Врач Слюняева: неправильное питье воды вечером может навредить здоровью - «ЕДА» » Дети и Я

Врач Слюняева: неправильное питье воды вечером может навредить здоровью - «ЕДА»

употребление воды
Врач- гастроэнтеролог Наталья Слюняева посоветовала правильно пить воду вечером для поддержания здоровья и улучшения качества ночного сна.

Врач Слюняева сообщила в комментарии для aif.ru, что употреблять жидкость в вечернее время следует по определенным правилам – неправильное питье воды вечером может навредить здоровью, способствуя появлению осложнений, нарушающих нормальную работу организма.

«Обильный прием воды вечером способствует выводу токсинов из организма и улучшению работы ЖКТ, но в то же время может спровоцировать ряд серьезных осложнений со здоровьем: отеки, бессонницу, частое мочеиспускание», - предупредила медик.
Наталья Слюняева поделилась советами о том, как следует употреблять жидкости по вечерам. Специалист заметила, что прежде всего употребление воды или другой жидкости не должно происходить непосредственно перед сном.

«Чтобы избежать проблем с функционированием почек, рекомендуется выпить последний стакан жидкости за 1,5-2 часа до сна», - констатировала врач.
Эксперт подчеркнула, что вечером не следует употреблять алкоголь и кофеин – иначе пострадает сон. Предпочтение лучше отдать нежирным молочным напиткам, травяным чаям (ромашковый или с мятой), чистой воде или натуральным сокам без сахара.

Слюняева обратила внимание на то, что неправильное питье воды вечером может стать причиной ночных пробуждений из-за позывов мочевого пузыря. Такая необходимость посещать ночью туалет может негативно влиять на качество сна, способствовать недосыпу.

Но если человек просыпается ночью, чтобы сходить в туалет, даже после коррекции своего питьевого режима, это может сигнализировать о внутренних патологиях, дополнила врач. При учащающихся ночных пробуждениях нужно обязательно обращаться к терапевту.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что некоторые продукты ошибочно считаются вредными и исключаются из рациона.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Врач- гастроэнтеролог Наталья Слюняева посоветовала правильно пить воду вечером для поддержания здоровья и улучшения качества ночного сна. Врач Слюняева сообщила в комментарии для aif.ru, что употреблять жидкость в вечернее время следует по определенным правилам – неправильное питье воды вечером может навредить здоровью, способствуя появлению осложнений, нарушающих нормальную работу организма. «Обильный прием воды вечером способствует выводу токсинов из организма и улучшению работы ЖКТ, но в то же время может спровоцировать ряд серьезных осложнений со здоровьем: отеки, бессонницу, частое мочеиспускание», - предупредила медик. Наталья Слюняева поделилась советами о том, как следует употреблять жидкости по вечерам. Специалист заметила, что прежде всего употребление воды или другой жидкости не должно происходить непосредственно перед сном. «Чтобы избежать проблем с функционированием почек, рекомендуется выпить последний стакан жидкости за 1,5-2 часа до сна», - констатировала врач. Эксперт подчеркнула, что вечером не следует употреблять алкоголь и кофеин – иначе пострадает сон. Предпочтение лучше отдать нежирным молочным напиткам, травяным чаям (ромашковый или с мятой), чистой воде или натуральным сокам без сахара. Слюняева обратила внимание на то, что неправильное питье воды вечером может стать причиной ночных пробуждений из-за позывов мочевого пузыря. Такая необходимость посещать ночью туалет может негативно влиять на качество сна, способствовать недосыпу. Но если человек просыпается ночью, чтобы сходить в туалет, даже после коррекции своего питьевого режима, это может сигнализировать о внутренних патологиях, дополнила врач. При учащающихся ночных пробуждениях нужно обязательно обращаться к терапевту. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что некоторые продукты ошибочно считаются вредными и исключаются из рациона. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.