Осень: как ухаживать за кожей в домашних условиях и зачем идти к косметологу - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Осень: как ухаживать за кожей в домашних условиях и зачем идти к косметологу - «Красота и здоровье»

Как восстановить кожу после летаПроцедуры для обновления кожиАнтиоксиданты для лицаЧто использовать для омоложения кожи

Как правильно ухаживать за кожей лица осенью? Какие возможности для восстановления и омоложения кожи несет прохладное время года, когда не так много солнца? Рассказывает врач-дерматолог Лада Терентьева, ведущая программы "На приеме у косметолога" на телеканале "Доктор".




Что использовать для омоложения кожи


Многие задают себе вопрос: когда начинать антивозрастной уход? К сожалению, нет определенного паспортного возраста, чтобы косметолог смог назначить такой уход. Всегда нужно исходить из состояния кожи. Бывает, что женщине в 40 лет достаточно просто увлажняющего крема, но случается, что девушке в 25 лет уже необходим интенсивный курс по регенерации кожи. Если вам сложно самим оценить состояние кожи, то лучше посоветоваться со специалистом, нежели выбирать средства ухода самостоятельно.


Если вы пришли к выводу о необходимости процедур по омоложению кожи, то в первую очередь следует обратить внимание на препараты с ретинолом (витамин А). Ретинол входит не только в профессиональные средства по уходу за кожей, можно его использовать и в домашних условиях. В любой аптеке можно приобрести ретинола ацетат и понемногу добавлять его в маски, сыворотки и увлажняющий крем.


Главное — перед применением препарата на лице необходимо убедиться, что нет аллергической реакции. Для того стоит взять немного раствора и нанести на запястье. Если реакции нет, то можно смело наносить на лицо — конечно, если нет других противопоказаний к этому веществу.


Если витамин А вам не подошел, то стоит обратить внимание на содержащие его продукты — это, например, петрушка, шпинат, тыква, морковь, водоросли, рыбий жир, яичные желтки, капуста, абрикосы, творог, молоко и многое другое. Кроме того, что витамин А поможет разгладить мелкие морщины, он отлично справляется с осветлением пигментных пятен, а это особенно важно после лета.


Но если вы хотите добиться хорошего эффекта, то не стоит пренебрегать профессиональным уходом. Для этого осенью отлично подойдут пилинги, омолаживающие сыворотки и пептидные комплексы. Такие процедуры следует проводить с периодичностью один раз в 7-10 дней. Фото и лазерные процедуры омоложения проходят тоже курсом, но раз в месяц. Они стимулируют выработку коллагена, что позволяет эффективно обновить кожу.


Авторская статья

Как восстановить кожу после летаПроцедуры для обновления кожиАнтиоксиданты для лицаЧто использовать для омоложения кожи Как правильно ухаживать за кожей лица осенью? Какие возможности для восстановления и омоложения кожи несет прохладное время года, когда не так много солнца? Рассказывает врач-дерматолог Лада Терентьева, ведущая программы "На приеме у косметолога" на телеканале "Доктор". Что использовать для омоложения кожи Многие задают себе вопрос: когда начинать антивозрастной уход? К сожалению, нет определенного паспортного возраста, чтобы косметолог смог назначить такой уход. Всегда нужно исходить из состояния кожи. Бывает, что женщине в 40 лет достаточно просто увлажняющего крема, но случается, что девушке в 25 лет уже необходим интенсивный курс по регенерации кожи. Если вам сложно самим оценить состояние кожи, то лучше посоветоваться со специалистом, нежели выбирать средства ухода самостоятельно. Если вы пришли к выводу о необходимости процедур по омоложению кожи, то в первую очередь следует обратить внимание на препараты с ретинолом (витамин А). Ретинол входит не только в профессиональные средства по уходу за кожей, можно его использовать и в домашних условиях. В любой аптеке можно приобрести ретинола ацетат и понемногу добавлять его в маски, сыворотки и увлажняющий крем. Главное — перед применением препарата на лице необходимо убедиться, что нет аллергической реакции. Для того стоит взять немного раствора и нанести на запястье. Если реакции нет, то можно смело наносить на лицо — конечно, если нет других противопоказаний к этому веществу. Если витамин А вам не подошел, то стоит обратить внимание на содержащие его продукты — это, например, петрушка, шпинат, тыква, морковь, водоросли, рыбий жир, яичные желтки, капуста, абрикосы, творог, молоко и многое другое. Кроме того, что витамин А поможет разгладить мелкие морщины, он отлично справляется с осветлением пигментных пятен, а это особенно важно после лета. Но если вы хотите добиться хорошего эффекта, то не стоит пренебрегать профессиональным уходом. Для этого осенью отлично подойдут пилинги, омолаживающие сыворотки и пептидные комплексы. Такие процедуры следует проводить с периодичностью один раз в 7-10 дней. Фото и лазерные процедуры омоложения проходят тоже курсом, но раз в месяц. Они стимулируют выработку коллагена, что позволяет эффективно обновить кожу. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.