Врач Садыков объяснил, когда может быть нежелательна вода натощак - «Новости сегодня» » Дети и Я

Врач Садыков объяснил, когда может быть нежелательна вода натощак - «Новости сегодня»

употребление воды
Врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков: при некоторых проблемах со здоровьем вода натощак должна употребляться с большой осторожностью.

Употребляемая вода натощак считается полезной привычкой. Нередко можно услышать, что утром после пробуждения следует выпивать до двух стаканов теплой влаги для разбавления густеющей ночью и нормализации функций желчных протоков и желудка. Но врач Садыков констатировал, что некоторым людям  такая привычка может лишь вредить.

Садыков объяснил, когда может быть нежелательна вода натощак, порталу «Доктор Питер»:

«При проблемах с почками и желчным пузырем, а также при повышенном давлении нельзя пить большое количество воды на пустой желудок».
Специалист посоветовал при названных нарушениях пить воду натощак после консультации с медицинским работником.

Также он обратил внимание на то, что пить воду следует правильно – в этот момент не нужно стоять или идти, только сидеть. При употреблении воды стоя может нарушаться баланс жидкостей, что чревато развитием артрита.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, как может навредить организму морковный сок.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Врач-гастроэнтеролог Рустем Садыков: при некоторых проблемах со здоровьем вода натощак должна употребляться с большой осторожностью. Употребляемая вода натощак считается полезной привычкой. Нередко можно услышать, что утром после пробуждения следует выпивать до двух стаканов теплой влаги для разбавления густеющей ночью и нормализации функций желчных протоков и желудка. Но врач Садыков констатировал, что некоторым людям такая привычка может лишь вредить. Садыков объяснил, когда может быть нежелательна вода натощак, порталу «Доктор Питер»: «При проблемах с почками и желчным пузырем, а также при повышенном давлении нельзя пить большое количество воды на пустой желудок». Специалист посоветовал при названных нарушениях пить воду натощак после консультации с медицинским работником. Также он обратил внимание на то, что пить воду следует правильно – в этот момент не нужно стоять или идти, только сидеть. При употреблении воды стоя может нарушаться баланс жидкостей, что чревато развитием артрита. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, как может навредить организму морковный сок. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.