Почему мужчины хотят красивых девственниц, а женщины – успешных мужчин постарше? - «Семья» » Дети и Я

Почему мужчины хотят красивых девственниц, а женщины – успешных мужчин постарше? - «Семья»

Какие качества важны для вас в мужчине?Что на самом деле нужно женщине от мужчины?Зачем женщине состоятельный мужчина и зачем мужчине жениться на девственнице?Мы по-прежнему рабы эволюции?

На дворе XXI век, женщины зарабатывают часто даже больше мужчин, контрацепция доступна — а тянет нас к представителям противоположного пола по-прежнему как при царе Горохе. Мужчинам подавай молодую красотку, а женщине — партнера с высоким доходом. Почему?




Мы по-прежнему рабы эволюции?


Скажете, что это было верно для прежних эпох, но не имеет ничего общего с сегодняшним днем. Если у женщины хорошая работа, так зачем ей мужчина с высоким доходом, который бы содержал детей? А если она пользуется контрацептивами, то для нее не имеют никакого значения возможности мужчины в качестве потенциального отца, она может просто спать с самым привлекательным мужчиной, какого найдет. Аналогично, если мужчина использует контрацептивы, то зачем ему женщины с признаками фертильности?


Все эти возражения не учитывают эволюцию. Ведь мужчины не просто ищут женщин с лучшими репродуктивными способностями — а тех, что кажутся им физически привлекательными. Но благодаря той же эволюции физически привлекательны для мужчин как раз женщины, которые выглядят молодыми и фертильными.


Так неужели мы по-прежнему рабы эволюции, не способные противостоять воле генов? Неужели мы застряли в каменном веке? И да, и нет. С одной стороны, недавние исследования такого рода показали, что женщины стали больше внимания уделять физической привлекательности партнера, чем раньше, а для мужчин стал важнее достаток партнерши.


С другой стороны, гендерная разница в подходах сохраняется. Масштабное интернет-исследование, опубликованное в 2007 году, показало, что мужчины до сих пор выделяют "хорошую внешность" и "физическую привлекательность" куда больше, чем женщины, а те выбирают надежность, честность и доброту (а также юмор) и ценят эти качества выше, чем мужчины.




Авторская статья

Какие качества важны для вас в мужчине?Что на самом деле нужно женщине от мужчины?Зачем женщине состоятельный мужчина и зачем мужчине жениться на девственнице?Мы по-прежнему рабы эволюции? На дворе XXI век, женщины зарабатывают часто даже больше мужчин, контрацепция доступна — а тянет нас к представителям противоположного пола по-прежнему как при царе Горохе. Мужчинам подавай молодую красотку, а женщине — партнера с высоким доходом. Почему? Мы по-прежнему рабы эволюции? Скажете, что это было верно для прежних эпох, но не имеет ничего общего с сегодняшним днем. Если у женщины хорошая работа, так зачем ей мужчина с высоким доходом, который бы содержал детей? А если она пользуется контрацептивами, то для нее не имеют никакого значения возможности мужчины в качестве потенциального отца, она может просто спать с самым привлекательным мужчиной, какого найдет. Аналогично, если мужчина использует контрацептивы, то зачем ему женщины с признаками фертильности? Все эти возражения не учитывают эволюцию. Ведь мужчины не просто ищут женщин с лучшими репродуктивными способностями — а тех, что кажутся им физически привлекательными. Но благодаря той же эволюции физически привлекательны для мужчин как раз женщины, которые выглядят молодыми и фертильными. Так неужели мы по-прежнему рабы эволюции, не способные противостоять воле генов? Неужели мы застряли в каменном веке? И да, и нет. С одной стороны, недавние исследования такого рода показали, что женщины стали больше внимания уделять физической привлекательности партнера, чем раньше, а для мужчин стал важнее достаток партнерши. С другой стороны, гендерная разница в подходах сохраняется. Масштабное интернет-исследование, опубликованное в 2007 году, показало, что мужчины до сих пор выделяют "хорошую внешность" и "физическую привлекательность" куда больше, чем женщины, а те выбирают надежность, честность и доброту (а также юмор) и ценят эти качества выше, чем мужчины. Автор Бен Амбридж Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.