Какую косметику купить в Париже, Лондоне, Нью-Йорке: путеводитель - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Что купить в Париже? Мицеллярную водуКуда сходить в Токио? В онсэн — термальный бассейнЧто привезти из Лондона? Свечи и мылоЧто делать в Нью-Йорке? Маникюр и педикюр

Путешествие в мировые столицы предпринимают чаще ради достопримечательностей и музеев, чем магазинов косметики. Однако традиции ухода за собой, существующие в разных странах, многое могут рассказать путешественнику, а косметическая процедура, выполненная в знаменитом салоне красоты, навсегда останется в памяти. Кроме того, косметика и парфюмерия — отличные сувениры из поездок. Куда сходить и что купить, если вы оказались в Париже, Лондоне, Токио или Нью-Йорке?

Одни отправляются в Париж, чтобы прогуляться по садам Родена, а другие, чтобы прошвырнуться по косметическим магазинам. Что ж, обоим респект. Сделаем так: сперва сады, затем покупка крема. Нам по душе оба варианта.

Маска или шампунь — предлог не менее достойный, чем все остальные, чтобы сесть в самолет и отправиться в путешествие по столицам мира косметики. Пристегните ремни и не забудьте об увлажняющих кремах: воздух в самолете сушит кожу.

Что делать в Нью-Йорке? Маникюр и педикюр

Однажды кто-то сказал: "Нью-Йорк — город, а все остальное — провинция". Конечно, это преувеличение, однако отчасти мы вынуждены с ним согласиться. Так или иначе, этот город городов — лабиринт визуального и материального потребления, к которому приходится как-то приспосабливаться.

Традиция: если ты не сделала "mani&pedi", или хотя бы только "mani" или "pedi", ты не была в Нью-Йорке. Мода на безукоризненные ногти родилась в этом городе десятки лет назад. Зайди в любой из сотен салонов, которых в каждом районе множество, проведи в них полчасика, передохни от беготни по городу, и одной жительницей Нью-Йорка станет больше.

Куда идти? Есть три сектора, которые нам предстоит исследовать:

• отделы косметики и красоты таких крупных торговых центров, как Barneys, Bergdorf Goodman, Macy’s, Henri Bendel или Bloomingdale;

• drugstores, то есть магазины, в которых есть отделы лечебной косметики, где можно впасть в ступор и не знать, что выбрать — Ricky’s или Duane Reade;

• инди-бутики, предлагающие различные марки или же только местные наименования, которые еще не попали (но того и гляди попадут) в Европу. Вот некоторые из них: Bond № 9, Obsessive Compulsive Cosmetics, Credo или Shen Beauty.

Что купить? Современные североамериканские марки, такие как Milk или Glossier или даже более популярные фирмы Eos или Malin+Goetz. В Бруклине есть целая группа маленьких нишевых фирм, таких как, например, Isa’s Restorative, Cooper and Sage, которые живут недолго и в большинстве случаев не успевают добраться до Европы. Не упусти отличную возможность ухватить несколько экземпляров!

Авторская статья

Что купить в Париже? Мицеллярную водуКуда сходить в Токио? В онсэн — термальный бассейнЧто привезти из Лондона? Свечи и мылоЧто делать в Нью-Йорке? Маникюр и педикюр Путешествие в мировые столицы предпринимают чаще ради достопримечательностей и музеев, чем магазинов косметики. Однако традиции ухода за собой, существующие в разных странах, многое могут рассказать путешественнику, а косметическая процедура, выполненная в знаменитом салоне красоты, навсегда останется в памяти. Кроме того, косметика и парфюмерия — отличные сувениры из поездок. Куда сходить и что купить, если вы оказались в Париже, Лондоне, Токио или Нью-Йорке? Одни отправляются в Париж, чтобы прогуляться по садам Родена, а другие, чтобы прошвырнуться по косметическим магазинам. Что ж, обоим респект. Сделаем так: сперва сады, затем покупка крема. Нам по душе оба варианта. Маска или шампунь — предлог не менее достойный, чем все остальные, чтобы сесть в самолет и отправиться в путешествие по столицам мира косметики. Пристегните ремни и не забудьте об увлажняющих кремах: воздух в самолете сушит кожу. Что делать в Нью-Йорке? Маникюр и педикюр Однажды кто-то сказал: "Нью-Йорк — город, а все остальное — провинция". Конечно, это преувеличение, однако отчасти мы вынуждены с ним согласиться. Так или иначе, этот город городов — лабиринт визуального и материального потребления, к которому приходится как-то приспосабливаться. Традиция: если ты не сделала "mani