Как не потратить деньги зря: 7 способов вычислить подделку - «Я и Мода» » Дети и Я

Как не потратить деньги зря: 7 способов вычислить подделку - «Я и Мода»

Отдавая немаленькую сумму за новую вещь, хочется быть уверенным, что покупаешь оригинал. Но проверять стоит всегда — рассказываем, на что стоит обратить внимание в первую очередь, когда приобретаешь брендовые одежду или аксессуары.

Осмотри фурнитуру

Дорогие вещи всегда отличает качественная фурнитура. Она должна быть гладкой, защищенной пленкой, в большинстве случаев одного цвета (хотя это зависит от модели) и, разумеется, не облезать.

Проверь материал

Мировые бренды отказываются от натуральных материалов — речь в первую очередь о мехе, но и кожа тоже может быть искусственной. И это не значит, что из-за этого она будет выглядеть дешевой и некачественной. Но даже кожзам бывает разным. Проверь материал — насколько он мнется, остаются ли заломы и держит ли вещь форму (если она, конечно, должна).

Посмотри на швы

Разумеется, в дорогой вещи должно быть идеально все — проверь, насколько ровные швы. Если в производстве брендовой вещи мастер допустил ошибку, скорее всего, она в принципе не поступит в магазины. А если ты проверяешь обувь или сумку, обрати внимание, что швы должны быть прошиты, а не проклеены.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yana Rudkovskaya (@rudkovskayaofficial) 14 Авг 2019 в 8:21 PDT

Обрати внимание на узор

Если на вещи есть узор, он не должен прерываться на швах и карманах. Например, ромбики на стеганой сумке Chanel стыкуются с ромбиками на клапане, а фирменная клетка Burberry продолжается ровно по линии, несмотря на молнии и швы.

Изучи фото

Найди фотографии и видео вещи на официальном сайте или в инстаграме бренда и сравни все детали: количество пуговиц, цвет молнии, принт, ширину ремня и другие детали.

Найди карточки и голограммы

К фирменной вещи обязательно должны прилагаться фирменные карточки, а многие бренды ставят на этикетки внутри товара голограммы и серийный номер, по которому можно отследить в интернете именно эту вещь. Карточки и голограмма — не гарантия того, что вещь не поддельная, но к ним тоже можно присмотреться: у большинства брендов есть правила оформления, да и выдать подделку может простая неровная печать.

Проверь шрифты логотипа

Обращай внимание не только на заметные логотипы, но и на те, которые обычно видит только владелец вещи. Загляни на все ярлыки и внутрь сумки и сравни шрифты и печать.

И еще интересное:

Елена Нечаева

Отдавая немаленькую сумму за новую вещь, хочется быть уверенным, что покупаешь оригинал. Но проверять стоит всегда — рассказываем, на что стоит обратить внимание в первую очередь, когда приобретаешь брендовые одежду или аксессуары.Осмотри фурнитуру Дорогие вещи всегда отличает качественная фурнитура. Она должна быть гладкой, защищенной пленкой, в большинстве случаев одного цвета (хотя это зависит от модели) и, разумеется, не облезать. Проверь материал Мировые бренды отказываются от натуральных материалов — речь в первую очередь о мехе, но и кожа тоже может быть искусственной. И это не значит, что из-за этого она будет выглядеть дешевой и некачественной. Но даже кожзам бывает разным. Проверь материал — насколько он мнется, остаются ли заломы и держит ли вещь форму (если она, конечно, должна). Посмотри на швы Разумеется, в дорогой вещи должно быть идеально все — проверь, насколько ровные швы. Если в производстве брендовой вещи мастер допустил ошибку, скорее всего, она в принципе не поступит в магазины. А если ты проверяешь обувь или сумку, обрати внимание, что швы должны быть прошиты, а не проклеены. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Yana Rudkovskaya (@rudkovskayaofficial) 14 Авг 2019 в 8:21 PDT Обрати внимание на узор Если на вещи есть узор, он не должен прерываться на швах и карманах. Например, ромбики на стеганой сумке Chanel стыкуются с ромбиками на клапане, а фирменная клетка Burberry продолжается ровно по линии, несмотря на молнии и швы. Изучи фото Найди фотографии и видео вещи на официальном сайте или в инстаграме бренда и сравни все детали: количество пуговиц, цвет молнии, принт, ширину ремня и другие детали. Найди карточки и голограммы К фирменной вещи обязательно должны прилагаться фирменные карточки, а многие бренды ставят на этикетки внутри товара голограммы и серийный номер, по которому можно отследить в интернете именно эту вещь. Карточки и голограмма — не гарантия того, что вещь не поддельная, но к ним тоже можно присмотреться: у большинства брендов есть правила оформления, да и выдать подделку может простая неровная печать. Проверь шрифты логотипа Обращай внимание не только на заметные логотипы, но и на те, которые обычно видит только владелец вещи. Загляни на все ярлыки и внутрь сумки и сравни шрифты и печать. И еще интересное: Елена Нечаева
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.