3 случая, когда кормящей маме необходимы витамины: рассказывает доктор Комаровский - «Я и Здоровье» » Дети и Я

3 случая, когда кормящей маме необходимы витамины: рассказывает доктор Комаровский - «Я и Здоровье»




Педиатр Евгений Комаровский

В первую очередь педиатр Евгений Комаровский подчеркивает, что по возможности нужно избегать витаминных комплексов и обеспечивать кормящей матери полноценное и разнообразное питание, которое покроет потребность в витаминах естественных образом. Однако бывают ситуации, когда сделать это не представляется возможным. Доктор Комаровский рассказал о ситуациях, когда дополнительный прием витаминов может быть оправдан.





Педиатр Евгений Комаровский

1. Нет возможности питаться полноценно и сбалансированно с учетом возросших потребностей организма (необходимость диеты, вегетарианство, ограниченные материальные ресурсы и т. д.);?2. Имеются болезни, нарушающие обмен веществ, всасывание полезных веществ из желудочно-кишечного тракта или связанные с дефицитом определенных витаминов и минералов (воспалительные заболевания кишечника, анемия и т. п.);?3. Имеются особенности места жительства и образа жизни, обусловливающие дефицит определенных витаминов и минералов (дефицит йода в воде, мало солнца, невозможно купить качественные фрукты или рыбу и т. д.).При этом Евгений Комаровский подчеркивает необходимость консультации с врачом, который назначит правильные витамины и дозировку. Не стоит пытаться компенсировать нехватку определенных витаминов первым попавшимся витаминно-минеральным комплексом.





Педиатр Евгений Комаровский

Педиатр Евгений Комаровский В первую очередь педиатр Евгений Комаровский подчеркивает, что по возможности нужно избегать витаминных комплексов и обеспечивать кормящей матери полноценное и разнообразное питание, которое покроет потребность в витаминах естественных образом. Однако бывают ситуации, когда сделать это не представляется возможным. Доктор Комаровский рассказал о ситуациях, когда дополнительный прием витаминов может быть оправдан. Педиатр Евгений Комаровский 1. Нет возможности питаться полноценно и сбалансированно с учетом возросших потребностей организма (необходимость диеты, вегетарианство, ограниченные материальные ресурсы и т. д.);?2. Имеются болезни, нарушающие обмен веществ, всасывание полезных веществ из желудочно-кишечного тракта или связанные с дефицитом определенных витаминов и минералов (воспалительные заболевания кишечника, анемия и т. п.);?3. Имеются особенности места жительства и образа жизни, обусловливающие дефицит определенных витаминов и минералов (дефицит йода в воде, мало солнца, невозможно купить качественные фрукты или рыбу и т. д.).При этом Евгений Комаровский подчеркивает необходимость консультации с врачом, который назначит правильные витамины и дозировку. Не стоит пытаться компенсировать нехватку определенных витаминов первым попавшимся витаминно-минеральным комплексом. Педиатр Евгений Комаровский
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.