Лучшие напитки для укрепления иммунитета - «Я и Здоровье» » Дети и Я

Лучшие напитки для укрепления иммунитета - «Я и Здоровье»

Зимой иммунитет сильно ослаблен и как никогда нуждается в дополнительной поддержке. Но обязательно ли сразу бежать в аптеку за витаминным комплексом или есть народные средства, с помощью которых можно поддержать организм во время январских холодов? Предлагаем вам самые полезные горячие напитки для поддержания иммунитета.




Фото pixabay.com



Сегодня существует множество способов, которые позволяют избежать сезонной простуды, когда вирусы атакуют со всех сторон. Однако не все они настолько безопасны, как может показаться на первый взгляд и врачи все чаще советуют избегать иммуностимуляторов, заменяя их на народные средства поддержания ослабленного холодным периодом организма. Предлагаем несколько наиболее популярных и действенных напитков, которые помогут вам поддержать свой иммунитет во время зимы.




Фото pixabay.com

Имбирный напитокВам понадобится: Корень имбиря Лимон 2-3 долькиМед – 1 ст.л.Вода – 1 литрСпособ приготовления:1. Почистить корень имбиря и натереть его на мелкой терке. Вам понадобится всего 2 ст.л. для приготовления напитка.2. Положить имбирь и лимон в банку/чайник и залить кипятком. Через 30 минут добавить мёд и тщательно перемешать.3. Напиток готов к употреблению. К нему можно также добавить черный или зеленый чай.




Фото pixabay.com



Облепиховый чайВам понадобится: Вода – 500 мл.Облепиха – 100 г.Корица – 2 ст.л.Мёд – 1 ст.л.Анис - по вкусуСпособ приготовления:1. Облепиху надо растолочь в ступке или блендере. Затем, добавив корицу и анис, настаивать около 10 минут. 2. Добавить мёд и напиток готов к употреблению.




Фото pixabay.com

Напиток с шиповникомВам понадобится:Шиповник – 2 ст.л.Вода – 1 литрМёд – 1.ст.л.Способ приготовления:1. Хорошо промойте сухие плоды шиповника, а затем растолките их в ступке или размельчите блендером. 2. Залейте кипятком и оставьте на ночь. Утром добавьте мёд.3. Напиток готов к употреблению. Его также можно мешать с чаем или пить отдельно.




Фото pixabay.com



ГидромельВам понадобится:Вода – 1 стаканЛимон – 1 долькаМёд – 1 ч.л.Способ приготовления:1. В стакан теплой кипяченой воды выдавить сок лимона и добавить мёд, хорошо размешать.2. Напиток готов к употреблению.




Фото pixabay.com

Черный кофеВам понадобится:Натуральный кофе – 2 ч.л.Вода – 250 мл.Сахар – по вкусуСпособ приготовления.1. Засыпать в турку сахар и залить холодной фильтрованной водой. Довести до кипения.2. Затем быстро добавить кофе и перемешав дать ему осесть на дно. Снова подогреть напиток, но не доводить до кипения.3. Кофе готов. Здоровья Вам и сильного иммунитета!



  • Готовимся к эпидемии: какой грипп надвигается на Россию

    Вслед за Австралией в Европе официально объявлена эпидемия гриппа. И если от предыдущей вспышки страдали, прежде всего, люди старше 75 лет, то в этом году самым уязвимым оказалось трудоспособное население в возрасте 15–64 лет и с хорошим статусом здоровья. Нужно ли ждать эпидемию в России, стоит ли прививаться и как помочь собственному организму - на эти и другие вопросы ответы вы найдете в нашей статье.


Зимой иммунитет сильно ослаблен и как никогда нуждается в дополнительной поддержке. Но обязательно ли сразу бежать в аптеку за витаминным комплексом или есть народные средства, с помощью которых можно поддержать организм во время январских холодов? Предлагаем вам самые полезные горячие напитки для поддержания иммунитета. Фото pixabay.com Сегодня существует множество способов, которые позволяют избежать сезонной простуды, когда вирусы атакуют со всех сторон. Однако не все они настолько безопасны, как может показаться на первый взгляд и врачи все чаще советуют избегать иммуностимуляторов, заменяя их на народные средства поддержания ослабленного холодным периодом организма. Предлагаем несколько наиболее популярных и действенных напитков, которые помогут вам поддержать свой иммунитет во время зимы. Фото pixabay.com Имбирный напитокВам понадобится: Корень имбиря Лимон 2-3 долькиМед – 1 ст.л.Вода – 1 литрСпособ приготовления:1. Почистить корень имбиря и натереть его на мелкой терке. Вам понадобится всего 2 ст.л. для приготовления напитка.2. Положить имбирь и лимон в банку/чайник и залить кипятком. Через 30 минут добавить мёд и тщательно перемешать.3. Напиток готов к употреблению. К нему можно также добавить черный или зеленый чай. Фото pixabay.com Облепиховый чайВам понадобится: Вода – 500 мл.Облепиха – 100 г.Корица – 2 ст.л.Мёд – 1 ст.л.Анис - по вкусуСпособ приготовления:1. Облепиху надо растолочь в ступке или блендере. Затем, добавив корицу и анис, настаивать около 10 минут. 2. Добавить мёд и напиток готов к употреблению. Фото pixabay.com Напиток с шиповникомВам понадобится:Шиповник – 2 ст.л.Вода – 1 литрМёд – 1.ст.л.Способ приготовления:1. Хорошо промойте сухие плоды шиповника, а затем растолките их в ступке или размельчите блендером. 2. Залейте кипятком и оставьте на ночь. Утром добавьте мёд.3. Напиток готов к употреблению. Его также можно мешать с чаем или пить отдельно. Фото pixabay.com ГидромельВам понадобится:Вода – 1 стаканЛимон – 1 долькаМёд – 1 ч.л.Способ приготовления:1. В стакан теплой кипяченой воды выдавить сок лимона и добавить мёд, хорошо размешать.2. Напиток готов к употреблению. Фото pixabay.com Черный кофеВам понадобится:Натуральный кофе – 2 ч.л.Вода – 250 мл.Сахар – по вкусуСпособ приготовления.1. Засыпать в турку сахар и залить холодной фильтрованной водой. Довести до кипения.2. Затем быстро добавить кофе и перемешав дать ему осесть на дно. Снова подогреть напиток, но не доводить до кипения.3. Кофе готов. Здоровья Вам и сильного иммунитета! Готовимся к эпидемии: какой грипп надвигается на Россию Вслед за Австралией в Европе официально объявлена эпидемия гриппа. И если от предыдущей вспышки страдали, прежде всего, люди старше 75 лет, то в этом году самым уязвимым оказалось трудоспособное население в возрасте 15–64 лет и с хорошим статусом здоровья. Нужно ли ждать эпидемию в России, стоит ли прививаться и как помочь собственному организму - на эти и другие вопросы ответы вы найдете в нашей статье.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.