Раздел жену президента, одел Мадонну и Кончиту Вурст: чем нам запомнится Жан-Поль Готье - «Я и Мода» » Дети и Я

Раздел жену президента, одел Мадонну и Кончиту Вурст: чем нам запомнится Жан-Поль Готье - «Я и Мода»

Рассказываем, какой след в мире моды оставил модельер, сделавший свой последний показ.

В январе в Париже состоялся последний показ Жан-Поля Готье (по крайней мере, пока он так говорит). Кутюрное шоу, посвященное 50-летию его профессиональной деятельности, обернулось грандиозным праздником как для Готье, так и для миллионов поклонников по всему миру.

Жми на фото, чтобы увидеть самые яркие моменты карьеры эпатажного кутюрье:

И хотя официально карьере дизайнера всего полвека, на самом же деле мода захватывала его разум и сердце с самого детства. Первыми книгами, досконально изученными Готье, были фэшн-журналы, первыми уроками — телевизионные программы, которые ему дозволялось смотреть в неограниченном количестве. Все это настолько потрясало воображение маленького Жан-Поля, что он принимался шить костюмы для своих игрушек. Несмотря на свою увлеченность модой, Готье не пошел учиться в профильный институт. Однако, став одним из немногих дизайнеров без специального образования, именно Готье определил направление высокой моды 1980-х и 1990-х.

Так, в 24 года у Готье уже была собственная компания. Сперва коллекции шились из любых подручных, а главное, дешевых материалов. В ход шли салфетки, столовая утварь, батарейки и даже мусор. Позднее модельер понял, что для того чтобы прославиться на весь мир, необходима провокация. Тогда на его показах по всем правилам бодипозитива начали дефилировать модели разных возрастов и комплекции. Готье начали узнавать. Он получил почетный титул хулигана моды. С 1987 года он стал разрабатывать сценические костюмы для самой Мадонны.


Фото: legion-media.ru, Rex Features, AP images

Рассказываем, какой след в мире моды оставил модельер, сделавший свой последний показ.В январе в Париже состоялся последний показ Жан-Поля Готье (по крайней мере, пока он так говорит). Кутюрное шоу, посвященное 50-летию его профессиональной деятельности, обернулось грандиозным праздником как для Готье, так и для миллионов поклонников по всему миру. Жми на фото, чтобы увидеть самые яркие моменты карьеры эпатажного кутюрье: И хотя официально карьере дизайнера всего полвека, на самом же деле мода захватывала его разум и сердце с самого детства. Первыми книгами, досконально изученными Готье, были фэшн-журналы, первыми уроками — телевизионные программы, которые ему дозволялось смотреть в неограниченном количестве. Все это настолько потрясало воображение маленького Жан-Поля, что он принимался шить костюмы для своих игрушек. Несмотря на свою увлеченность модой, Готье не пошел учиться в профильный институт. Однако, став одним из немногих дизайнеров без специального образования, именно Готье определил направление высокой моды 1980-х и 1990-х. Так, в 24 года у Готье уже была собственная компания. Сперва коллекции шились из любых подручных, а главное, дешевых материалов. В ход шли салфетки, столовая утварь, батарейки и даже мусор. Позднее модельер понял, что для того чтобы прославиться на весь мир, необходима провокация. Тогда на его показах по всем правилам бодипозитива начали дефилировать модели разных возрастов и комплекции. Готье начали узнавать. Он получил почетный титул хулигана моды. С 1987 года он стал разрабатывать сценические костюмы для самой Мадонны. Фото: legion-media.ru, Rex Features, AP images
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.




Новости по теме.

Новости по сегодя и не только.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.