Мария Кравцова рассказала о своей любви к корнеплодам - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Мария Кравцова рассказала о своей любви к корнеплодам - «Я и Здоровье»



Instagram.com


Порой мы обходим привычные овощи стороной, считая морковку, свеклу и иные корнеплоды привычными и неинтересными. Однако именно они могут помочь насытить организм углеводами и клетчаткой. Свекла, морковь, батат, топинамбур содержат сложные углеводы, насыщая нас энергией. А калорий, при правильном приготовлении, содержат не так много.





Блогер и кулинар Мария Кравцова на днях рассказала, что обязательно включает свеклу, батат, корень сельдерея и топинабур в свой рацион. Она считает эти продукты залогом хорошего пищеварения и самочувствия. Свекла, уверяет Мария, — чемпион по содержанию витаминов группы В, кремния и фолиевой кислоты. Такое сочетание омолаживает не только кожу, волосы, но и клетки всего организма. Также свекла прекрасно сказывается на работе мозга. Если вы не знаете, что приготовить из свеклы, посмотрите подборку вкусных и быстрых салатов, она точно вам пригодится, когда на прилавках появится этот молодой овощ.Еще один любимый корнеплод Марии — батат. Это сладкий картофель, но он полезнее, так как содержит меньше сахара и калорий. Батат богат фитоэстрогенами, поэтому его стоит включить в рацион тем, кто находится в непростом период менопаузы. В батате много витамина С и А, а это очень полезно для кожи. Из него у вас получатся вкусные супы, его также можно запекать в виде чипсов. Еще одним любимым овощем Кравцовой является топинамбур, согласитесь, нечасто его встретишь на прилавках да и на столах хозяек. А он, как оказывается, чемпион по содержанию калия, полезен сердечникам и тем, кто страдает сахарным диабетом, так как снижает уровень сахара в крови. Также он нормализует работу кишечника. Корень сельдерея Мария любит за неповторимый вкус и частенько добавляет его в салаты. А какие корнеплоды любите вы?




Instagram.com Порой мы обходим привычные овощи стороной, считая морковку, свеклу и иные корнеплоды привычными и неинтересными. Однако именно они могут помочь насытить организм углеводами и клетчаткой. Свекла, морковь, батат, топинамбур содержат сложные углеводы, насыщая нас энергией. А калорий, при правильном приготовлении, содержат не так много. Блогер и кулинар Мария Кравцова на днях рассказала, что обязательно включает свеклу, батат, корень сельдерея и топинабур в свой рацион. Она считает эти продукты залогом хорошего пищеварения и самочувствия. Свекла, уверяет Мария, — чемпион по содержанию витаминов группы В, кремния и фолиевой кислоты. Такое сочетание омолаживает не только кожу, волосы, но и клетки всего организма. Также свекла прекрасно сказывается на работе мозга. Если вы не знаете, что приготовить из свеклы, посмотрите подборку вкусных и быстрых салатов, она точно вам пригодится, когда на прилавках появится этот молодой овощ.Еще один любимый корнеплод Марии — батат. Это сладкий картофель, но он полезнее, так как содержит меньше сахара и калорий. Батат богат фитоэстрогенами, поэтому его стоит включить в рацион тем, кто находится в непростом период менопаузы. В батате много витамина С и А, а это очень полезно для кожи. Из него у вас получатся вкусные супы, его также можно запекать в виде чипсов. Еще одним любимым овощем Кравцовой является топинамбур, согласитесь, нечасто его встретишь на прилавках да и на столах хозяек. А он, как оказывается, чемпион по содержанию калия, полезен сердечникам и тем, кто страдает сахарным диабетом, так как снижает уровень сахара в крови. Также он нормализует работу кишечника. Корень сельдерея Мария любит за неповторимый вкус и частенько добавляет его в салаты. А какие корнеплоды любите вы?
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.