Сырный суп с копчёными колбасками, картофелем и рисом - «Первое блюдо» » Дети и Я

Сырный суп с копчёными колбасками, картофелем и рисом - «Первое блюдо»


Ингредиенты:

Колбаски копчёные - 150 г
----------------------
Сыр плавленый - 2 шт. (180-200 г)
----------------------
Картофель - 350 г
----------------------
Рис - 2 ст. ложки (с хорошей горкой)
----------------------
Морковь - 80 г
----------------------
Лук репчатый - 100 г
----------------------
Чеснок - 3 зубчика
----------------------
Масло растительное - 2 ст. ложки (30 г)
----------------------
Соль - по вкусу
----------------------
Лавровый лист - 1-2 шт.
----------------------
Перец чёрный горошком - 5-6 шт.
----------------------
Вода - 1,4 л
----------------------
Зелень петрушки (для подачи) - 1 маленький пучок
----------------------
Сухарики - для подачи
Приготовление:
Подготавливаем все необходимые продукты. Морковь очищаем.
Чеснок очищаем и нарезаем маленькими кусочками.
Лук очищаем и нарезаем кубиками. Морковь нарезаем четвертинками кружочков. На среднем огне обжариваем лук и морковь на растительном масле до полупрозрачности лука. Затем добавляем чеснок и жарим ещё 1 минуту.
Колбаски нарезаем небольшими кружочками.
Картофель нарезаем кусочками среднего размера. Если не использовать картофель сразу, то нужно залить его холодной водой, чтобы не потемнел.
К обжаренным овощам добавляем колбаски.
Обжариваем колбаски с луком и морковью ещё около 3 минут, до подрумянивания колбасок.
Затем на сковороду добавляем картофель.
Обжариваем, помешивая, около 5-7 минут.
Обжаренные овощи с колбасками заливаем 1,4 л горячей воды и даём закипеть.
После закипания добавляем рис.
Вместе с рисом кладём в суп лавровый лист и чёрный перец горошком. Варим ещё 15 минут, до готовности риса и картофеля. В это время суп нужно посолить по вкусу.
Плавленые сырки натираем на крупной тёрке.
Вынимаем лавровый лист и добавляем в суп сыр.
Варим суп 2-4 минуты, пока сырки не растворятся.
Готовый сырный суп с копчёными колбасками, картофелем и рисом убираем с огня и раскладываем по тарелкам. В каждую тарелку добавляем нарезанную зелень и сухарики.
Приятного Вам аппетита!

Ингредиенты: Колбаски копчёные - 150 г ---------------------- Сыр плавленый - 2 шт. (180-200 г) ---------------------- Картофель - 350 г ---------------------- Рис - 2 ст. ложки (с хорошей горкой) ---------------------- Морковь - 80 г ---------------------- Лук репчатый - 100 г ---------------------- Чеснок - 3 зубчика ---------------------- Масло растительное - 2 ст. ложки (30 г) ---------------------- Соль - по вкусу ---------------------- Лавровый лист - 1-2 шт. ---------------------- Перец чёрный горошком - 5-6 шт. ---------------------- Вода - 1,4 л ---------------------- Зелень петрушки (для подачи) - 1 маленький пучок ---------------------- Сухарики - для подачи Приготовление: Подготавливаем все необходимые продукты. Морковь очищаем. Чеснок очищаем и нарезаем маленькими кусочками. Лук очищаем и нарезаем кубиками. Морковь нарезаем четвертинками кружочков. На среднем огне обжариваем лук и морковь на растительном масле до полупрозрачности лука. Затем добавляем чеснок и жарим ещё 1 минуту. Колбаски нарезаем небольшими кружочками. Картофель нарезаем кусочками среднего размера. Если не использовать картофель сразу, то нужно залить его холодной водой, чтобы не потемнел. К обжаренным овощам добавляем колбаски. Обжариваем колбаски с луком и морковью ещё около 3 минут, до подрумянивания колбасок. Затем на сковороду добавляем картофель. Обжариваем, помешивая, около 5-7 минут. Обжаренные овощи с колбасками заливаем 1,4 л горячей воды и даём закипеть. После закипания добавляем рис. Вместе с рисом кладём в суп лавровый лист и чёрный перец горошком. Варим ещё 15 минут, до готовности риса и картофеля. В это время суп нужно посолить по вкусу. Плавленые сырки натираем на крупной тёрке. Вынимаем лавровый лист и добавляем в суп сыр. Варим суп 2-4 минуты, пока сырки не растворятся. Готовый сырный суп с копчёными колбасками, картофелем и рисом убираем с огня и раскладываем по тарелкам. В каждую тарелку добавляем нарезанную зелень и сухарики. Приятного Вам аппетита!
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.