Вечный стресс! Ляйсан Утяшева рассказала о насилии в семье - «Я и Отдых» » Дети и Я

Вечный стресс! Ляйсан Утяшева рассказала о насилии в семье - «Я и Отдых»

Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева и Светлана Бондарчук

Ляйсан Утяшева Одна из лучших гимнасток в стране и мире Ляйсан Утяшева часто говорит о маме, которую буквально боготворила. Но впервые решилась вспомнить об отце. Альберт Утяшев был учителем истории в школе, но в 90-х решил заняться бизнесом. Не вышло, и мужчина просто сломался. Он много пил, избивал мать и доводил дочь до состояния жуткого стресса. О том времени Ляйсан и сейчас вспоминает с содроганием сердца.В интервью для YouTube-шоу Светланы Бондарчук «Света Вокруг Света» Утяшева вспомнила, как боялась отца и его возвращения домой. В возрасте 9-10 лет гимнастка умоляла мать сбежать от пьющего отца, но та сказала, что любит его и если уйдет от него с дочерью, то люди ее осудят. Ляйсан Утяшева и Светлана Бондарчук Каждый раз покидая родной дом и отправляясь на соревнования, Ляйсан боялась за мать, которая каждое утро на ее глазах сидела на кухне и прижимала к избитому лицу мясо из морозилки. «Этот вечный стресс! Я была как маленький щенок, который очень хочет в дом, скребется, а его в приют. И все у меня хорошо, но никто не мог понять, почему я дергаю ресницы. Я выдирала и ела их», — вспоминает Ляйсан.