Минус 20 кг за год на фитнесе и правильном питании - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Минус 20 кг за год на фитнесе и правильном питании - «Красота и здоровье»

История моя лишнего веса началась еще в 2011 году: переехав жить в Сибирь к любимому, я резко поправилась на 20 кг. Причину такого увеличения веса врачи так и не нашли, связали с переменой климата и тем, что организм типа в стрессе.



После этого я забеременела и поправилась на 35 кг, в итоге за год у меня "набежало" 55 кг. К родам я весила 116 кг и после родов, естественно, старалась привести себя в форму. За три года у меня получилось скинуть 30 кг — свой опыт похудения я описала здесь.


Я забеременела второй раз и опять поправилась на 20 кг. После родов мой вес достиг 87 кг, и я решила, что надо брать себя в руки и что-то делать, чтобы не доводить дело опять до 116 кг.



Я начала ходить на фитнес 3 раза в неделю: так как муж всегда на работе, а я с ребенком дома сидела, нашла отличные занятия "Мама+малыш", которые проходят днем, что очень удобно.


И, конечно, перешла на правильное питание — стала есть куриную грудку, яйца, творог, овощи, фрукты. На правильном питании можно тоже очень вкусно кушать, например, безумно люблю готовить стручковую фасоль с куриным филе в соевом соусе. Если хочется салата, который раньше заправляла майонезом, заменяю его на йогурт+горчицу. Или, допустим, из салата оливье убираю колбасу, добавляю курочку — получается и вкусный салатик, и правильное питание.


На ночь, если прям очень хочется кушать, пью кефир с чайной ложкой имбиря и корицы или ем зеленое яблоко — помогает подавить голод. Еще стараюсь каждый день выпивать не меньше 2 л воды.



Периодически, когда муж дома и сидит с ребенком, делаю себе обертывание или медовый массаж, стараюсь себя побаловать такой процедурой раз в неделю. Очень для кожи полезно и результат видно — кожа более подтянутой становится.


В итоге за год у меня получилось похудеть до 67 кг, на этих фото я до и после похудения.


Теперь я, смотрясь в зеркало, начала себе нравиться. На толстую себя прямо не хотела смотреть. Правильная мотивация — делать себя такой, какой в первую очередь будешь любить себя сама. И единственный человек, который может мотивировать вас, — это вы сами. Действительно, я у себя одна.



Личный опыт

История моя лишнего веса началась еще в 2011 году: переехав жить в Сибирь к любимому, я резко поправилась на 20 кг. Причину такого увеличения веса врачи так и не нашли, связали с переменой климата и тем, что организм типа в стрессе. После этого я забеременела и поправилась на 35 кг, в итоге за год у меня "набежало" 55 кг. К родам я весила 116 кг и после родов, естественно, старалась привести себя в форму. За три года у меня получилось скинуть 30 кг — свой опыт похудения я описала здесь. Я забеременела второй раз и опять поправилась на 20 кг. После родов мой вес достиг 87 кг, и я решила, что надо брать себя в руки и что-то делать, чтобы не доводить дело опять до 116 кг. Я начала ходить на фитнес 3 раза в неделю: так как муж всегда на работе, а я с ребенком дома сидела, нашла отличные занятия "Мама малыш", которые проходят днем, что очень удобно. И, конечно, перешла на правильное питание — стала есть куриную грудку, яйца, творог, овощи, фрукты. На правильном питании можно тоже очень вкусно кушать, например, безумно люблю готовить стручковую фасоль с куриным филе в соевом соусе. Если хочется салата, который раньше заправляла майонезом, заменяю его на йогурт горчицу. Или, допустим, из салата оливье убираю колбасу, добавляю курочку — получается и вкусный салатик, и правильное питание. На ночь, если прям очень хочется кушать, пью кефир с чайной ложкой имбиря и корицы или ем зеленое яблоко — помогает подавить голод. Еще стараюсь каждый день выпивать не меньше 2 л воды. Периодически, когда муж дома и сидит с ребенком, делаю себе обертывание или медовый массаж, стараюсь себя побаловать такой процедурой раз в неделю. Очень для кожи полезно и результат видно — кожа более подтянутой становится. В итоге за год у меня получилось похудеть до 67 кг, на этих фото я до и после похудения. Теперь я, смотрясь в зеркало, начала себе нравиться. На толстую себя прямо не хотела смотреть. Правильная мотивация — делать себя такой, какой в первую очередь будешь любить себя сама. И единственный человек, который может мотивировать вас, — это вы сами. Действительно, я у себя одна. Автор Алена Кадуцкая Личный опыт
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.