Психолог Мелехин объяснил, какие проблемы с речью могут возникать из-за болезни Альцгеймера - «Новости сегодня» » Дети и Я

Психолог Мелехин объяснил, какие проблемы с речью могут возникать из-за болезни Альцгеймера - «Новости сегодня»

пожилая женщина
Психолог Алексей Мелехин: если пожилом человеку становится трудно выстраивать полноценные предложения, следует насторожиться.

Психолог Мелехин рассказал, какие симптомы можно заметить в тех случаях, когда развивается болезнь Альцгеймера – патология головного мозга, ассоциированная с угасанием функции памяти. Специалист отметил, что одним из индикаторов этого заболевания является неразличимость реальных и ненастоящих событий. Человек может быть твердо убежден, что с ним происходило то, чего в действительности никогда не было.

Кроме того, из-за болезни Альцгеймера могут возникать проблемы с речью. В частности, заболевший человек начинает забывать слова, устойчивые обороты речи, термины и нередко пытается заменить их другими, подходящими по его мнению словами. Эти слова для замены могут совершенно не вписываться в контекст, но сам человек своей оплошности не замечает.

«Необходимо насторожиться, если у человека появились трудности с построением предложений и восприятием информации, если он начинает путать и заменять слова в своих фразах», - объяснил специалист в беседе с aif.ru.
Алексей Мелехин добавил, что забывчивость, возникающая у человека с болезнью Альцгеймера, распространяется на повседневные вещи и возникает не просто как случайное событие. Если человек забывает о чем-то очень простом, и подобное забывание проявляется 10 и больше раз на протяжении месяца, это тоже потенциальный сигнал возможной проблемы.

«По мере прогрессирования заболевания человек начинает забывать, где он живет, теряет для себя информацию, позволяющую ему ориентироваться в повседневной жизни, — забывает бытовые вещи. Далее начинаются изменения в узнавании людей», - предупредил эксперт.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что состояние головного мозга может серьезно пострадать из-за отказа от мяса.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Психолог Алексей Мелехин: если пожилом человеку становится трудно выстраивать полноценные предложения, следует насторожиться. Психолог Мелехин рассказал, какие симптомы можно заметить в тех случаях, когда развивается болезнь Альцгеймера – патология головного мозга, ассоциированная с угасанием функции памяти. Специалист отметил, что одним из индикаторов этого заболевания является неразличимость реальных и ненастоящих событий. Человек может быть твердо убежден, что с ним происходило то, чего в действительности никогда не было. Кроме того, из-за болезни Альцгеймера могут возникать проблемы с речью. В частности, заболевший человек начинает забывать слова, устойчивые обороты речи, термины и нередко пытается заменить их другими, подходящими по его мнению словами. Эти слова для замены могут совершенно не вписываться в контекст, но сам человек своей оплошности не замечает. «Необходимо насторожиться, если у человека появились трудности с построением предложений и восприятием информации, если он начинает путать и заменять слова в своих фразах», - объяснил специалист в беседе с aif.ru. Алексей Мелехин добавил, что забывчивость, возникающая у человека с болезнью Альцгеймера, распространяется на повседневные вещи и возникает не просто как случайное событие. Если человек забывает о чем-то очень простом, и подобное забывание проявляется 10 и больше раз на протяжении месяца, это тоже потенциальный сигнал возможной проблемы. «По мере прогрессирования заболевания человек начинает забывать, где он живет, теряет для себя информацию, позволяющую ему ориентироваться в повседневной жизни, — забывает бытовые вещи. Далее начинаются изменения в узнавании людей», - предупредил эксперт. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что состояние головного мозга может серьезно пострадать из-за отказа от мяса. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.