Можно ли дружить с бывшим и когда этого категорически не стоит делать - «Семейные отношения» » Дети и Я

Можно ли дружить с бывшим и когда этого категорически не стоит делать - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • shutterstock

Можно ли дружить с бывшим и когда этого категорически не стоит делать - «Семейные отношения»

Алина Шубская
Автор

Вы были самыми близкими людьми, но вот расстались. Можно ли сохранить близость, не встречаясь?



Знаешь эти пары, которые расстались, но спокойно дружат, обсуждают отношения и воспитывают общих детей? Возможно ли так в каждой паре или не все отношения лучше заканчивать дружбой.

Можно ли дружить с бывшим

А почему бы и нет? Если вы расстались без взаимных упреков и скандалов, просто потому что чувства прошли — общаться можно. Многие считают, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может из-за сексуального интереса, но вы-то свой сексуальный интерес друг перед другом уже удовлетворили. Это не слишком распространенная ситуация, ведь часто мы расстаемся с ворохом обид на нашего партнера. Но если уж получается — это перерастает в самую крепкую дружбу.

Иногда с бывшим просто необходимо общаться. Пусть не дружить, но некоторая дружественная атмосфера сопутствует любому общению. Мы о том случае, когда у вас общие дети. Ради них стоит забыть свои обиды, ведь от разрыва бывший не перестает быть папой. Ради детей лучше отпустить эмоции и наладить хотя бы нейтральное общение без взаимных нападок и оскорблений.

Почему не нужно дружить с бывшим

Если вас не связывают общие дети или их общение с обоими родителями налажено и без дружбы, есть несколько ситуаций в которых с бывшими дружить не нужно.

Первая и главная причина — это остатки чувств и эмоций хотя бы у одного из вас. Человек может согласиться продолжать с тобой отношения просто потому, что еще не разлюбил, но в конце концов это выльется в долгие болезненные взаимоотношения.

Также стоит учитывать мнение твоего нынешнего партнера. Не против ли он, чтобы ты дружила и близко общалась с бывшим? Возможно, ваша связь настолько крепка, что доставляет дискомфорт твоему молодому человеку. В таком случае стоит попробовать познакомить их в компании, возможно, гнев сменится на милость.

Дружить ли с бывшим — решать только тебе. Но если между вами больше нет чувств, но есть много приятных воспоминаний и общих увлечений — почему бы и нет?


Источник: shutterstock Алина Шубская Автор Вы были самыми близкими людьми, но вот расстались. Можно ли сохранить близость, не встречаясь? Знаешь эти пары, которые расстались, но спокойно дружат, обсуждают отношения и воспитывают общих детей? Возможно ли так в каждой паре или не все отношения лучше заканчивать дружбой. Можно ли дружить с бывшим А почему бы и нет? Если вы расстались без взаимных упреков и скандалов, просто потому что чувства прошли — общаться можно. Многие считают, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может из-за сексуального интереса, но вы-то свой сексуальный интерес друг перед другом уже удовлетворили. Это не слишком распространенная ситуация, ведь часто мы расстаемся с ворохом обид на нашего партнера. Но если уж получается — это перерастает в самую крепкую дружбу. Иногда с бывшим просто необходимо общаться. Пусть не дружить, но некоторая дружественная атмосфера сопутствует любому общению. Мы о том случае, когда у вас общие дети. Ради них стоит забыть свои обиды, ведь от разрыва бывший не перестает быть папой. Ради детей лучше отпустить эмоции и наладить хотя бы нейтральное общение без взаимных нападок и оскорблений. Почему не нужно дружить с бывшим Если вас не связывают общие дети или их общение с обоими родителями налажено и без дружбы, есть несколько ситуаций в которых с бывшими дружить не нужно. Первая и главная причина — это остатки чувств и эмоций хотя бы у одного из вас. Человек может согласиться продолжать с тобой отношения просто потому, что еще не разлюбил, но в конце концов это выльется в долгие болезненные взаимоотношения. Также стоит учитывать мнение твоего нынешнего партнера. Не против ли он, чтобы ты дружила и близко общалась с бывшим? Возможно, ваша связь настолько крепка, что доставляет дискомфорт твоему молодому человеку. В таком случае стоит попробовать познакомить их в компании, возможно, гнев сменится на милость. Дружить ли с бывшим — решать только тебе. Но если между вами больше нет чувств, но есть много приятных воспоминаний и общих увлечений — почему бы и нет?
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.