Врач Тананакина ответила, чем заменить вызывающие лишний вес продукты - «Новости сегодня» » Дети и Я

Врач Тананакина ответила, чем заменить вызывающие лишний вес продукты - «Новости сегодня»

ноги на весах
Врач-эндокринолог Наталия Тананакина: сладкие продукты и жареная еда вызывают лишний вес – что следует употреблять вместо них?

Врач Тананакина предупредила в интервью РИАМО, что некоторые продукты питания, присутствующие в повседневном рационе, особенно быстро вызывают появление лишнего веса.

«Быстрому набору веса способствуют высококалорийные и высокоуглеводные продукты, такие как белый хлеб, выпечка и сладости, а также жирная и жареная пища».
Медик ответила на вопрос, чем заменить вызывающие лишний вес продукты.

«Можно заменить их на более полезные продукты, такие как фрукты, овощи, белковую пищу: мясо, рыбу, яйца».
Тананакина подчеркнула, что людям, которые хотят избавиться от лишнего веса, необходимо сделать основой своего рациона белок животного и растительного происхождения, а также полезные, качественные жиры. Таким образом нужно употреблять мясо, рыбу, яйца, бобовые, орехи, авокадо, растительные масла. Важным дополнением к такому рациону является клетчатка в виде овощей, зелени и цельнозерновых продуктов.

«Правильный рацион для похудения должен быть сбалансированным и содержать все необходимые питательные вещества», - констатировала эксперт.
Эндокринолог добавила, что влиять на появление лишних килограммов могут и напитки – алкоголь, фруктовые пакетированные соки, любая сладкая на вкус газировка. Чтобы стать стройнее, их лучше заменить на чистую воду и несладкие чаи.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, в каких случаях может быть полезен сахар.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Врач-эндокринолог Наталия Тананакина: сладкие продукты и жареная еда вызывают лишний вес – что следует употреблять вместо них? Врач Тананакина предупредила в интервью РИАМО, что некоторые продукты питания, присутствующие в повседневном рационе, особенно быстро вызывают появление лишнего веса. «Быстрому набору веса способствуют высококалорийные и высокоуглеводные продукты, такие как белый хлеб, выпечка и сладости, а также жирная и жареная пища». Медик ответила на вопрос, чем заменить вызывающие лишний вес продукты. «Можно заменить их на более полезные продукты, такие как фрукты, овощи, белковую пищу: мясо, рыбу, яйца». Тананакина подчеркнула, что людям, которые хотят избавиться от лишнего веса, необходимо сделать основой своего рациона белок животного и растительного происхождения, а также полезные, качественные жиры. Таким образом нужно употреблять мясо, рыбу, яйца, бобовые, орехи, авокадо, растительные масла. Важным дополнением к такому рациону является клетчатка в виде овощей, зелени и цельнозерновых продуктов. «Правильный рацион для похудения должен быть сбалансированным и содержать все необходимые питательные вещества», - констатировала эксперт. Эндокринолог добавила, что влиять на появление лишних килограммов могут и напитки – алкоголь, фруктовые пакетированные соки, любая сладкая на вкус газировка. Чтобы стать стройнее, их лучше заменить на чистую воду и несладкие чаи. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, в каких случаях может быть полезен сахар. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.