Климакс... у мужчин - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Климакс... у мужчин - «Красота и здоровье»

Гормональный спад : не упусти момент!Уровень тестостеронаДелайте ЭТО!

То, что возрастной гормональный спад — проблема не только женская, медики предполагали давно. Смущало одно: у мужчин, в отличие от слабого пола, не существует менструального цикла, а стало быть, нет и такого же чёткого симптома, как окончание менструаций, по которому можно судить о наступлении "времени Ч".


И ещё: если у женщин климакс в основном наступает в одном возрасте (52-55 лет), то уровень тестостерона в организме мужчин снижается по-разному: это может начаться и в 45 лет (у обладателей слабой половой конституции), и в 60-70 (у тех, кого называют "секс-гигантами"). Но почему мужчины чаще всего не замечают начала возрастных изменений?



Делайте ЭТО!


Тем временем тестостерон можно поднять и собственными силами. Для этого в первую очередь нужно заняться лечением болезней печени, при которых повышается продукция транспортного белка, резко снижающего биологическую активность тестостерона. Именно поэтому климакс быстрее всего наступает у алкоголиков, даже завязавших, пациентов с гепатитом и лишним весом, который провоцирует жировое перерождение печени.


Во-вторых, главный мужской гормон резко идёт вверх, когда мужчина отправляется в спортзал (физическая активность повышает уровень тестостерона на 20%), гуляет на воздухе в солнечную погоду (это помогает поднять его на 10%) и избавляется от лишнего веса (на 30%).


"А ещё не нужно лениться... в постели, — утверждает Александр Островский, уролог, доцент РГМУ. — Эффективнее всего гормональный спад отодвигает регулярная сексуальная активность".


Авторская статья

Гормональный спад : не упусти момент!Уровень тестостеронаДелайте ЭТО! То, что возрастной гормональный спад — проблема не только женская, медики предполагали давно. Смущало одно: у мужчин, в отличие от слабого пола, не существует менструального цикла, а стало быть, нет и такого же чёткого симптома, как окончание менструаций, по которому можно судить о наступлении "времени Ч". И ещё: если у женщин климакс в основном наступает в одном возрасте (52-55 лет), то уровень тестостерона в организме мужчин снижается по-разному: это может начаться и в 45 лет (у обладателей слабой половой конституции), и в 60-70 (у тех, кого называют "секс-гигантами"). Но почему мужчины чаще всего не замечают начала возрастных изменений? Делайте ЭТО! Тем временем тестостерон можно поднять и собственными силами. Для этого в первую очередь нужно заняться лечением болезней печени, при которых повышается продукция транспортного белка, резко снижающего биологическую активность тестостерона. Именно поэтому климакс быстрее всего наступает у алкоголиков, даже завязавших, пациентов с гепатитом и лишним весом, который провоцирует жировое перерождение печени. Во-вторых, главный мужской гормон резко идёт вверх, когда мужчина отправляется в спортзал (физическая активность повышает уровень тестостерона на 20%), гуляет на воздухе в солнечную погоду (это помогает поднять его на 10%) и избавляется от лишнего веса (на 30%). "А ещё не нужно лениться. в постели, — утверждает Александр Островский, уролог, доцент РГМУ. — Эффективнее всего гормональный спад отодвигает регулярная сексуальная активность". Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.