Концерт мировых звезд в пижаме и спорт с олимпийцами: как с пользой провести конец весны - «Я и Мода» » Дети и Я

Развлекаемся

фотографиифотографиифотографии

19 мая

20 мая

21 мая

Тренируемся

adidas запустили челлендж #HOMETEAMHERO — виртуальный спортивный проект должен объединить людей во всем мире и помочь внести значительный вклад в общее благое дело… посредством тренировок! Челлендж стартует 29 мая во всем мире и закончится 7 июня. Участвовать очень просто: за каждый час активности, зафиксированной в спортивных приложениях, присоединившихся к этой инициативе, компания пожертвует 1$ в Фонд солидарности и реагирования на COVID-19, созданный Всемирной организацией здравоохранения. Минута активности стоит одинаково, и если ты только начинающая спортсменка, и если можешь часами стоять в планке.

Тренироваться можно и с олимпийскими спортсменами: Олимпийский комитет России «Олимпийская страна» и единый фитнес абонемент FITMOST запустили новый общедоступный всероссийский проект: live-тренировки от главных спортсменов страны. Участвовать еще можно до 24 мая. Чтобы получить доступ к бесплатным тренировкам с участием спортсменов-олимпийцев Аллы Шишкиной, Марии Пасека, Дениса Дмитриева, Елизаветы Туктамышевой, Семёна Елистратова, а также Екатерины Лобышевой нужно пройти регистрацию на онлайн-платформе FITMOST.

А 25 мая студия TOPSTRETCHING запустит (конечно же, в формате онлайн) марафон по тренировкам и здоровому питанию. Он включает в себя ежедневные спортивные тренировки, работу с диетологами, психологами и другими экспертами.

Модничаем

Надеемся, что совсем скоро можно будет смело гулять по улицам. Пусть и в масках (кстати, жми на фото ниже, чтобы посмотреть, где купить самые стильные). Так что рассказываем про выгодные покупки мая 2020-го!

Петербуржцы ARNY PRAHT выпустили панамы с прозрачным защитным экраном для возвращения в новую реальность (в которой за здоровьем нужно следить еще внимательнее). Сама панама сделана из экокожи, а экран защищает глаза и уменьшает риск попадания бактерий в область лица. Если очень хочется, «защиту» можно отстегнуть и носить панаму как классический головной убор (кстати, самый трендовый будущим летом).

Coccinelle представили культовую сумку Arlettis в новом формате Mignon. Отыскать ее можно будет в двух текстурах: замше и крокодиловой коже.

PUMA создали коллекцию совместно со студентами лондонской школы Central Saint Martins (выпускниками которой были Александр Маккуин, Джон Гальяно, Рикардо Тиши и другие). Вся линейка сделана с помощью dope dye и цифровой печати, что сокращает использование химических веществ и воды.

Экологичная коллекция появилась и у adidas: новая линейка Primeblue создана из высокопроизводительного переработанного материала, который на 50 процентов состоит из пластика, выловленного в океане.

Converse представили коллаборацию с ROKIT: стритвир-брендом из Лос-Анджелеса. В коллаборации можно найти худи и кеды Chuck 70 (они сделаны из разных материалов, а накладки разделены между собой черными швами.

Елена Нечаева

Рассказываем, что делать в последние дни самой странной карантинной весны ХХ века.Развлекаемся Жми на фото, чтобы посмотреть, как звезды одеваются во второй месяц самоизоляции, а ниже читай, чем заняться: фотографиифотографиифотографииВсе главные музыкальные события 2020-го, кажется, обречены пройти онлайн (например, в прошлую субботу прошла непривычная трансляция Евровидения). Зато на них можно попасть из любой точки планеты! И сейчас в центре — VK Fest. Бесплатные трансляции уже идут с 15 мая. Но впереди еще много интересного! Запоминай: 19 мая 20 мая 21 мая Кроме этого, 21 мая можно сходить на выставку. И тоже прямо дома. В онлайн-формате открывается выставка-исследование Ornamika.live, созданная архивом узоров Орнамика и Цифровой лабораторией 2,5 при технологической поддержке AliExpress Россия. Тренируемся Не забываем, что весна — лучшее время привести себя в форму. Тем более что самоизоляция дает немало плюсов: например, бесплатные программы от лучших фитнес-тренеров (а еще наши зарядки со звездами: жми, чтобы посмотреть). adidas запустили челлендж