Как отличить настоящего джентльмена от альфонса и вовремя спрыгнуть - «Семейные отношения» » Дети и Я

Как отличить настоящего джентльмена от альфонса и вовремя спрыгнуть - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • Depositphotos.com

Андрей Туренко
12:30 28.02.2020
-->

Элегантный, заботливый, состоятельный, щедрый еще и иностранец – просто мужчина мечты.



Но нередко за красивой внешностью и обещаниями сказочной жизни заморские женихи вводят в заблуждение наших гражданок и выкачивают из них деньги, а потом бесследно исчезают.

Психолог и психотерапевт программы "Ранок з Україною" на канале "Украина" Оксана Зайцева и Мария Ракетская рассказали, как отличить настоящего джентльмена от афериста.

В ТЕМУ: Тренд сезона: как и с чем носить колготки этой весной

Заморские альфонсы охотятся на украинок. Они ищут в соцсетях и на сайтах знакомств девушек, называются бизнесменами, офицерами, врачами, а особое внимание уделяют одиноким и разведенным женщинам.

Всегда жертва находит себе палача. Если на фотографиях лирические героини, задумчивые, одинокие фото – очень несложно определить настроение человека

– говорит психолог и психотерапевт Оксана Зайцева.

На своей аватарке охотник за женскими сердцами выставляет чужое красивое фото. Затем комплиментами радует девичьи уши, и жертва попадает в его сети.

Женщины к таким красивым ухаживаниям и цветам, как правило, не очень привыкли. По чуть-чуть он закладывает фундамент доверия – она начинает верить, что ее ценят и любят. А потом таким образом он может попросить что-то взамен – приехать, помочь, оплатить самой дорогу или дорогостоящее транспортирование ее же подарка, потому что у него какие-то с этим проблемы, а затем просто исчезнуть

– рассказывает психолог Мария Ракетская.

В ТЕМУ: Длинное пальто: с чем носить и как его «обыграть» тренд 2020 года

Когда жертва уже на крючке, заморские красавчики переходят к завершающему этапу – с ним произошла чрезвычайная ситуация, и ему нужна помощь.

Или он смертельно болен, или жена была смертельно больна – это вдовец. У него есть стабильная работа и заработок, об этом он активно рассказывает и ничего не скрывает, а со временем начинает понемногу добавлять драмы. Где драматизация, там скорее всего есть определенная хитрость и манипуляция

– объясняет Ракетская.

Влюбленная женщина спешит помочь своему заморскому избраннику, но становится жертвой альфонса. Найти и наказать брачного афериста очень сложно, ведь по сути жертва сама добровольно соглашается отдать деньги. Поэтому не стоит вестись на красивые аватарки и слова.

Следует тщательно проверять информацию об избраннике, не стесняться быть слишком откровенной и дать сразу понять, что вы можете подарить свою любовь, но отнюдь не деньги.

Фото в тексте: Depositphotos.com


Источник: Depositphotos.com Андрей Туренко 12:30 28.02.2020 --
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.