Часто обижаетесь на любимого? Что не так в ваших отношениях с мужчинами - «Семья» » Дети и Я

Часто обижаетесь на любимого? Что не так в ваших отношениях с мужчинами - «Семья»

Как заставить его делать то, что я хочу?Обидчик или жертва?Любовь или зависимость?У супружеской верности тоже есть границы

"Мы будем неразлучны, будем все делать вместе", — часто думают влюбленные, особенно девушки. И обидой реагируют на ситуации, когда любимый живет еще и своей жизнью и не готов отвечать на ежеминутные смс. Кто прав? Может, действительно надо уделять девушке больше внимания, и молодой человек — просто эгоист? А может, просто у него все в порядке с границами личности, а у нее — нет?



В реальной жизни двое, естественно, не все время проводят вместе. Каждый из партнеров может проводить часть времени отдельно от другого — как один, так и со своими друзьями, коллегами. Здесь необходимо поговорить о границах личности.


Процесс установления близких отношений между людьми обязательно предполагает понимание и соблюдение границ. Для чего они существуют? Для трех целей:


  1. чтобы другие люди не "заходили" на нашу территорию и не причиняли нам боль;

  2. чтобы мы держались за пределами чьей-то территории и не причиняли боль другим;

  3. чтобы дать каждому из нас возможность почувствовать, кто мы такие.

Иными словами, границы нам нужны для того, чтобы никто не мог нас превратить в жертву и чтобы мы сами не обижали других. Если мы то и дело чувствуем себя обиженными, то в первую очередь необходимо пересмотреть границы.



У супружеской верности тоже есть границы


В здоровых отношениях у всех проявлений, даже у верности, должны быть границы. Их устанавливают двое. Есть люди, которые сравнительно легко могут пережить даже супружескую неверность, а другие после этого не могут оставаться вместе. Вот как выглядят "расширенные" границы верности во французском варианте:


— Он любил вас? — спросил адвокат вдову.


— Он всегда ко мне возвращался, — ответила она спокойно.


Как показал опрос общественного мнения, в нашем обществе покорно принимают супружескую измену мужа 6,7% жен, а с изменой жены готовы смириться только 4,4% мужей.


Для построения здоровых отношений вы оба можете в самом их начале сообщить друг другу о границах своей преданности. Не обязательно делать это в виде серьезного заявления. Можно просто намекнуть.


Вот вы посмотрели фильм, в котором показаны длительные нездоровые отношения, но ни один из партнеров не в состоянии их прекратить. Тут можно заметить: "Нет, я бы так ни за что не смогла! Ведь эта женщина превратилась в ходячий труп. Она всю свою жизнь принесла ему в жертву. Я считаю, что надо жить не для себя и не для других, а вместе со всеми. У героини фильма даже нет ощущения, что она живет".


Можно сказать это как-то иначе, но нужно обязательно поставить партнера в известность о том, где проходит граница вашей верности. А если в отношениях он переступает ее, напомните об этом. Но и сами думайте, не нарушаете ли вы границ верности, что можно, а чего нельзя допускать в этом союзе. Конечно, если заинтересованы в сохранении взаимной преданности.



Авторская статья



Как заставить его делать то, что я хочу?Обидчик или жертва?Любовь или зависимость?У супружеской верности тоже есть границы "Мы будем неразлучны, будем все делать вместе", — часто думают влюбленные, особенно девушки. И обидой реагируют на ситуации, когда любимый живет еще и своей жизнью и не готов отвечать на ежеминутные смс. Кто прав? Может, действительно надо уделять девушке больше внимания, и молодой человек — просто эгоист? А может, просто у него все в порядке с границами личности, а у нее — нет? В реальной жизни двое, естественно, не все время проводят вместе. Каждый из партнеров может проводить часть времени отдельно от другого — как один, так и со своими друзьями, коллегами. Здесь необходимо поговорить о границах личности. Процесс установления близких отношений между людьми обязательно предполагает понимание и соблюдение границ. Для чего они существуют? Для трех целей: чтобы другие люди не "заходили" на нашу территорию и не причиняли нам боль; чтобы мы держались за пределами чьей-то территории и не причиняли боль другим; чтобы дать каждому из нас возможность почувствовать, кто мы такие. Иными словами, границы нам нужны для того, чтобы никто не мог нас превратить в жертву и чтобы мы сами не обижали других. Если мы то и дело чувствуем себя обиженными, то в первую очередь необходимо пересмотреть границы. У супружеской верности тоже есть границы В здоровых отношениях у всех проявлений, даже у верности, должны быть границы. Их устанавливают двое. Есть люди, которые сравнительно легко могут пережить даже супружескую неверность, а другие после этого не могут оставаться вместе. Вот как выглядят "расширенные" границы верности во французском варианте: — Он любил вас? — спросил адвокат вдову. — Он всегда ко мне возвращался, — ответила она спокойно. Как показал опрос общественного мнения, в нашем обществе покорно принимают супружескую измену мужа 6,7% жен, а с изменой жены готовы смириться только 4,4% мужей. Для построения здоровых отношений вы оба можете в самом их начале сообщить друг другу о границах своей преданности. Не обязательно делать это в виде серьезного заявления. Можно просто намекнуть. Вот вы посмотрели фильм, в котором показаны длительные нездоровые отношения, но ни один из партнеров не в состоянии их прекратить. Тут можно заметить: "Нет, я бы так ни за что не смогла! Ведь эта женщина превратилась в ходячий труп. Она всю свою жизнь принесла ему в жертву. Я считаю, что надо жить не для себя и не для других, а вместе со всеми. У героини фильма даже нет ощущения, что она живет". Можно сказать это как-то иначе, но нужно обязательно поставить партнера в известность о том, где проходит граница вашей верности. А если в отношениях он переступает ее, напомните об этом. Но и сами думайте, не нарушаете ли вы границ верности, что можно, а чего нельзя допускать в этом союзе. Конечно, если заинтересованы в сохранении взаимной преданности. Авторская статья
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.