Как понять, что я худею: взвешиваться или следить за размером одежды? - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Как понять, что я худею: взвешиваться или следить за размером одежды? - «Красота и здоровье»

Зачем мы смотрим на цифры на весахПохудела или поправилась, скажет одеждаКак перестать взвешиваться каждый день

Как часто взвешиваться при похудении? Многие встают на весы ежедневно, но дает ли это результат? Скорее, переключает внимание с собственных ощущений на цифры на весах и не способствует любви к себе, которая ох как нужна худеющим. Что случится, если начать взвешиваться, скажем, раз в месяц?



Мэри Луиза выглядит как совершенно нормальная, здоровая женщина. Вес у нее в пределах нормы, фигура очень изящная, одежда стильная и очень ей идет. В общем, она привлекательный человек. Что же не так в этой картине? Каждое утро Мэри Луиза просыпается с чувством невыразимого ужаса — она боится весов, которые стоят у нее под кроватью.


Выбравшись из постели, Мэри Луиза идет в ванную, а затем становится на тоненькую стеклянную пластину с цифрами на экране. Там-то, в килограммах и граммах, она видит свой собственный образ на весь день. Потолстела она или похудела за ночь? Принесла ли китайская еда, которую Мэри Луиза так любит, ей еще несколько лишних граммов, или не принесла? Что скажут весы?



принципы правильного питания, появились поводы для радости. Я стала более стройной и подтянутой; мысли о еде превратились в менее четкие и не такие навязчивые. То, что я ела, отныне было топливом для того, что я делаю, — а не для того, чем являюсь. Теперь я взвешиваюсь раз в месяц... и то если вспомню. Весы просто подтверждают то, что я и так знаю. Теперь они — мой слуга, а не хозяин".

Если весы занимают центральное место в вашей ванной или спальне, если вы и дня не проводите без того, чтобы не встать не них, — пришло время отправить их в отставку. Если от мысли об этом вы начинаете паниковать — не волнуйтесь, это пройдет. Гораздо полезнее будет сосредоточиться на правильном питании и правильных тренировках, чем думать о цифрах на экране весов.


Запрячьте их куда-нибудь подальше — в чулан или далеко под кровать: "С глаз долой — из сердца вон". Кому-то это покажется ужасным — ведь мы привыкли взвешиваться, зависим от этого, даже адреналин выделяется перед тем, как мы встаем на весы и видим плохие новости. Но самое главное — глядя на весы, мы перестали доверять самим себе, доверять собственным представлениям.




Авторская статья




Зачем мы смотрим на цифры на весахПохудела или поправилась, скажет одеждаКак перестать взвешиваться каждый день Как часто взвешиваться при похудении? Многие встают на весы ежедневно, но дает ли это результат? Скорее, переключает внимание с собственных ощущений на цифры на весах и не способствует любви к себе, которая ох как нужна худеющим. Что случится, если начать взвешиваться, скажем, раз в месяц? Мэри Луиза выглядит как совершенно нормальная, здоровая женщина. Вес у нее в пределах нормы, фигура очень изящная, одежда стильная и очень ей идет. В общем, она привлекательный человек. Что же не так в этой картине? Каждое утро Мэри Луиза просыпается с чувством невыразимого ужаса — она боится весов, которые стоят у нее под кроватью. Выбравшись из постели, Мэри Луиза идет в ванную, а затем становится на тоненькую стеклянную пластину с цифрами на экране. Там-то, в килограммах и граммах, она видит свой собственный образ на весь день. Потолстела она или похудела за ночь? Принесла ли китайская еда, которую Мэри Луиза так любит, ей еще несколько лишних граммов, или не принесла? Что скажут весы? принципы правильного питания, появились поводы для радости. Я стала более стройной и подтянутой; мысли о еде превратились в менее четкие и не такие навязчивые. То, что я ела, отныне было топливом для того, что я делаю, — а не для того, чем являюсь. Теперь я взвешиваюсь раз в месяц. и то если вспомню. Весы просто подтверждают то, что я и так знаю. Теперь они — мой слуга, а не хозяин". Если весы занимают центральное место в вашей ванной или спальне, если вы и дня не проводите без того, чтобы не встать не них, — пришло время отправить их в отставку. Если от мысли об этом вы начинаете паниковать — не волнуйтесь, это пройдет. Гораздо полезнее будет сосредоточиться на правильном питании и правильных тренировках, чем думать о цифрах на экране весов. Запрячьте их куда-нибудь подальше — в чулан или далеко под кровать: "С глаз долой — из сердца вон". Кому-то это покажется ужасным — ведь мы привыкли взвешиваться, зависим от этого, даже адреналин выделяется перед тем, как мы встаем на весы и видим плохие новости. Но самое главное — глядя на весы, мы перестали доверять самим себе, доверять собственным представлениям. Джулия Кэмерон Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.