно употреблять фрукты с высоким содержанием клетчатки и небольшим количеством сахара, чтобы не вызывать вздутие живота, например, киви. Количество одной чашки киви обеспечивает 5 г клетчатки плюс другие полезные питательные вещества, такие как витамин С. Льняное семя Только одна столовая ложка молотого льняного семени содержит 2 грамма клетчатки. Это может показаться небольшим, но льняное семя можно легко добавить к продуктам, которые мы едим ежедневно — к смузи, салатам, овсянке. Следует иметь в виду, что семена льна не следует употреблять целиком, так как организм не может их усвоить. Поэтому семена необходимо перемолоть. Вода Наряду с повышенным потреблением клетчатки и регулярными физическими упражнениями, важно потреблять достаточно воды. Это важно для движения стула в толстой кишке. 1
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.