Поездка в Египет с детьми: что выбрать и посмотреть » Дети и Я

Поездка в Египет с детьми: что выбрать и посмотреть

Когда лучше ехать отдыхать

Посещать такую интересную страну можно круглый год. Сюда с детьми удобно приехать на зимние, летние каникулы. Но все же нужно учитывать некоторые нюансы. Зимой в Египте тепло, но купаться все же прохладно. Детям будет некомфортно в море. В таком случае всегда можно посетить бассейны, которые работают в любом отеле. Туристический сезон открывается в апреле и продолжается до октября. С детьми не рекомендуется приезжать с середины июля и до августа. Это объясняется тем, что температура воздуха слишком высокая (+38 градусов).

Какой курорт выбрать

• Сахл-Хашиш;

• Эль-Гуна;

• Макади-Бэй;

• Хургаде;

• Шарм-эль-Майя.

Чем занять своего ребенка

• поход в зоопарк;

• посещение аквариума Красного моря;

• поездка в Долину Царей;

• парки аттракционов;

• познавательные экскурсии;

• дайвинг;

• подводные экскурсии.

Египет всегда ассоциируется с чистым морем, доступными ценами на отдых, увлекательными экскурсиями. Здесь работает огромное количество курортов, отелей, где гостям предлагается хороший сервис, доступные расценки. Именно в Египет лучше всего ездить с детьми. Такой отдых не только запомнится на долгое время, но и позволит улучшить здоровье и подготовится к зиме. Когда лучше ехать отдыхать Посещать такую интересную страну можно круглый год. Сюда с детьми удобно приехать на зимние, летние каникулы. Но все же нужно учитывать некоторые нюансы. Зимой в Египте тепло, но купаться все же прохладно. Детям будет некомфортно в море. В таком случае всегда можно посетить бассейны, которые работают в любом отеле. Туристический сезон открывается в апреле и продолжается до октября. С детьми не рекомендуется приезжать с середины июля и до августа. Это объясняется тем, что температура воздуха слишком высокая ( 38 градусов). Какой курорт выбрать Сегодня незабываемое путешествие в Египет может организовать любая семья. Во время выбора курорта нужно учитывать, что детям нравится плескаться в воде. Вот почему важно выбирать место с хорошими песчаными пляжами. Свой выбор можно отдать таким местам, как: • Сахл-Хашиш; • Эль-Гуна; • Макади-Бэй; • Хургаде; • Шарм-эль-Майя. На местных песчаных пляжах ребенок никогда не поранится. Именно здесь отмечается мелководье. В этих местах гостям предлагается спокойный и полезный отдых. Для поездки с детьми нужно выбирать только те отели, в которых не меньше четырех звезд. Чем занять своего ребенка В любое время года отдых с детьми Египет ассоциируется с местными аквапарками, морскими прогулками на лодке с прозрачным дном. В список развлечений входит: • поход в зоопарк; • посещение аквариума Красного моря; • поездка в Долину Царей; • парки аттракционов; • познавательные экскурсии; • дайвинг; • подводные экскурсии. Конечно, этим перечнем отдых и развлечения не ограничиваются. Для детей организовываются познавательные экскурсии, которые будут им интересны. Например, можно посетить местный Диснейленд. Во время поездки с детьми в Египет важно соблюдать ряд правил. Нужно научить малыша быть послушным, не пить воду в бассейне или море, как они это часто делают. Стоит взять с собой необходимый набор медикаментов. Необходимо предупреждать детей о правилах перелета в самолете. В остальном проблем не возникнет. Поездка в Египет действительно станет незабываемой, если к ней тщательно подготовиться. Основное внимание нужно уделить поиску курорта, времени посещения и подбору отеля. В этом случае можно воспользоваться отзывами людей, которые уже бывали в Египте.