А если ребенок потратит все карманные деньги на ерунду? - «Семья» » Дети и Я

А если ребенок потратит все карманные деньги на ерунду? - «Семья»

Во что играть с ребенком, чтобы познакомить его с деньгами и ценамиКак вести учет карманных денегКак научить ребенка управлять желаниямиКак научиться жить по средствамКак помочь ребенку заработатьТема денег — не табу!

Давно замечено, что финансовое поведение родителей, умение грамотно распоряжаться семейным бюджетом определяет отношение детей к деньгам. Лучше всего дети учатся правильному обращению с деньгами на примере родителей и личном опыте в повседневной жизни. Наталья Колбасина, независимый финансовый консультант, эксперт проекта по финансовой грамотности Минфина России "Дружи с финансами", делится опытом финансового воспитания своей 8-летней дочери.




Тема денег — не табу!


У нас в семье есть день финансов, на котором мы обсуждаем ежемесячный бюджет. И дочка принимает в нем активное участие. Это помогает ей чувствовать свою важность.


Мы разговариваем на равных и позволяем ей принимать самостоятельные финансовые решения.


Привлекайте детей к обсуждению семейного бюджета. Разговаривайте о деньгах, тема денег не должна быть под запретом.


Авторская статья

Во что играть с ребенком, чтобы познакомить его с деньгами и ценамиКак вести учет карманных денегКак научить ребенка управлять желаниямиКак научиться жить по средствамКак помочь ребенку заработатьТема денег — не табу! Давно замечено, что финансовое поведение родителей, умение грамотно распоряжаться семейным бюджетом определяет отношение детей к деньгам. Лучше всего дети учатся правильному обращению с деньгами на примере родителей и личном опыте в повседневной жизни. Наталья Колбасина, независимый финансовый консультант, эксперт проекта по финансовой грамотности Минфина России "Дружи с финансами", делится опытом финансового воспитания своей 8-летней дочери. Тема денег — не табу! У нас в семье есть день финансов, на котором мы обсуждаем ежемесячный бюджет. И дочка принимает в нем активное участие. Это помогает ей чувствовать свою важность. Мы разговариваем на равных и позволяем ей принимать самостоятельные финансовые решения. Привлекайте детей к обсуждению семейного бюджета. Разговаривайте о деньгах, тема денег не должна быть под запретом. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.