Почему отекают ноги у женщин: 8 вредных привычек - «Красота и здоровье» » Дети и Я

Почему отекают ноги у женщин: 8 вредных привычек - «Красота и здоровье»

Почему отекают ногиКак снять отек ногКак определить форму свода стопы

Отеки ног у женщин — не только косметическая проблема, увы. Если отекают ноги, значит, рано или поздно появится целлюлит, а там и до варикозного расширения вен недалеко. Как связаны причины отеков ног с лишним весом и неправильными привычками современных женщин и что делать, если отекают ноги, рассказывают авторы книги "Целлюлит. Циничный оберег от главного врага женщин".



Приближается лето, белоснежные пляжи манят, и даже если нам не удастся показать себя во всей красе, то мы хотя бы сможем, растянувшись на лежаке, поумничать перед подружками.


С новыми знаниями вы сможете не только справиться с отекшими ногами и целлюлитом, но и будете настолько разбираться в этом вопросе, что сможете давать советы соседке по лежаку — и даже научитесь определять, правильный ли свод стопы у отдыхающих на пляже.


Чтобы объяснить, почему у вас отекают ноги, поговорим сперва, как происходит процесс циркуляции в нижних конечностях. Это довольно сложная система, потому что ноги у нас длинные, и крови и лимфе нужно проделать немалый путь, чтобы охватить каждую клеточку.



Как определить форму свода стопы


На рисунке идеальная стопа. Не только потому, что ее нарисовала наша художница Энрика, но и потому, что у нее идеальное соотношение размеров подушечки стопы, пятки и перешейка: подушечка больше перешейка в три раза, а пятка — в два.


Прежде чем бежать к ортопеду, вы можете самостоятельно проверить, какую форму имеет ваша стопа.


Смажьте стопу тональным или цветным кремом. Если таких кремов у вас нет, можете использовать просто увлажняющий крем (подойдет любой жирный). Покройте стопу бронзером или румянами. (Если у вас нет ни бронзера, ни румян, то это крайне подозрительно. Неужели вы та редчайшая естественно красивая девушка, которой хорошо и без макияжа?)


Теперь поставьте покрашенную стопу на лист бумаги и перенесите на нее вес.


Сравните ваш отпечаток с идеальной стопой и проверьте ваши догадки, измерив три части стопы.


Почему отекают ноги у женщин: 8 вредных привычек - «Красота и здоровье»

Проделайте то же самое со второй стопой.


Если вам неохота измерять отпечаток, можете сравнить его с этими двумя:



  • Если перешеек уже, чем должен быть, то ваша стопа ближе к так называемой полой стопе, то есть свод стопы слишком высокий.

  • Если перешеек шире, чем должен быть, то у вас склонность к плоскостопию.

Естественно, этот тест не заменит консультацию врача, но вы хотя бы поймете, нужно ли обращаться к ортопеду.



Авторская статья




Почему отекают ногиКак снять отек ногКак определить форму свода стопы Отеки ног у женщин — не только косметическая проблема, увы. Если отекают ноги, значит, рано или поздно появится целлюлит, а там и до варикозного расширения вен недалеко. Как связаны причины отеков ног с лишним весом и неправильными привычками современных женщин и что делать, если отекают ноги, рассказывают авторы книги "Целлюлит. Циничный оберег от главного врага женщин". Приближается лето, белоснежные пляжи манят, и даже если нам не удастся показать себя во всей красе, то мы хотя бы сможем, растянувшись на лежаке, поумничать перед подружками. С новыми знаниями вы сможете не только справиться с отекшими ногами и целлюлитом, но и будете настолько разбираться в этом вопросе, что сможете давать советы соседке по лежаку — и даже научитесь определять, правильный ли свод стопы у отдыхающих на пляже. Чтобы объяснить, почему у вас отекают ноги, поговорим сперва, как происходит процесс циркуляции в нижних конечностях. Это довольно сложная система, потому что ноги у нас длинные, и крови и лимфе нужно проделать немалый путь, чтобы охватить каждую клеточку. Как определить форму свода стопы На рисунке идеальная стопа. Не только потому, что ее нарисовала наша художница Энрика, но и потому, что у нее идеальное соотношение размеров подушечки стопы, пятки и перешейка: подушечка больше перешейка в три раза, а пятка — в два. Прежде чем бежать к ортопеду, вы можете самостоятельно проверить, какую форму имеет ваша стопа. Смажьте стопу тональным или цветным кремом. Если таких кремов у вас нет, можете использовать просто увлажняющий крем (подойдет любой жирный). Покройте стопу бронзером или румянами. (Если у вас нет ни бронзера, ни румян, то это крайне подозрительно. Неужели вы та редчайшая естественно красивая девушка, которой хорошо и без макияжа?) Теперь поставьте покрашенную стопу на лист бумаги и перенесите на нее вес. Сравните ваш отпечаток с идеальной стопой и проверьте ваши догадки, измерив три части стопы. Проделайте то же самое со второй стопой. Если вам неохота измерять отпечаток, можете сравнить его с этими двумя: Если перешеек уже, чем должен быть, то ваша стопа ближе к так называемой полой стопе, то есть свод стопы слишком высокий. Если перешеек шире, чем должен быть, то у вас склонность к плоскостопию. Естественно, этот тест не заменит консультацию врача, но вы хотя бы поймете, нужно ли обращаться к ортопеду. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.