Онколог Карасев: постоянная слабость и повышенная температура могут указывать на рак - «ЕДА» » Дети и Я

Онколог Карасев: постоянная слабость и повышенная температура могут указывать на рак - «ЕДА»


Онколог Иван Карасев: предупреждающими симптомами злокачественных заболеваний часто являются состояния, которые кажутся чем-то несерьезным.

Врач Карасев предупредил россиян о «тревожных сигналах», способных указывать не только на некое неблагополучное изменение в самочувствии, но и на онкологическое заболевание. В частности, по словам онколога сигнализировать о развитии рака могут постоянная слабость и повышенная температура, которая держится длительное время.

Иван Карасев обратил внимание на то, что эти «красные флаги» рака могут быть свойственны и другим недомоганиям, причем совершенно не опасным. Поэтому они не взывают у людей озабоченности или беспокойства.
«Постоянная нехватка сил, слабость, температура 37 и выше, которая держится неадекватно долгое время; больное горло; раны, царапины, которые плохо заживают; кровь в кале и моче; постоянные головные боли. Каждый из этих симптомов может быть признаком других заболеваний», - отметил онколог в Telegram.
Карасев добавил, что симптомы, вызываемые опухолью, говорят обычно о достаточно большом размере образования, которое начинает мешать органу полноценно функционировать. Он посоветовал регулярно проходить профилактические осмотры и скрининги, диспансеризацию – это позволяет в случае рака рано обнаружить опухоль и своевременно начать лечение.
Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие заболевания скрываются за неприятным запахом изо рта.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.


Онколог Иван Карасев: предупреждающими симптомами злокачественных заболеваний часто являются состояния, которые кажутся чем-то несерьезным. Врач Карасев предупредил россиян о «тревожных сигналах», способных указывать не только на некое неблагополучное изменение в самочувствии, но и на онкологическое заболевание. В частности, по словам онколога сигнализировать о развитии рака могут постоянная слабость и повышенная температура, которая держится длительное время. Иван Карасев обратил внимание на то, что эти «красные флаги» рака могут быть свойственны и другим недомоганиям, причем совершенно не опасным. Поэтому они не взывают у людей озабоченности или беспокойства. «Постоянная нехватка сил, слабость, температура 37 и выше, которая держится неадекватно долгое время; больное горло; раны, царапины, которые плохо заживают; кровь в кале и моче; постоянные головные боли. Каждый из этих симптомов может быть признаком других заболеваний», - отметил онколог в Telegram. Карасев добавил, что симптомы, вызываемые опухолью, говорят обычно о достаточно большом размере образования, которое начинает мешать органу полноценно функционировать. Он посоветовал регулярно проходить профилактические осмотры и скрининги, диспансеризацию – это позволяет в случае рака рано обнаружить опухоль и своевременно начать лечение. Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие заболевания скрываются за неприятным запахом изо рта. Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.
Мы в Яндекс.Дзен
→ 


ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Гороскоп дня.