Отдых с детьми: пакетный тур или самостоятельное путешествие? - «Путешествия» » Дети и Я

Отдых с детьми: пакетный тур или самостоятельное путешествие? - «Путешествия»

Каким я хочу видеть само место отдыха? Как мы будем питаться?Куда мы сможем съездить, что посмотреть?

Отдых в отеле или самостоятельная поездка? Вопрос, который я задаю себе каждый раз, когда начинаю планировать отпуск с детьми.


Дороги, которые вели меня к путешествиям и отдыху, были совершенно разными: самостоятельная поездка по Малайзии и пакетный тур в Таиланд, пятизвёздочная Турция и жизнь на вилле в небольшом посёлке Средиземноморья на пляже с голубым флагом, отельный недорогой отдых в Европе как база и краткосрочные вылазки к близлежащим достопримечательностям.


Я путешествую вместе с семьей, с двумя детьми. Может, кто-то воспринимает это как ограничения, а я — как исходную систему координат. И для того, чтобы отдых оказался счастливым и запоминающимся для всей семьи, каждый раз отвечаю для себя на три основных вопроса.



Куда мы сможем съездить, что посмотреть?


Да, речь о перемещениях во время отпуска, экскурсиях и прогулках.


Купив готовый тур с проживанием в отеле и трансфером, вы можете вообще не выбираться из туристической зоны комфорта. А самостоятельное путешествие уже само по себе предполагает поездки — хотя бы от аэропорта до отеля и обратно. Итак, берём машину напрокат или пользуемся общественным транспортом, такси, а может быть — покупаем организованные экскурсии и поездки.


Сидеть на месте, конечно, вы будете бесплатно. Но разве ради этого мы пересекаем моря и океаны и летим в другую страну? Вариант с машиной особенно комфортен для отдыха с детьми, даёт больше свободы, но требует дополнительных затрат в виде залога за автомобиль, оплаты топлива и платных дорог.


От водителя же потребуются международного права, знание местных правил и внимательность при их соблюдении. Например, парковка в Европе, в зависимости от цвета нанесённой разметки, будет бесплатной, платной или только для инвалидов. Припарковаться в историческом центре, как правило, не получится. А паркомат зачастую ещё и поискать нужно.


Лучше все эти "мелочи" предусмотреть заранее. Незабываемый отпуск — это хорошо спланированный отпуск! Не волнуйтесь, в путешествии всегда и так найдётся место незапланированным приключениям.


Единого рецепта нет. Каждый раз, планируя поездку с семьей, я скрупулезно сравниваю разные аспекты, составляю бюджет туров. Расставляю приоритеты. Складываю свой собственный пазл счастливого путешествия.


И пока траты на отпуск для меня имеют значения, пакетные предложения в моей жизни побеждают чаще, а мечта пожить в квартирке на побережье Испании или на вилле в Провансе остаётся пока нереализованной — и оттого еще более притягательной.


Личный опыт

Каким я хочу видеть само место отдыха? Как мы будем питаться?Куда мы сможем съездить, что посмотреть? Отдых в отеле или самостоятельная поездка? Вопрос, который я задаю себе каждый раз, когда начинаю планировать отпуск с детьми. Дороги, которые вели меня к путешествиям и отдыху, были совершенно разными: самостоятельная поездка по Малайзии и пакетный тур в Таиланд, пятизвёздочная Турция и жизнь на вилле в небольшом посёлке Средиземноморья на пляже с голубым флагом, отельный недорогой отдых в Европе как база и краткосрочные вылазки к близлежащим достопримечательностям. Я путешествую вместе с семьей, с двумя детьми. Может, кто-то воспринимает это как ограничения, а я — как исходную систему координат. И для того, чтобы отдых оказался счастливым и запоминающимся для всей семьи, каждый раз отвечаю для себя на три основных вопроса. Куда мы сможем съездить, что посмотреть? Да, речь о перемещениях во время отпуска, экскурсиях и прогулках. Купив готовый тур с проживанием в отеле и трансфером, вы можете вообще не выбираться из туристической зоны комфорта. А самостоятельное путешествие уже само по себе предполагает поездки — хотя бы от аэропорта до отеля и обратно. Итак, берём машину напрокат или пользуемся общественным транспортом, такси, а может быть — покупаем организованные экскурсии и поездки. Сидеть на месте, конечно, вы будете бесплатно. Но разве ради этого мы пересекаем моря и океаны и летим в другую страну? Вариант с машиной особенно комфортен для отдыха с детьми, даёт больше свободы, но требует дополнительных затрат в виде залога за автомобиль, оплаты топлива и платных дорог. От водителя же потребуются международного права, знание местных правил и внимательность при их соблюдении. Например, парковка в Европе, в зависимости от цвета нанесённой разметки, будет бесплатной, платной или только для инвалидов. Припарковаться в историческом центре, как правило, не получится. А паркомат зачастую ещё и поискать нужно. Лучше все эти "мелочи" предусмотреть заранее. Незабываемый отпуск — это хорошо спланированный отпуск! Не волнуйтесь, в путешествии всегда и так найдётся место незапланированным приключениям. Единого рецепта нет. Каждый раз, планируя поездку с семьей, я скрупулезно сравниваю разные аспекты, составляю бюджет туров. Расставляю приоритеты. Складываю свой собственный пазл счастливого путешествия. И пока траты на отпуск для меня имеют значения, пакетные предложения в моей жизни побеждают чаще, а мечта пожить в квартирке на побережье Испании или на вилле в Провансе остаётся пока нереализованной — и оттого еще более притягательной. Личный опыт
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.