Инвестиция в гардероб: как подобрать идеальный жакет - «Мода» » Дети и Я

Инвестиция в гардероб: как подобрать идеальный жакет - «Мода»

На некоторых предметах гардероба мы можем экономить, но есть и такие, в которые стоит инвестировать, отдавая предпочтение качественным и долговечным изделия. К таким вещам относится жакет: он может служить базой на каждый день, элементом деловых образов и завершением вечернего выхода. Анна Пекун, соосновательница бренда ANNA PEKUN, рассказывает, на что обратить внимание при выборе жакета.


Фасон


Подбирая фасон жакета, можно ориентироваться на ваш персональный стиль, актуальные тренды, а также индивидуальные особенности фигуры, которые получится подчеркнуть или скорректировать при помощи подходящей модели. 


Например, визуально вытянуть силуэт поможет пиджак прямого кроя с удлиненным подолом. Если хочется скрыть объемы в верхней части тела, стоит обратить внимание на свободные жакеты, модели без лацканов и подплечников. Чтобы сбалансировать широкие бедра, можно выбрать жакет с выраженными плечами и более широкими лацканами.




Посадка


От посадки жакета часто зависит общее впечатление от образа и ваш комфорт в нем. Важно подобрать подходящий размер, чтобы жакет был удобен в движении, не создавал ощущения стеснения или обтяивания и не образовывал складки на талии и на спинке. Жакет должен ровно сидеть в плечах и груди, а рукава - совпадать с вашими пропорциями, доходя до основания запястья. В застегнутом виде изделие должно выглядеть аккуратно, чтобы ткань не собиралась вокруг пуговиц. 


Материал


В поиске идеального жакета лучше делать ставку на качественные ткани, которые будут хорошо держать форму и позволят изделию прослужить вам по-настоящему долго. Отличным вариантом будет жакет с шерстью в составе -  износоустойчивая, не мнущаяся и натуральная ткань сохранит тепло в прохладную погоду и будет хорошо пропускать воздух. Для летнего сезона подойдут легкие жакеты из льна и хлопка - эти мягкие и приятные к телу материалы обеспечат комфорт в течение всего дня. 


Твидовый жакет смело можно назвать маст-хэвом современного гардероба: он будет стильно смотреться как с юбкой из такого же материала, так и в более расслабленном образе с джинсами. Сейчас также актуальны жакеты из экокожи: ими можно разнообразить деловой дресс-код или использовать в качестве альтернативы тренчу или ветровке.




Детали


При покупке жакета необходимо уделить внимание деталям - они указывают на качество исполнения и то, насколько выигрышно будет смотреться изделие. Посмотрите на качество швов, подклада и лацканов жакета (они должны держаться прямо, не висеть и быть симметричными). 


Детали также могут создать уникальный образ или превратить жакет в элемент вечернего гардероба. Если вы ищете эффектную модель, присмотритесь к вариантам с перьями, акцентными пуговицами или пайетками. 


На некоторых предметах гардероба мы можем экономить, но есть и такие, в которые стоит инвестировать, отдавая предпочтение качественным и долговечным изделия. К таким вещам относится жакет: он может служить базой на каждый день, элементом деловых образов и завершением вечернего выхода. Анна Пекун, соосновательница бренда ANNA PEKUN, рассказывает, на что обратить внимание при выборе жакета. Фасон Подбирая фасон жакета, можно ориентироваться на ваш персональный стиль, актуальные тренды, а также индивидуальные особенности фигуры, которые получится подчеркнуть или скорректировать при помощи подходящей модели. Например, визуально вытянуть силуэт поможет пиджак прямого кроя с удлиненным подолом. Если хочется скрыть объемы в верхней части тела, стоит обратить внимание на свободные жакеты, модели без лацканов и подплечников. Чтобы сбалансировать широкие бедра, можно выбрать жакет с выраженными плечами и более широкими лацканами. Посадка От посадки жакета часто зависит общее впечатление от образа и ваш комфорт в нем. Важно подобрать подходящий размер, чтобы жакет был удобен в движении, не создавал ощущения стеснения или обтяивания и не образовывал складки на талии и на спинке. Жакет должен ровно сидеть в плечах и груди, а рукава - совпадать с вашими пропорциями, доходя до основания запястья. В застегнутом виде изделие должно выглядеть аккуратно, чтобы ткань не собиралась вокруг пуговиц. Материал В поиске идеального жакета лучше делать ставку на качественные ткани, которые будут хорошо держать форму и позволят изделию прослужить вам по-настоящему долго. Отличным вариантом будет жакет с шерстью в составе - износоустойчивая, не мнущаяся и натуральная ткань сохранит тепло в прохладную погоду и будет хорошо пропускать воздух. Для летнего сезона подойдут легкие жакеты из льна и хлопка - эти мягкие и приятные к телу материалы обеспечат комфорт в течение всего дня. Твидовый жакет смело можно назвать маст-хэвом современного гардероба: он будет стильно смотреться как с юбкой из такого же материала, так и в более расслабленном образе с джинсами. Сейчас также актуальны жакеты из экокожи: ими можно разнообразить деловой дресс-код или использовать в качестве альтернативы тренчу или ветровке. Детали При покупке жакета необходимо уделить внимание деталям - они указывают на качество исполнения и то, насколько выигрышно будет смотреться изделие. Посмотрите на качество швов, подклада и лацканов жакета (они должны держаться прямо, не висеть и быть симметричными). Детали также могут создать уникальный образ или превратить жакет в элемент вечернего гардероба. Если вы ищете эффектную модель, присмотритесь к вариантам с перьями, акцентными пуговицами или пайетками.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.