Как я избавилась от комплексов после рождения детей - «Семья» » Дети и Я

Как я избавилась от комплексов после рождения детей - «Семья»

Вроде живу, как и тысячи женщин до меня и при мне. А всё-таки такой жизни, как у меня, не было ни у кого... это факт.


Подростком была очень стеснительным человеком. Все эти комплексы: то прыщ вылезет на лице, то размер груди маленький, то волосы не такие густые, то вдруг скажу, а кто-то не поймет — и прочая подобная ерунда не давали радостно жить. Комплексы — вещь глупая, но это трудно понять в 16 и даже в 20. И нет, проблем с отношениями с противоположным полом не было — просто потому, что этих отношений не было, этот противоположный пол я рассматривала как друзей — и точка. На первом месте учеба, работа, а уж как я вышла замуж, а главное, что было потом — это что-то с чем-то...


После рождения первого ребенка те комплексы, которые ещё оставались по поводу внешности, просто исчезли. Какая маленькая грудь, да моя грудь просто шикарная, всё аккуратно, ничего не висит. Когда я кормила малыша, она увеличилась, и я сто раз пожалела, что вообще когда-то в голову пришла такая мысль, мол, я хочу грудь побольше... нет, не хочу. Какие прыщи — ерунда, а волосы у меня необыкновенной красоты. В общем, по поводу внешности комплексов не осталось никаких.


По поводу общественного мнения: если раньше я очень переживала, что подумают, что скажут, то теперь мне, мягко говоря, безразлично. И моё поведение не изменилось, такое же толерантное, корректное, вежливое отношение к окружающим. Вот только я поняла, что многие такого отношения не заслуживают, многие так, как я, себя вести не умеют. Я не люблю сплетников, а таких, увы, много. Вся эта глупая болтовня — удел неполноценных людей, а с такими я не хочу иметь ничего общего. Единственное желание, которое у меня возникает при виде сплетника — это подойти и сказать: "Не показывай, что ты неудачник, несчастливый, глупый человек. Счастливые, порядочные люди так себя не ведут".


Вместе со свободой от комплексов, пришло огромное желание двигаться вперёд, развиваться, что-то узнавать, учиться, учиться и учиться. Есть, конечно, пока трудности со временем, т.к. дети маленькие, их с собой особо не будешь брать, и другие мелкие неприятные моменты имеются. Но трудности есть всегда, что и делает полученный долгожданный результат фантастически приятным.


Впереди много интересного, иду радостно и знаю, что всё у меня получится. Трудности и препятствия — это необходимость, без них нельзя. Отсутствие трудностей — это как пресная еда: вроде полезно, но невкусно. Буду стремиться к высотам.


Личный опыт

Вроде живу, как и тысячи женщин до меня и при мне. А всё-таки такой жизни, как у меня, не было ни у кого. это факт. Подростком была очень стеснительным человеком. Все эти комплексы: то прыщ вылезет на лице, то размер груди маленький, то волосы не такие густые, то вдруг скажу, а кто-то не поймет — и прочая подобная ерунда не давали радостно жить. Комплексы — вещь глупая, но это трудно понять в 16 и даже в 20. И нет, проблем с отношениями с противоположным полом не было — просто потому, что этих отношений не было, этот противоположный пол я рассматривала как друзей — и точка. На первом месте учеба, работа, а уж как я вышла замуж, а главное, что было потом — это что-то с чем-то. После рождения первого ребенка те комплексы, которые ещё оставались по поводу внешности, просто исчезли. Какая маленькая грудь, да моя грудь просто шикарная, всё аккуратно, ничего не висит. Когда я кормила малыша, она увеличилась, и я сто раз пожалела, что вообще когда-то в голову пришла такая мысль, мол, я хочу грудь побольше. нет, не хочу. Какие прыщи — ерунда, а волосы у меня необыкновенной красоты. В общем, по поводу внешности комплексов не осталось никаких. По поводу общественного мнения: если раньше я очень переживала, что подумают, что скажут, то теперь мне, мягко говоря, безразлично. И моё поведение не изменилось, такое же толерантное, корректное, вежливое отношение к окружающим. Вот только я поняла, что многие такого отношения не заслуживают, многие так, как я, себя вести не умеют. Я не люблю сплетников, а таких, увы, много. Вся эта глупая болтовня — удел неполноценных людей, а с такими я не хочу иметь ничего общего. Единственное желание, которое у меня возникает при виде сплетника — это подойти и сказать: "Не показывай, что ты неудачник, несчастливый, глупый человек. Счастливые, порядочные люди так себя не ведут". Вместе со свободой от комплексов, пришло огромное желание двигаться вперёд, развиваться, что-то узнавать, учиться, учиться и учиться. Есть, конечно, пока трудности со временем, т.к. дети маленькие, их с собой особо не будешь брать, и другие мелкие неприятные моменты имеются. Но трудности есть всегда, что и делает полученный долгожданный результат фантастически приятным. Впереди много интересного, иду радостно и знаю, что всё у меня получится. Трудности и препятствия — это необходимость, без них нельзя. Отсутствие трудностей — это как пресная еда: вроде полезно, но невкусно. Буду стремиться к высотам. Личный опыт
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.